Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Туризм в Эквадоре и Латинской Америке (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Колумбийская граница (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4920)

Chamsys 09.03.2017 12:08

Колумбийская граница
 
Кто-то знает о том как “правильно” перейти Колумбийскую границу, ведь с седула в теории то и паспорта не нужно при вьезде, но..
Объясню, хочу перед поездкой в США, с Боготы билет у меня, хоть дня за 4-5 познакомиться с Колумбией, и одна подруга Колумбийка меня настойчиво предупреждает что с аэропорта меня не выпустят если штампа о вьезде в страну не будет.
Как поступить, куда сходить на границе, и вообще правда ли это, надо ли это делать?
Была ли у кого такая ситуация, может кто объяснить как поступить?
Спасибо за помошь!

osha 09.03.2017 12:15

Если вы едете дальше Пасто, то вам полюбому оформлять Тархета Андина. На пограничном мосту есть все, что вам надо - доберетесь, спросите и вам покажут куда пройти.

Имейте в виду, что там народищу.

Larin 09.03.2017 14:39

Цитата:

Сообщение от Chamsys (Сообщение 101479)
настойчиво предупреждает что с аэропорта меня не выпустят если штампа о вьезде в страну не будет.
Как поступить, куда сходить на границе, и вообще правда ли это, надо ли это делать?

Летали в Колумбию вообще без паспортов, с одними седулами.
Никаких штампов никуда, да и куда бы?
Паспорт можно будет достать уже при в США, туда по одной седуле могут не пустить. В Колумбию, Перу, Аргентину, Чили, Уругвай, Боливию и Парагвай пускают, пробовал.

osha 09.03.2017 15:01

Цитата:

Сообщение от Larin (Сообщение 101483)
Никаких штампов никуда, да и куда бы?

В Тархета Андина, вроде.

Цитата:

EN COLOMBIA, los ciudadanos ecuatorianos deben presentar:
• Tarjeta Andina Migratoria (no se exige para ingresar a la
ZIF) y
• Cédula de Ciudadanía, o
• Cédula de Identidad (para extranjeros residentes), o
• Pasaporte válido y vigente
• Visa (de ser necesario)
Ездили в декабре, нас предупредили на границе, что дальше Пасто нужна ТА.

Если я не ошибаюсь, ТА выдается в самолете, если летишь самолетом.

DiDAN 09.03.2017 17:19

Так они отменили Tarjeta Andina для самолетов:

http://www.elcomercio.com/actualidad...ador-visa.html

osha 09.03.2017 17:28

Так это Эквадор, а Колумбия?

Ссылка, которую я дала выше, от 2013 или 2014-го года. Возможно, инфа устарела, но, как я уже сказала, в декабре, на мосту, нам сказали оформлять ТА, если поедем дальше Пасто.

Larin 09.03.2017 21:24

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 101484)
В Тархета Андина, вроде.
Если я не ошибаюсь, ТА выдается в самолете, если летишь самолетом.

Ну да, такая бумажка, выдают при прохождении паспортного контроля, хоть самолётом лети, хоть пешком иди.
При выезде - отбирают, вместе со всеми штампами, если потерял - могут оштрафовать.
Паспорт остаётся чистым, его вообще можно не показывать.

osha 10.03.2017 07:22

Цитата:

Сообщение от Larin (Сообщение 101498)
Ну да, такая бумажка, выдают при прохождении паспортного контроля, хоть самолётом лети, хоть пешком иди.

Если идешь пешком, я имею в виду Румичака, то нужно самому позаботься и взять ТА, там никто не только навязывать ее не будет, но и даже предлагать.

Stranger 10.03.2017 08:17

Как я понимаю, в систему всё равно заносят все эти данные о выездах и въездах?

osha 10.03.2017 08:44

Если вы взяли ТА, то да. Или на эквадорской границе, так круто модернизированной, вам отсканировали седулу (паспорт), то тоже да. А если вы пересекли мост, съездили затариться в Ипиалес (до Пасто), то нет.

Chamsys 10.03.2017 09:05

Цитата:

Сообщение от Larin (Сообщение 101483)
Летали в Колумбию вообще без паспортов, с одними седулами.
Никаких штампов никуда, да и куда бы?
Паспорт можно будет достать уже при в США, туда по одной седуле могут не пустить. В Колумбию, Перу, Аргентину, Чили, Уругвай, Боливию и Парагвай пускают, пробовал.

Нет, ну когда вы летите в США с Боготы у вас проверяют же паспорт, и в паспорте должна быть отметка о вьезде в Колумбию или же тархета андина (как я щас понял), которая объясняет как я попал в страну.
Тархету андину таки Колумбийцы выдают?

Larin 10.03.2017 21:17

Цитата:

Сообщение от Chamsys (Сообщение 101507)
Нет, ну когда вы летите в США с Боготы у вас проверяют же паспорт, и в паспорте должна быть отметка о вьезде в Колумбию или же тархета андина (как я щас понял), которая объясняет как я попал в страну.

Документы проверяют два разных государства.
Колумбийцы проверяют Тархету Андину и седулу, им паспорт не нужен.
Североамериканцы проверяют паспорт с визой, их не волнует как вы попали в Колумбию, более того, они это проверяют не в Колумбии.
Откуда вы прилетели в североамериканский аэропорт - ваше личное дело.

Цитата:

Сообщение от Chamsys (Сообщение 101507)
Тархету андину таки Колумбийцы выдают?

На въезде в Колумбию - выдают, при выезде - отбирают.

Chamsys 10.03.2017 21:47

Я понял, я понял,) как и писал в первом посте меня волновала только (!) тема аэропорта в Колумбии.. с появлением для меня нового термина -ТА, все прояснилось. Спасибо всем!

Rosewell 19.04.2017 03:04

Что можно ожидать в Колумбии с просроченным российским заграном? Как вылететь с таким? Будет ли запрет на въезд или штраф?

dgorg 09.07.2017 05:46

Цитата:

Сообщение от Rosewell (Сообщение 101928)
Что можно ожидать в Колумбии с просроченным российским заграном? Как вылететь с таким? Будет ли запрет на въезд или штраф?

конечно будут неприятности

osha 09.07.2017 11:11

С просроченным паспортом вылететь невозможно. Надо обратиться в свое консульство, там дадут справку на вылет в свою страну. По такой справке сажают в самолет некоторые авиакомпании (не уверена все ли), это, типа, договоренность такая.

Или заказывать новый паспорт и ждать. Простой, не биометрический, вроде недолго сейчас делают (это я о России).

Rosewell 26.07.2017 06:26

Срок изготовления обоих одинаков.

Колумбийскую границу закрыли. Колумбийцы, в Кукуте, много соседей бежало от социализма. Вылеты есть.

Fiona 12.09.2017 08:26

А ее планируют открыть?

ninikoko 12.01.2018 07:20

не все так просто, наверное

kito 22.04.2019 11:52

Какие варианты есть добраться из Кито в Боготу? Интересует эконом вариант.

Rosewell 22.04.2019 14:28

До границы на автобусе, перейти её самому, далее от границы. Пересекающие границу автобусы не использовать, дороже и проверки.
https://andestransit.com/
У меня есть их андроид приложение, которое они удалили с Google Play.

Первоклассник 22.04.2019 15:00

далее колумбийское такси до автобусной станции Ипиалеса, автобус до Боготы

kito 22.04.2019 17:36

На сайте цена от Кито до Тулькана 6$ Границу переходить там? Где лучше поменять доллары на колумбийские песо?Какая приблизительная цена такси до Ипиалеса. Сколько стоит автобус в Боготу от Ипиалеса? На этом же сайте цена около 50$ Или есть другие перевозчики?

Первоклассник 22.04.2019 20:11

Цитата:

Сообщение от kito (Сообщение 104771)
Границу переходить там?

наверное, других мест не знаю

Цитата:

Сообщение от kito (Сообщение 104771)
Где лучше поменять доллары на колумбийские песо?

в банкомате банка Колумбии или банка Боготы, в других комиссия (вроде 5долл). в смысле снять со счёта в любой валюте.
рядом с границей будут предлагать обмен налика, 5-10% потеря на курсе


Цитата:

Сообщение от kito (Сообщение 104771)
Какая приблизительная цена такси до Ипиалеса

от границы 5 минут,
до авто-станции 15 минут.
не думаю, что дороже 5долл


Цитата:

Сообщение от kito (Сообщение 104771)
около 50$ Или есть другие перевозчики?

на авто-станции Ипиалеса несколько автобусных кооперативов, цены примерно одинаковые

kito 23.04.2019 11:16

Ответившим—спасибо

Stranger 23.04.2019 19:59

Цитата:

Сообщение от kito (Сообщение 104768)
Какие варианты есть добраться из Кито в Боготу? Интересует эконом вариант.

Эконом только автобусом, ну или автостопом.

lebedart 26.11.2022 01:05

Летали в Колумбию вообще без паспортов, с одними седулами.
Никаких штампов никуда, да и куда бы?
Паспорт можно будет достать уже при в США, туда по одной седуле могут не пустить. В Колумбию, Перу, Аргентину, Чили, Уругвай, Боливию и Парагвай пускают, пробовал

Forum777 22.02.2023 04:41

The Easy, Reliable Way To
Take Care Of Your Home.

Deep House Cleaning
As a Cleaning Company, we have worked hard to develop one of the most detailed and comprehensive cleaning services in London.

All staff are checked for eligibility to work and must pass back-ground checks. Our cleaning packages are handled by a professional, reliable and efficient team of experts. At your doorstep will arrive a team of minimum 2 Experienced Cleaners with all the professional products and equipment. We will help you bring in shape your home, clean your property, create a dust-free, dirt-free environment and give you the free time you deserve, so why not take a break and leave it to us?

With our reasonable prices, special offers, and high standards you can get excellent results. Choosing two of our services, for the second one you will Get 40% Discount. Don’t hesitate to call us on 02037222525.
https://deephousecleaning.co.uk/


Часовой пояс GMT -5, время: 10:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot