Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   (FAQ) Частые вопросы и ответы по иммиграции в Эквадор (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=412)

ilvar 19.09.2014 12:16

Цитата:

Сообщение от marketarea (Сообщение 94435)
Спасибо, теперь все понятней, единственное может кто скинет ссылку на фотку реального домика с реальной его ценой, до 100тыс. Мож возле вас где продается и по вашему это достойный вариант, хочу глянуть не то что в обявах а то что реально возле вас.
а также по поводу покупки в джунглях, :) я конечно не знаю, но если гектар и там приятно жить то чоб и нет...

Вот, например, дом в неплохом месте (но не "до 100", так либо место будет похуже, либо дом попроще) http://www.plusvalia.com/propiedades...3-1004907.html

Про джунгли вам уже сказали несколько раз: приятно или нет - зависит только от вас. Если нормально переносите жару и влажность - понравится, нет - ну, значит, нет.

Цитата:

Сообщение от marketarea (Сообщение 94435)
Ну если я прав то тогда так: 1 сотка = 100 квадратных метра = 0.01гектара = 0.02471акр итого одна сотка земли стоит 15 тыс - 20 тыс дол.США ????
это уже цена земли в париже... что то нето.( или я чего не так понял.

Земля разная бывает. Закрытая урбанизация значит (скорее всего) круглосуточную охрану, все коммуникации готовые и приличных соседей. Если это все неважно - есть и по 30 долларов за метр, и еще дешевле, наверное, есть.

marketarea 19.09.2014 12:51

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 94437)
Земля разная бывает. Закрытая урбанизация значит (скорее всего) круглосуточную охрану, все коммуникации готовые и приличных соседей. Если это все неважно - есть и по 30 долларов за метр, и еще дешевле, наверное, есть.

да, но метр квадратный 150-200долларов США это париж, что то тут не то.
надо проверить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 94437)
Вот, например, дом в неплохом месте (но не "до 100", так либо место будет похуже, либо дом попроще) http://www.plusvalia.com/propiedades...3-1004907.html

не, я конечно чегото не по немаю, но это не отдельно стоящий дом, это таунхаус какойто или общага очень неплохая)...там же соседи прям через стенку.
а дом отдельностоящий в районе не супер но и не отцтой, на четверочку.

ilvar 19.09.2014 13:32

Цитата:

Сообщение от marketarea (Сообщение 94438)
да, но метр квадратный 150-200долларов США это париж, что то тут не то.
надо проверить.

Париж тоже разный бывает, не правда ли? Так и сравнивайте землю в хорошем месте с инфраструктурой, транспортом и коммуникациями.

В джунглях, пару часов от города по реке на лодке, и по 5 долларов за метр бывает.

Цитата:

Сообщение от marketarea (Сообщение 94438)
не, я конечно чегото не по немаю, но это не отдельно стоящий дом, это таунхаус какойто или общага очень неплохая)...там же соседи прям через стенку.
а дом отдельностоящий в районе не супер но и не отцтой, на четверочку.

http://www.plusvalia.com/propiedades...-50279572.html например

Ну или как Первоклассник советует - покупать землю и строиться. Выйдет вряд ли дешевле со всеми расходами, но зато прям точно как вы хотите.

Первоклассник 19.09.2014 13:52

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 94437)
Про джунгли вам уже сказали несколько раз: приятно или нет - зависит только от вас. Если нормально переносите жару и влажность - понравится, нет - ну, значит, нет.

И расстояние до супермаркета, больнички, парка и хорошего детского учреждения может измеряться минутами-часами... сутками

Я привел цены, для тех, что минутами - про другие не в курсе

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 94440)
Выйдет вряд ли дешевле со всеми расходами, но зато прям точно как вы хотите.

А то здесь может быть в дорогом доме потолки 220см и куча смешных балкончиков вместо подсобок

osha 19.09.2014 19:00

Цитата:

Сообщение от marketarea (Сообщение 94423)
простой вопрос, сколько надо денег на данный момент на средний дом в нормальном районе,

Вопрос очень сложный, потому, что такие понятия, как "средний дом" и "нормальный район" - слишком растяжимы. Я бы ответила: от 130 000.

Цитата:

Сообщение от marketarea (Сообщение 94423)
напишите каждый плз кто в каком районе имеет жилье

Ну кто вам такое будет писать? :)

Цитата:

Сообщение от marketarea (Сообщение 94423)
Прсто если они там ставят цену в 100тыс, а потом торгуются до хз... скольких то эти сайты недвиги не совсем информативны... но хорошо)
Надо просто знать, сколько бабла брать с собой.

Так и ориентируйтесь на сайты. Если удастся сэкономить - это же хорошо, это лучше, чем если денег не хватит :)

Сомневаюсь, что удастся доторговаться до каких-то значимых скидок. Мы купили за ту цену, которая стояла на дом на странице в "Меркадо либре" и ни центом меньше :)

Цитата:

Сообщение от marketarea (Сообщение 94426)
я так понимаю что дома строят там из бетона?
посмотрел на сайтах почти везде бетон..блоки бетонные и тд, а кирпич не используют?

Есть и кирпич. Если будете строить сами, так хоть из блоков, хоть из кирпича, хоть из...

Кирпич тут большой и очень тяжелый. Если кто из него и строит, то только первый этаж, для последующих слишком тяжел, да и смысла нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от marketarea (Сообщение 94438)
дом отдельностоящий в районе не супер но и не отцтой, на четверочку.

Такой и найти сложно (хоть в Кито, хоть в валье), да и цены будут другие. Землю тоже сложно сейчас купить, особенно, куском, метров в 500.

Alexander S 20.09.2014 14:48

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 94397)
Не очень понимаю, как это сростется
- чтоб снять депозит, надо оповещать экстранхарию, займет 2-3 недели
- покупка недвижимости - месяц если повезет - не поиск, а только оформление
- потом являться в экстранхерию - я 2-3 месяца без оснований для визы - зарегистрируйте меня по недвижимости .... ?

наверное можно получить шестимесячную за 200 баксов на этот срок, что бы уж совсем ничего не нарушить.

Assakra 21.09.2014 11:08

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 94397)
и еще - здесь депозит жесткий по сроку - раньше не снимешь, а подгадывать покупку недвиги под дату конца депозита .... малореально, учитывая некоторую :) необязательность Э-ев

Прошу уточнить, т.е. положил на 365 дней, и раньше этого срока нельзя снять, даже со сгоранием процентов?

ilvar 21.09.2014 11:52

Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 94487)
Прошу уточнить, т.е. положил на 365 дней, и раньше этого срока нельзя снять, даже со сгоранием процентов?

Говорят, что так, сам не пробовал. Возможно, от банка зависит еще.

В случае визового депозита нужно еще распоряжение из Эстранхерии, чтобы получить полис в Центральном банке, без оригинала полиса банк вообще ничего с депозитом сделать не может - ни выдать деньги, ни продлить.

c.cat 21.09.2014 12:05

можно, как минимум, продать полис

ilvar 21.09.2014 13:29

Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 94490)
можно, как минимум, продать полис

Подозреваю, что это, если и возможно, то весьма непросто.

Larin 23.09.2014 13:31

Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 94487)
Прошу уточнить, т.е. положил на 365 дней, и раньше этого срока нельзя снять, даже со сгоранием процентов?

Я снимал. Проценты не сгорели, начислялись ежемесячно. Но это может зависеть от банка.
Подробности не скажу, бумаги оформлял адвокат. Кажется сначала переоформили визу, потом забрали деньги.

Assakra 28.09.2014 02:22

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 94488)
Говорят, что так, сам не пробовал. Возможно, от банка зависит еще.
В случае визового депозита нужно еще распоряжение из Эстранхерии, чтобы получить полис в Центральном банке, без оригинала полиса банк вообще ничего с депозитом сделать не может - ни выдать деньги, ни продлить.

Я Вас Ilvar правильно понял, т.е. любые манипуляции с депозитом (например захотел купить недвижимость или вообще уехать) необходмо сначала взять разрешение на это действие в экстранхерии, т.е. просто с действующей визой инвестора тупо придти в банк и снять депозит не получится?
И еще вопрос, прошу простить давно на форуме, но не знаю, в Гуаякиле я же смогу сделать всё необходимое по открытию визы инвестора, т.е. все необходимые гос. заведения там имеются, правильно? Может ткнёте носом о памятке где чего куда и во сколько или всё как у Матроскина описано, только по адресам в Гуе?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 94490)
можно, как минимум, продать полис

Он разве не именной?

ilvar 28.09.2014 02:44

Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 94561)
Я Вас Ilvar правильно понял, т.е. любые манипуляции с депозитом (например захотел купить недвижимость или вообще уехать) необходмо сначала взять разрешение на это действие в экстранхерии, т.е. просто с действующей визой инвестора тупо придти в банк и снять депозит не получится?

Да, я был заметно удивлен тем, что и продлить депозит тоже нельзя без оригинала полиса. А оригинал полиса в ЦБ, а ЦБ не отдает его без бумаги из Эстранхерии.

c.cat 28.09.2014 09:55

полис именной, но имеет бланк для передаточной надписи

marketarea 12.10.2014 16:06

Всем снова привет, скажите пожалуйста, а как с ценами на продукты в Эквадоре, комуналка, бензин ?
На продукты если можно подробней.
СПС.
Для себя решил что если здоровье позволит то хочу покупать недвигу в Кито поэтому также прошу написать несколько районов в порядке престижности(комфортности) для покупки квартиры и тоже самое для покупки дома, имеется ввиду Кито(квартира) и пригород (дом).

ilvar 12.10.2014 17:33

С ценами в Эквадоре на коммуналку сильно зависит от жилья, на бензин - 2 доллара галлон.

Места - приезжайте, смотрите: Кито норте, Кумбая, Сан-Рафаэль. Покупать в любом случае сразу не рвитесь, лучше сперва на год снять жилье в приглянувшемся районе.

marketarea 13.10.2014 05:37

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 94739)
С ценами в Эквадоре на коммуналку сильно зависит от жилья, на бензин - 2 доллара галлон.

Места - приезжайте, смотрите: Кито норте, Кумбая, Сан-Рафаэль. Покупать в любом случае сразу не рвитесь, лучше сперва на год снять жилье в приглянувшемся районе.

А продукты,, мясо, фрукты, овощи, молочка и вообще кто что может сказать?

osha 13.10.2014 07:45

Цитата:

Сообщение от marketarea (Сообщение 94743)
А продукты,, мясо, фрукты, овощи, молочка и вообще кто что может сказать?

Есть уже это, как минимум, в паре тем, а на форуме есть поиск. Можно же сначала там почитать, а будут еще вопросы - зададите.

Alexander S 16.10.2014 12:03

Цитата:

Сообщение от marketarea (Сообщение 94743)
А продукты,, мясо, фрукты, овощи, молочка и вообще кто что может сказать?

Могу сказать "вообще". На овощи сильно колеблются цены и в ту и в другую сторону в течение года, не знаю от чего зависит. К примеру цена репчатого лука может меняться в полтора раза. Некоторые овощи, кукуруза, к примеру - дороже чем в мск. Мясо начинается от 3 с копейками. Фрукты - море, цены на местное низкие, на импорт (яблоки, груши, малина и черешня) - адские, к примеру 4 вкусных груши стоят 2 бакса. Клубника в сезон в мск дешевле, чем здесь. Молоко примерно 80 сентов за литр, Пармалат - 90. С молоком и молочкой тут все очень печально, выбор никакой, качество отвратное. Мясом довольны, фруктами тоже, овощи - в основном терпимо (во всяком случае они свежее здесь). Рыба дороже чем в мск до санкций (тунец дешевле), курица - как в мск. Если нужно точно - есть целая ветка, я ее наполнял ценами с чеков, данные прошлогодние и старше. В целом наш ценник на продукты незначительно, процентов на 10 ниже чем в мск (ниже, т.к. здесь недоступны многие продукты, которые мы покупали в мск). При всем этом здесь есть много возможностей тратить на еду ничтожно мало - есть дешевая рыба, рис, куча разнообразных фруктов.

Цитата:

Сообщение от marketarea (Сообщение 94736)
несколько районов в порядке престижности(комфортности) для покупки квартиры

Рискну предположить, что это Беявиста, Батан Альто, Гонсалез Саурес, Сектор Каролина (лично мне там не понравилось жить) и Кито Теннис. Не в порядке престижности, а просто в просто перечисление комфотрных, на наш взгляд районов. Есть еще новые районы на севере. Кстати, в Кито тоже полно частных домов, только приличные стоят очень дорого.

Avel 16.10.2014 13:19

Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 94756)
На овощи сильно колеблются цены и в ту и в другую сторону в течение года, не знаю от чего зависит.

Цены зависят от того , есть урожай или нет урожая, сезон на этот овощ или фрукт или не сезон.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 94756)
С молоком и молочкой тут все очень печально, выбор никакой, качество отвратное.

Пробуйте другое молоко, например "La Finca" очень хорошее молоко и сметана у них очень густая, только оно не продаётся в Супер или Мегамакси, покупала в "Aqui" "Аки", в Макси ещё появилось молоко в канистрах "La crema puro" с красной этикеткой, весьма достойное! и творог домашний из этого замечательный получается.


Часовой пояс GMT -5, время: 10:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot