Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   (FAQ) Частые вопросы и ответы по иммиграции в Эквадор (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=412)

ilvar 15.09.2014 14:06

Цитата:

Сообщение от marketarea (Сообщение 94374)
Привет, хочу мигрировать в Эквадор, но незнаю точно как это сделать.
а также интересуют сайты где можно посмотреть реальное жилье для покупки и цены.
+реальная криминогенная обстановка в стране, районах, городах?
+где лучше брать жилье/дом с учетом криминалитета.
и вобще готов выслушать всех и все так как незнаю не чего)
Может кто готов чем помочь, тогда готов говорить.
Спасибо.

Вы эту тему прочли, хотя бы первые пару страниц? Многие ваши вопросы там отвечены - хоть и давно, но все же.

Насчет цен - смотрите http://plusvalia.com и http://vive1.com.

Насчет всего остального - прилетайте на 3 месяца, осматривайте страну и решайте, хотите ли тут жить.

marketarea 16.09.2014 10:40

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 94375)
Вы эту тему прочли, хотя бы первые пару страниц? Многие ваши вопросы там отвечены - хоть и давно, но все же.

Насчет цен - смотрите http://plusvalia.com и http://vive1.com.

Насчет всего остального - прилетайте на 3 месяца, осматривайте страну и решайте, хотите ли тут жить.

да, не все но многое.
но интересует не то что можно прочесть а то что может сказать человек давно живуший, например:
куда котится страна( тоесть улучшается жизнь или ухудшается.
и особенно криминалитет как там с ним, просто много читал что ужас убивают на улицах и тд.
а также интересует личное мнение и коротко обосновать где и почему например Вам жить в эквадоре лучше, имеется ввиду город и район.
Спасибо.
Я просто по приезду тогда именно эти города и районы в первую очередь и более "тщательно " проработаю.

ilvar 16.09.2014 13:31

Цитата:

Сообщение от marketarea (Сообщение 94376)
да, не все но многое.
но интересует не то что можно прочесть а то что может сказать человек давно живуший, например:
куда котится страна( тоесть улучшается жизнь или ухудшается.
и особенно криминалитет как там с ним, просто много читал что ужас убивают на улицах и тд.
а также интересует личное мнение и коротко обосновать где и почему например Вам жить в эквадоре лучше, имеется ввиду город и район.
Спасибо.
Я просто по приезду тогда именно эти города и районы в первую очередь и более "тщательно " проработаю.

Данный форум тем и примечателен, что здесь почти все активные участники живут (или долго жили) в стране.

По поводу прочих вопросов не очень понятно, что вы хотите услышать. Убивают ли на улицах? Да, убивают. Стран, где никогда никого на улице не убили, на планете крайне мало. Часто ли? Не знаю, меня ни разу не убили.

Где жить и куда катится страна - сильно зависит от ваших предпочтений. Горы? Море? Джунгли? Деревня или город? Собираетесь работать или иметь бизнес здесь? От этого много чего зависит.

marketarea 16.09.2014 14:19

Где жить и куда катится страна - сильно зависит от ваших предпочтений. Горы? Море? Джунгли? Деревня или город?
-Спокойное место, где много возможностей для мого бизнеса, а где это возле моря гор или в джунглях все равно.

Собираетесь работать или иметь бизнес здесь?
Бизнес - у меня есть, небольшая команда ITшников, хотелосьбы открыть небольшое представительство а заказы будут выполнятся на родине где моя контора работает. Сразу вопрос - на сколько востребован данный вид услуг в эквадоре и возможно Вы знаете что особо спросом пользуется, разработка веб сайтов, приложений, СЕО и тд?
Короче говоря IT разаработки(програминг, сео, аналитика, дизайн и тд)
Английский после 1-3 месяцев будет на уровне продвинутого (жил в Англии год), Испанский полнфй НОЛЬ), жена, ребенок - 12лет.

ilvar 16.09.2014 15:01

Английский ваш здесь никому не нужен, разработка сайтов... ну, если вы готовы делать сайты по 100-400 долларов, клиентов тут найдете (если испанский освоите), если дороже - вряд ли. Учтите еще интернет - 100 долларов 10 мегабит.

Avel 16.09.2014 15:14

Цитата:

Сообщение от marketarea (Сообщение 94378)
Спокойное место, где много возможностей для мого бизнеса, а где это возле моря гор или в джунглях все равно.

Вот здесь и есть некоторые нюансы! Какой климат предпочитаете вы и ваша семья, разница поверьте есть! В джунглях если и есть инет, то не везде с оптимальной скоростью, что бы ещё и работать. Кито это высокогорье, как вам там будет дышаться будет понятно по приезду, а если вам будет там всё ок! то не факт, что члены вашей семьи будут в порядке ( нехватка кислорода может проявится внезапно). Побережье тоже весьма разнообразно, в Эсмеральдос жарче, в Манте сейчас прохладно, может вам Салинас понравится, а может и Гуаякиль. Вы пожалуйста изучите климатические зоны Эквадора, и уже под климат подбирайте города , для успешного "фриланса" деревни вам однозначно уже не подходят, да и ребёнку 12 лет нужна будет школа и цивилизация в целом.

marketarea 17.09.2014 04:57

иизвините за вопрос, если хотите можете не отвичать, а чем Вы все кто там остались и живете, чем вы занимаетесь, на чем бабло делаете)?
А также, возможно ли, купить жилье в кредит, и пройти по програме "иммиграция при покупке жилья?"

Avel 17.09.2014 07:00

Цитата:

Сообщение от marketarea (Сообщение 94382)
А также, возможно ли, купить жилье в кредит, и пройти по програме "иммиграция при покупке жилья?"

Купить жилье в кредит, проблематично! Мы много лет живем , но ничего купить в кредит не можем, тем более недвижимость, а вот получить ПМЖ после покупки недвижимости легко. Это самая простая виза инверсиониста

Larin 17.09.2014 11:15

Цитата:

Сообщение от marketarea (Сообщение 94382)
А также, возможно ли, купить жилье в кредит, и пройти по програме "иммиграция при покупке жилья?"

Купить жильё в кредит несложно, но отдадут его после окончания выплаты кредита. То есть подписываешь договор, несколько лет платишь кредит, за это время строят дом, как доплатишь - въезжаешь.

Кредит на готовое жильё тоже получить можно, но часть придётся платить сразу. Обычно около 70%. Остаток можно растянуть на несколько лет.

Ничего лучшего иностранцу без кредитной истории и работы в уважаемой организации не дадут.

Первоклассник 17.09.2014 11:44

Цитата:

Сообщение от Larin (Сообщение 94384)
несколько лет платишь кредит, за это время строят дом

Сложилось впечатление, что дом на семью 2-3-этажа строят несколько месяцев - 2 мес. перекрытия-крыша, 1 мес стены-коробка, отделка .... это можно годами ...

при условии финансирования без задержек, что наверное подразумевается при банковском кредитовании

Larin 17.09.2014 14:52

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 94385)
Сложилось впечатление, что дом на семью 2-3-этажа строят несколько месяцев - 2 мес. перекрытия-крыша, 1 мес стены-коробка, отделка .... это можно годами ...

В приличных районах Кито дома не продаются, продаются квартиры во многоэтажных строениях.

marketarea 17.09.2014 15:16

Цитата:

Сообщение от Avel (Сообщение 94383)
Купить жилье в кредит, проблематично! Мы много лет живем , но ничего купить в кредит не можем, тем более недвижимость, а вот получить ПМЖ после покупки недвижимости легко. Это самая простая виза инверсиониста

если у меня конечная цель получить гражданство, то что лучше, кинуть на счет 25-30 тис, или купить дом за 25тис + ?
и как правильно это сделать...

Avel 17.09.2014 18:07

Цитата:

Сообщение от marketarea (Сообщение 94388)
если у меня конечная цель получить гражданство, то что лучше, кинуть на счет 25-30 тис, или купить дом за 25тис + ?
и как правильно это сделать..

В обоих случаях вы сможете получить ПМЖ и по прошествии 3-х лет гражданство. Но в обоих случаях, будь это покупка недвижимости или банковский депозит, есть свои плюсы и минусы.

314ton 17.09.2014 18:23

Цитата:

Сообщение от marketarea (Сообщение 94388)
что лучше, кинуть на счет 25-30 тис, или купить дом за 25тис +

Лучше всего положить деньги на депозит, получить ПМЖ, а затем, через годик другой, если понравиться жить в Э., покупать недвижимку. На теже деньги с депозита.

Первоклассник 17.09.2014 21:05

Цитата:

Сообщение от 314ton (Сообщение 94392)
через годик покупать недвижимку. На теже деньги с депозита

Не очень понимаю, как это сростется
- чтоб снять депозит, надо оповещать экстранхарию, займет 2-3 недели
- покупка недвижимости - месяц если повезет - не поиск, а только оформление
- потом являться в экстранхерию - я 2-3 месяца без оснований для визы - зарегистрируйте меня по недвижимости .... ?

... Хотя, наверное банк даст кредит под ваш депозит легко

и еще - здесь депозит жесткий по сроку - раньше не снимешь, а подгадывать покупку недвиги под дату конца депозита .... малореально, учитывая некоторую :) необязательность Э-ев

Настоящий Индеец 17.09.2014 23:44

Банк не даст кредит под депозит. Он его вообще не даст в описываемой ситуации.

Мне, к примеру, не дали ипотечный три года назад, даже с покупаемой квартиркой под залог и при наличии работающего бизнеса.
И ситуация у меня была совсем не такая, как у топик стартера...

Avel 18.09.2014 01:07

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 94397)
Хотя, наверное банк даст кредит под ваш депозит легко

Кредиты здесь дают очень не легко! Почти нереально! А иностранцу вообще не дадут, резидентам отказывают.

marketarea 18.09.2014 01:37

ок, если, допустить что я положил деньги на депозит, а потом подал, на ВНЖ, ПМЖ, и Граждансто, то получив ВНЖ а потом и ВНЖ могу анять деньги с депозита и дальше апелировать на гражданство или бабло должно лежать на счету пока не дадут гражданство.
И как что происходит с ценами на Недвижимость , на одном из сайтом график видел, что Недвижимость падает в цене, правда ли это а если нет, то наверное за то время что бабло будет лежать то Недвижимость может вырасти в цене на 25%, 50% + ?

Настоящий Индеец 18.09.2014 02:17

marketarea, сначала получаете гражданство, потом забираете деньги.

А на каком из сайтов вы видели этот замечательный график, если не секрет?

marketarea 18.09.2014 02:27

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 94401)
marketarea, сначала получаете гражданство, потом забираете деньги.

А на каком из сайтов вы видели этот замечательный график, если не секрет?

http://ecuador.vive1.com/


Часовой пояс GMT -5, время: 15:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot