Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   (FAQ) Частые вопросы и ответы по иммиграции в Эквадор (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=412)

osha 02.08.2019 09:26

Residente temporal – Profesional, técnico, tecnólogo o artesano:


Viktoriya 02.08.2019 09:31

мне сказали, не аннулируют в случае отказа в седуле. Ну и ладно, уеду обратно:lol::lol::lol:

Добавлено через 1 минуту
конечно я буду регистрировать диплом по приезду!но и отказать в признание. Я про другое вообще хотела знать...именно про срок пребывания...:D:D:D если виза уже стоит на 2 года без права на резиденство

osha 02.08.2019 09:31

Цитата:

Сообщение от Viktoriya (Сообщение 104986)
Да, сказали так....типа в худшем варианте не признания, не получите седулу и будете как иностранец:p:p:p

Если считаете, что риск жить нелегально он того стОит, то можно и без седулы - может и пронесет.

Viktoriya 02.08.2019 09:34

могут отказать* ( поправочка)

Добавлено через 41 секунду
Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 104990)
Если считаете, что риск жить нелегально он того стОит, то можно и без седулы - может и пронесет.

что значит нелегально??? с визой на руках??? в посольстве Москвы ж не дураки сидят.

Добавлено через 1 минуту
в общем, ваша идея в том, что если диплом не признали в Эквадоре, то виза из Москвы аннулируется? кто-то может мне сказать четко.:(:(:(:(

osha 02.08.2019 09:38

Цитата:

Сообщение от Viktoriya (Сообщение 104991)
что значит нелегально??? с визой на руках??? в посольстве Москвы ж не дураки сидят.

Легально - это с визой и седулой.

Это вам в посольстве в Москве сказали, что можно без седулы? Пусть они еще скажут, что делать, если у вас проверят документы после 3-х месяцев после получения визы, если у вас не будет седулы. Вот и будет свежая инфа на форуме.

Viktoriya 02.08.2019 09:47

я не в курсе.Я вас и спросила. Как-то вы надменно отвечаете.;);) Если так,то так. Я не спорю. То есть через 90 дней надо будет покинуть страну?

osha 02.08.2019 10:30

Цитата:

Сообщение от Viktoriya (Сообщение 104995)
Как-то вы надменно отвечаете.

Я вам процитировала закон.

Цитата:

Сообщение от Viktoriya (Сообщение 104988)
мне сказали, не аннулируют в случае отказа в седуле.

Раз вам сказали, то это на основании чего-то, как я понимаю?

Stranger 02.08.2019 19:54

Цитата:

Сообщение от Viktoriya (Сообщение 104986)
да вроде не планирую резиденство:):):) просто пожить хочу. Да, сказали так....типа в худшем варианте не признания, не получите седулу и будете как иностранец:p:p:p

Если просто пожить, то приезжайте на 3 мес., потом ещё на 3 продлите (хотя не знаю, продлевают ли сейчас; в Кито точно нет).
И диплом заодно сделаете. Если признают, подадите на визу.

osha 03.08.2019 20:23

Поговорила по теме с человеком, который только что сделал визу, зарегистрировал диплом и получил седулу.

В посольстве, как ему сказали, до выдачи визы документы проверяет посол. Допускаю, что проверяют возможность регистрации диплома в Эквадоре.

Тут вообще не было никаких проблем с регистрацией - просто и быстро. Больше с седулой мозги парили.

Viktoriya 05.08.2019 03:19

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 105004)
Поговорила по теме с человеком, который только что сделал визу, зарегистрировал диплом и получил седулу.

В посольстве, как ему сказали, до выдачи визы документы проверяет посол. Допускаю, что проверяют возможность регистрации диплома в Эквадоре.

Тут вообще не было никаких проблем с регистрацией - просто и быстро. Больше с седулой мозги парили.

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!:):):) Просто наперед все смотрю.В случае отказа легализации диплома....что и как...тогда лучше и билет возьму на 3 мес всего пребывания на всякий случай

Viktoriya 05.08.2019 03:21

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 105000)
Если просто пожить, то приезжайте на 3 мес., потом ещё на 3 продлите (хотя не знаю, продлевают ли сейчас; в Кито точно нет).
И диплом заодно сделаете. Если признают, подадите на визу.

стоит одинаково 450 долл :) лучше рискнуть с визой по диплому:):):) иначе я тогда оплачу дважды: продление 450 и виза спеца 450. А , кстати, за сдачу диплома в синусит этот надо что-то платить и какие доки просят, кроме апостилированого диплома?:(

Viktoriya 05.08.2019 03:22

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 104997)
Я вам процитировала закон.


Раз вам сказали, то это на основании чего-то, как я понимаю?

хрен знает,честно. Уже голова пухнет:biggrin::biggrin::biggrin:

Stranger 05.08.2019 05:56

Цитата:

Сообщение от Viktoriya (Сообщение 105008)
стоит одинаково 450 долл :) лучше рискнуть с визой по диплому:):):) иначе я тогда оплачу дважды: продление 450 и виза спеца 450. А , кстати, за сдачу диплома в синусит этот надо что-то платить и какие доки просят, кроме апостилированого диплома?:(

Продление 137$ или около того.
Платить в Сенесите ничего не надо.
Ещё паспорт. Ну и вас попросят cделать копии всего диплома и паспорта.

Viktoriya 05.08.2019 06:27

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 105010)
Продление 137$ или около того.
Платить в Сенесите ничего не надо.
Ещё паспорт. Ну и вас попросят снять копию.

ух ты круто! спасибо)) собираюсь поехать поздней российской осенью. Кому что надо, думайте:D:D:D сгущенка там, чай не знаю)

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 105010)
Продление 137$ или около того.
Платить в Сенесите ничего не надо.
Ещё паспорт. Ну и вас попросят cделать копии всего диплома и паспорта.

простите, копии заверенные наверное? лучше в РФ подготовлю тогда:twisted:

Stranger 05.08.2019 06:29

Цитата:

Сообщение от Viktoriya (Сообщение 105011)
ух ты круто! спасибо)) собираюсь поехать поздней российской осенью. Кому что надо, думайте:D:D:D сгущенка там, чай не знаю)

Добавлено через 15 минут


простите, копии заверенные наверное? лучше в РФ подготовлю тогда:twisted:

Нет, обычные.

Первоклассник 05.08.2019 09:52

Цитата:

Сообщение от Viktoriya (Сообщение 105011)
Кому что надо, думайте сгущенка там, чай

мне всегда надо: лекарства, закваски кефира....
за заметную (по весу) посылку встречу, дам где переночевать в первый день-2, покажу свои доки для Синесита...

купите билет - пишите в личку

Viktoriya 06.08.2019 02:42

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 105014)
мне всегда надо: лекарства, закваски кефира....
за заметную (по весу) посылку встречу, дам где переночевать в первый день-2, покажу свои доки для Синесита...

купите билет - пишите в личку

Спасибо большое)) главное разобраться подъехать в Москву , что это такая за виза на 2 года до признания диплома:rolleyes:хоть посмотреть как она выглядит.

Первоклассник 06.08.2019 09:17

Цитата:

Сообщение от Viktoriya (Сообщение 105015)
хоть посмотреть как она выглядит

не покажу - у меня в результате другой тип визы.
а Сенесит не выдаёт бумагу - просто видишь на их сайте свои данные. и принт скрин с этих данных предъявляешь, где надо, например в регистро сивиль за седулой - так было 4 года назад

Stranger 06.08.2019 13:52

Не знаю, как в Моске, а здесь визы в паспорт уже не ставят. Электронную дают. Распечатанную на бумаге.

Viktoriya 08.08.2019 03:57

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 105017)
не покажу - у меня в результате другой тип визы.
а Сенесит не выдаёт бумагу - просто видишь на их сайте свои данные. и принт скрин с этих данных предъявляешь, где надо, например в регистро сивиль за седулой - так было 4 года назад

вот система е мае:(

Добавлено через 31 секунду
Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 105018)
Не знаю, как в Моске, а здесь визы в паспорт уже не ставят. Электронную дают. Распечатанную на бумаге.

расскажу, как выдадут:biggrin:


Часовой пояс GMT -5, время: 23:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot