Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Лечение зубов в Quito (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2011)

jein 22.11.2007 08:59

Имплантант т.е. мост?... короче у моей врачихи 70 бакарей...... максимум 100.

Child 22.11.2007 13:44

Имплант - это не мост. Имплант - это имплант. Вживляется новый зуб на место старого. Никогда не слышали об имплантации органов???

Sibiryak™ 22.11.2007 22:04

Акулий имплантант можно и бесплатно. Если акулу раздобыть. Даришь акулью челюсть стоматологу. Он оттуда один выдирает (их там много, один картину не испортит) и ставит тебе. :)
Как добывается акула:
Арендуется яхта (если своей конечно нету), выходишь в море, кидаешь мясо на верёвке за борт и ждёшь. Как только акула появилась, прибавляешь ходу. Разгоняешь яхту до максимума и ... Резко по тормозам. Корма погружается маленько в воду, акула со всей дури залетает на палубу, ты целуешь её в нос и бьёшь битой по башке. Тут главное челюсть ей не сломать.
Ну а дальше можно и к стоматологу смело, на имплонтацию. :D

jein 23.11.2007 07:28

Цитата:

Сообщение от Child (Сообщение 48641)
Имплант - это не мост. Имплант - это имплант. Вживляется новый зуб на место старого. Никогда не слышали об имплантации органов???

Слава те Господи не слышала об этом.... врачиха показала зуб - грит его вставим через 3 недели - а че это такое х знает....... это первый раз у меня в жизни.....

добавлено через 1 минуту
А еще - вчера была у этой врачихи - за 30 минут обезболила поставила 2 негро пломбы...... без боли... быстро - умничка......

_Healer_ 25.11.2007 13:38

Имплантация - несложная, но дорогостоящая хирургическая операция по вживлению в ткань челюсти (т.е в кость) титанового (в большинстве случаев) "винта", на "головку" которого впоследствии (после его вживления, т.е. через 3-6 месяцев), ставится коронка или мост.
Не знаю, как у вас, а у нас цена на ОПЕРАЦИЮ 1-го имплантанта - от 3 000 до 40 000 руб (такая вот "вилка"). Плюс цена импланта (о ней я писал выше).
Получается вполне симпатично и надежно. Только пока дороговато (ИМХО). Но цены постепенно и постоянно снижаются (предложений масса).

Andrew 25.11.2007 13:55

В одной из самых дорогих клиник - KEVA - имплантант стоит от $1100 долларов.

jein 25.11.2007 15:19

То что внедрють мне - это будет имплантант.... 70 баксов..... сказала что оставшийся зуб снесет - и поставит эту фигушку.....

Child 25.11.2007 17:34

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 48763)
В одной из самых дорогих клиник - KEVA - имплантант стоит от $1100 долларов.

А у нас имплант - около 3 тыс. дол.:uzhos: При этом самое ужасное, что наша страховка не покрывает расходы на дантиста и офтальмолога. Приходится все платить из своего кармана:e_sad:. Пару лет назад мне поставили 2 моста (без имплантов, но каждый по 3 тыс.:mad:). Муж взял и пошутил "Представляешь, какое колечко с брильянтом на эти деньги можно было купить??? :weep:А мне было не до шуток:(. Я бы лучше колечко купила, если бы мои бивни были исправны:weep:.

Andrew 25.11.2007 17:43

Цитата:

Сообщение от Child (Сообщение 48775)
При этом самое ужасное, что наша страховка не покрывает расходы на дантиста

Наша тоже.

Sibiryak™ 26.11.2007 06:33

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 48778)
Наша тоже.

Эт точно.

_Healer_ 26.11.2007 10:27

Цитата:

Сообщение от jein (Сообщение 48767)
То что внедрють мне - это будет имплантант.... 70 баксов..... сказала что оставшийся зуб снесет - и поставит эту фигушку.....

Нет! ЭТО - не имплантант, а культевая вкладка. "Сносится" коронка зуба, формируется расширенный канал в корне и моделируется монолитная конструкция "штифт+культя".
У нас цены от 600руб до 2500. А вот имплантант - только "железка" (т.е. без операции и протезирования) - от 98долл до 450 евро стоит.

jein 29.11.2007 07:52

Цитата:

Сообщение от _Healer_ (Сообщение 48796)
Нет! ЭТО - не имплантант, а культевая вкладка. "Сносится" коронка зуба, формируется расширенный канал в корне и моделируется монолитная конструкция "штифт+культя".
У нас цены от 600руб до 2500. А вот имплантант - только "железка" (т.е. без операции и протезирования) - от 98долл до 450 евро стоит.

Ё......шкин кот млиннннн.... сносится коронка зуба????? ДА???? Вчера она мне 40!!!!! минут выдирала эту долбанную половину зуба.... двойная доза анастезии не сработала.... а я так нервничала, что она сама смотря на меня тоже начала нервничать....
История: Сначала она была уверенной и спокойной, сделала мне 2 зуба и грит "этот" если ты уж решилась сегодня - надо удалять... только больно будет но! быстро.. я подцеплю его и пласкогубцами выну.... я загинаюсь при виде ОРУЖИЯ.... делает анастезию..... прошу вторую через 5 минут... грит "ну... давай"... короче при виде меня она начала нервничать... я уже смотрю тупо на лампу... слезу сами по себе текут - она грит РЫДАЙ если хочется... а я не могу - я бравая типа.... через 20 минут мучений я уже подумала уж лучше третьего ребенка родить.... она начала читать молитву.... как она только замолкала я показывала рукой типа "говори говори".... хорошо я была последний пациент... расшугала бы всех своими стонами.... теряю тапочки... коленки возле ушей... она начинает разсверливать зуб на куски... у меня одна мысль "ДА ВЫТАЩИ ТЫ ЕГО УЖЕ НА КОНЕЦ ЛЮБЫМИ МЕТОДАМИ" - только она о моих мыслях не знала и только шептала молитву.... короче 40 минут.... все закончено.
Я извиняюсь грю что я ОЧЕНЬ сложный пациент - я предупреждала... она грит "ничего страшного все хорошо" при этом ее трясет по хлеще меня.... меня тоже колбасит по черному она приносит плед и воду... грю НОРМУЛЬ! знай наших!... Смотрю тетке фигово.... хоть и грит что все нормально... ну я ей рассказываю историю почему я называла себя Бравой а не Дура.... грю... когда родила вторую дочку заняло всего времени час... один мужик узнав что так быстро грит Duro! на что мой муж объяснил, что в русскомязыке слово ДУРА - ступидо... хихи последовало после этого и она начала объяснять что тут дуро это сильная - я грю да знаю я знаю..... похохотали.... я назвала ее второй мамой и она успокоилась.... ехала назад я на "пилото автоматика".. добравшись домой через 5 минут я хотела бегать по всей конхунте и орать от боли... прибежала домой... разрыдалась и нахрюкалась водки....
ВЫВОД: "НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ЗУБЫ И НЕ РОЖАЙТЕ МНОГО ДЕТЕЙ"... эти траглодиты не только кровь пьют и кальций высасывают :uzhos:

самое смешное -переделав тот зуб который она делала до - она денег не взяла.... но причина была не в ней а во мне - этого типа пломбы у меня не приживаются.. да и соседний зуб мертвый.... второй она сделала на половину и в пятницу возьмет за него 5 баксов вставив пломбу и вынув лекарство..... "ЭТОТ"... вживлять будет через 3 недели новый зуб... а эти 3 недели лечить.... за все посещение она ничего не взяла... (ей лет 40)...
на всю эту информацию и мой вид мой муж спросил "мож она студентка-практикантка?" :-).....
Итог: Все что я пережила - я все равно ей благодарна.....

Child 29.11.2007 10:42

Джейн,
Ваш рассказ достоин того, чтобы перенести его в "Ужасы Эквадора". Я сама пережила 5 лет назад удаление зуба, которое длилось 1.5 (!!!!!) часа по той же примерно методике - распиливание зуба и удаление его частями. Правда, без боли - анастезия давалась через определенные промежутки времени. Я нервничала страшно, но все прошло и закончилось хорошо. У нас обычно такое делают под общим наркозом, но в моем случае врач не решилась на общий наркоз, посчитала, что и под местным справится.
Вам скорейшего окончания эпопеи с зубами!!!

jein 29.11.2007 12:14

Это не первое удаление зуба.... точнее первое не зуба "мудрости".... мои мудрости (мать их) вылезли еще лет в 19-20.... первый удаляла врачиха советского периода.... это я тоже не забыла.. как она ногой упиралась в ручку кресла и тащила мой зуб..... 2 недели рот е открывала - все через трубочку пила... или ела.... 2 удалили в Гаити.... ну там славный доктор - первый зуб прошел на ура - я даже ничего мало того что не чувствовала, и не слышала (типа всяких скрежитов) гыгыгы.... сс маской весилящего газа слушала дочь в коридоре и балдела... на второй пошла с веселым настроением - типа поХАХАчу на кресле у мужика :-).... только не тут то было.... зуб странный оказался... ни анастезия... ни веселящий газ толком не действовал.... только он не нервничал... когда я рыдала он просто включил музыку на месном языке и делал холодно свое дело....
а тут типа с чувсвами "женщина к женщине" да и зуб... блин.... 7ка... х...м.... его.... сижу с ваткой.... больно млин....

Sibiryak™ 18.12.2007 09:28

Как лечат зубы в Эквадоре.

Imago 19.12.2007 02:08

Sibiryak, в России тоже иногда такую резиновую фигню на рот пациента натягивают - кофердам называется - чтобы изолировать нужный для лечения зуб. Делать эту процедуру или нет, зависит от предпочтений стоматолога.

Sibiryak™ 19.12.2007 08:23

Imago, понял. Но ни разу не встречал.

jein 19.12.2007 08:52

Цитата:

Сообщение от Sibiryak (Сообщение 50767)

МАМОЧКИ........:(

Child 19.12.2007 18:27

Я такую фигню терпеть не могу при лечении зубов. У нас ее обычно при лечении каналов используют. Неловко как-то с ней сидеть у стоматолога (во всех смыслах).

А я другие фотки тоже посмотрела.
Сибиряк, у Вас жена - красавица!!!

Sibiryak™ 19.12.2007 19:42

Child, каналы и лечил. Самому не очень приятно с этой фигнёй сидеть. :(

Цитата:

Сообщение от Child (Сообщение 50799)
Сибиряк, у Вас жена - красавица!!!

Спасибо! :D


Часовой пояс GMT -5, время: 17:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot