Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   вопросы вопросы и вопросы (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=665)

Константин 07.02.2005 12:28

вопросы вопросы и вопросы
 
Доброго времени суток господа!

Читал ваш замечательный форум и почерпнул массу полезного!

супер!!

я примерно знаю чем бы мог заниматься в эквадоре
но требуется дополнительная инфа
ежли не затруднит ответьте пожайлуста на мои вопросы ходя бы кратенько

1. примерная стоимость сельскохозяйственных угодьев в сельской местности (за 1 га)
2. есть ли в стране лесозаготовки и кто владеет лесом
3. читая различные сайты по эквадору нашел инфу о разведении креветок и буд-то это очень прибыльно(?!?) пожайлуста поделитесь своим мнением
4. вопрос практический - нет ли в эквадоре проблем (лимитов) по снятию денег с визы
было бы интересно узнать мнение форумчан по поводу перебрасывания в эквадор налички порядка 50К
5. и последнее о розах - так же читал что выращивание роз весьма выгодно

заранее спасибо за ответы!!! :)

xwebm 07.02.2005 15:51

Re: вопросы вопросы и вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Константин
Доброго времени суток господа!

Читал ваш замечательный форум и почерпнул массу полезного!

супер!!

я примерно знаю чем бы мог заниматься в эквадоре
но требуется дополнительная инфа
ежли не затруднит ответьте пожайлуста на мои вопросы ходя бы кратенько

1. примерная стоимость сельскохозяйственных угодьев в сельской местности (за 1 га)
2. есть ли в стране лесозаготовки и кто владеет лесом
3. читая различные сайты по эквадору нашел инфу о разведении креветок и буд-то это очень прибыльно(?!?) пожайлуста поделитесь своим мнением
4. вопрос практический - нет ли в эквадоре проблем (лимитов) по снятию денег с визы
было бы интересно узнать мнение форумчан по поводу перебрасывания в эквадор налички порядка 50К
5. и последнее о розах - так же читал что выращивание роз весьма выгодно

заранее спасибо за ответы!!! :)

На счёт первых двух вопросов ответят знатоки живущие в Эквадоре на 3 вопрос на форуме уже писалось поищите! На 4 вопрос ответ прост лимит не в Эквадоре а у вас в банке потому интересоваться надо именно там! На последний вопрос тоже где-то на этом форуме читал так, что внимательно поищите! :) Удачи!

Андрей56 07.02.2005 20:09

Цитата:

1. примерная стоимость сельскохозяйственных угодьев в сельской местности (за 1 га)
От150 до 20000 в зависимости от месторасположения .

Цитата:

2. есть ли в стране лесозаготовки и кто владеет лесом
Есть - владельцы частные и общины.

Цитата:

3. читая различные сайты по эквадору нашел инфу о разведении креветок и буд-то это очень прибыльно(?!?) пожайлуста поделитесь своим мнением
Может быть выгодным при наличии собственной сертифицированной импакадоры с лицензией на экспорт. Вложения от 1000000 и выше

Цитата:

4. вопрос практический - нет ли в эквадоре проблем (лимитов) по снятию денег с визы
Уже отвечали

Цитата:

было бы интересно узнать мнение форумчан по поводу перебрасывания в эквадор налички порядка 50К
Простите наличку перебрасывать собираетесь через забор :D
Все остальное либо безнал на свой счет, либо тревел чеки к примеру американ Экспрес. КЭШ в таких количествах НИКУДА и НИКОГДА не возите!

Цитата:

5. и последнее о розах - так же читал что выращивание роз весьма выгодно
Да может быть выгодно. Плантация от 4Га и дальше. Реальные инвестиции начинаются от 600000.
Ни креветками ни розами(выращиванием) без опыта в этой сфере, знания языка и страны - заниматься не рекомендую категорически.

Константин 08.02.2005 13:27

Блин то же и тутова, действительно по вложению в бизнес во многом сопоставимо с Россией

хотелось чего то эстетического
придется по старинке на лесозаготовки

там у вас машины урал продаются?
господа ежли кто в курсе по какой цене?

вообще лесзаги есть?

с дорожными чеками проблем в банке
предложили томас кук макс номинал 500 баксив
а американ экспресс какой макс номинал?
кстати чеки тоже требуют декларирования
кто уезжал из украины как там с таможней? шмон есть?
просто думал просочиться на украину с дорожными чеками а там в перед на эквадор (кстати с рос загран паспортом с украины улететь можно?)

Marsianin 09.02.2005 05:06

Открой счёт в латвийском банке (по почте все доки можно отправить, хотя думаю стоит позвонить и спросить, есть ли представитель). Сделай карточку. Положи деньги туда. Карточки там, как правило без лимитов. И езжай спокойно...вывози сколько угодно :D

Я так и делал ;)

Например www.rietumu.ru

Vasil 09.02.2005 11:14

кстати с рос загран паспортом с украины улететь можно?
да ни за что!!! :)[/b]

Андрей56 09.02.2005 16:52

Причем, большинство латвийских и литовских банков, как и в былые времена имеют свои филиалы, либо уполномоченый банки в Москве.
Открыть там счет можно через любую лавку открывающую офшоры.
А затем, идете в уполномоченый банк и ложите наличкой любую сумму(так утекали и продолжают утекать, и надеюсь ни что не изменится) валютные сбережения соотечественников в более спокойные места.
А какая вам разница какого наминала чеки? 500 - оболютно нормально.
Декларировать чеки обязательно - иначе можете и распрощаться с ними на таможне и проблем огрести.
Уралы как таковые сохранились у вояк, так же у них помоему и Зилы 131 имеются в небольших количествах.
В лесозаготовку боюсь влезть будет нелегко и не дешево. Рубить и пилить это одно - продавать на экспорт - на чем собственно и подъем - другое.

Marsianin 09.02.2005 19:51

Цитата:

Сообщение от Андрей56
Причем, большинство латвийских и литовских банков, как и в былые времена имеют свои филиалы, либо уполномоченый банки в Москве.
Открыть там счет можно через любую лавку открывающую офшоры.
А затем, идете в уполномоченый банк и ложите наличкой любую сумму(так утекали и продолжают утекать, и надеюсь ни что не изменится) валютные сбережения соотечественников в более спокойные места.

Так и есть :wink: Я в Москве деньги налом себе на счёт ложил, даже паспорт не спросили :)

Dmitry 10.02.2005 00:20

Марсианин, у тебя счёт в Риетуму? Да ты ваще наш человек! Давай я тебе полтинник кину внутренним переводом? Чтоб в Кито меня не гонять по пустякам? А в Фетхарде у тебя нет случайно счёта? :)

Marsianin 10.02.2005 02:24

У меня там лет 5 счёт уже...а в фетхарде нет.

Кинь ;)

WebMoney есть ;)

RED 11.02.2005 03:13

Подскажите плз адреса сайтов крупнейших банков Эквадора. Есть ли в эквадоре буржуинские(европейские, американские банки)?

emaur 11.02.2005 05:53

Цитата:

Сообщение от RED
Подскажите плз адреса сайтов крупнейших банков Эквадора. Есть ли в эквадоре буржуинские(европейские, американские банки)?

Banco Central
Citibank
Banco del Pacifico
Banco de Guayaquil

RED 11.02.2005 17:36

Премного благодарен, буду изучать.

Citibank - это радует, в московии он тоже вункциклирует
попробую узнать как у него коррреспондируются внутренние счета

Не совсем в тему, какие в Эквадоре сотовые стандарты?, машинку давно хотел сменить, повода не было. Посмотрел у Эквадоровских телекомов, агрегаты дорогуче-древнючие, похоже в Москве надо покупать.

За одно и нутбуку сменю.

tezka 11.02.2005 17:42

Цитата:

Сообщение от RED
Премного благодарен, буду изучать.

Citibank - это радует, в московии он тоже вункциклирует
попробую узнать как у него коррреспондируются внутренние счета

Не совсем в тему, какие в Эквадоре сотовые стандарты?, машинку давно хотел сменить, повода не было. Посмотрел у Эквадоровских телекомов, агрегаты дорогуче-древнючие, похоже в Москве надо покупать.

За одно и нутбуку сменю.

Не рекомендую открывать в Сити банке - гемморойный банк, кроме всего прочего не факт что сможешь перекинуть деньги по внутренним каналам , у нас например Сити-банк не имеет ничего общего ни с российским ни с американским Сити-банками - название только лишь.

Уж лучше Пичинчу, Пасифико или Гуаякиль.

В Эквадоре стандарты - GSM 850 , CDMA и CDMA EVO-1 , так по-моему.

RED 11.02.2005 17:52

Цитата:

Уж лучше Пичинчу, Пасифико или Гуаякиль.
А у этих монстров есть какинить дочки-матери в старом свете?

tezka 11.02.2005 18:00

Цитата:

Сообщение от RED
Цитата:

Уж лучше Пичинчу, Пасифико или Гуаякиль.
А у этих монстров есть какинить дочки-матери в старом свете?

В Европе думаю своих дочек нет , но в Испании должны быть несколько банков которые плотно с ними работают и возможно могут открыть счет и осуществлять переводы. Но это нужно узнавать , поскольку точной информации по этому поводу у меня нет.


Часовой пояс GMT -5, время: 00:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot