Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Курилка (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Собаководы, объединяйтесь! (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1759)

Platon 11.01.2007 08:38

Собаководы, объединяйтесь!
 
Предлагаю в этой теме делиться переживаниями о наших четвероногих друзьях (кто чем кормит, где лечит и пр.), историями и, конечно, фото!
Начну - у нас дома живет бигль (Ева) и бультерьер (Жорик) и, разумеется, переезжать они будут вместе с нами.
это Ева -
http://k.foto.radikal.ru/0701/f31b0bba01cf.jpg
а это Жорка -
http://k.foto.radikal.ru/0701/bdf20af1799d.jpg

Platon 14.01.2007 13:18

Кстати, снять дом нам, наверное, будет сложнее? или плати денюжку и живи хоть со слоном?
А еще какие корма для собак вы покупаете?

Artoor 27.01.2007 18:18

"Кстати, снять дом нам, наверное, будет сложнее? или плати денюжку и живи хоть со слоном?" Насчет слона не знаю, а с собаками проблем пока не было. У нас голден ретривер и бассет хаунд. Собаки молодые и хорошенько подпортили дом (палас на лестнице ободран, стены в пятнах от лап, патио перерыто...), хозяйка все это видела, но в обморок не упала :) У нас с ней просто договоренность, что мы, когда будем выезжать из дома, все это отремонтируем и сделаем так, как было. Не зря же они берут гарантию :)
Что касается кормов, пЁсов сухим кормом не кормим, только натуралкой. Так что я в этом вопросе не советчик.

Platon 28.01.2007 06:01

Это очень хорошо! А то мы когда в Питере пытались квартиру снять, с этим была большая проблема - никто не хотел брать с собакой, тем более с двумя, еле нашли...

RED 28.01.2007 07:16

Особо не радуйтесь
Все конечно решаемо
но
Сложности при аренде жилья (при наличии животных) будут ОБЯЗАТЕЛЬНО
и не чуть не меньше чем в Питере, Москве, Самаре или Жмеринке

Андрей56 28.01.2007 08:51

Все расклады при аренде жилья будут сильно зависеть от того, что снимается - дом или квартира. Разница думаю всем ясна.

Platon 28.01.2007 09:45

Мы планируем снимать дом, должно быть попроще.

NafNaf 28.01.2007 14:38

Переезжаем в новый дом, хозяева попросили только не выпускать собак на территорию конхундо, что бы не ругались соседи. Ну и, естественно, если что-то в доме поломаем/погрызем, надо будет исправлять за свой счет.
Если ваши собаки воспитанные и вы решили снимать дом, а не квартиру, то можете особо не переживать. Однако, от отказа никто не застрахован.

Лёнушка 29.01.2007 04:06

Цитата:

Сообщение от NafNaf (Сообщение 40290)
Переезжаем в новый дом, хозяева попросили только не выпускать собак на территорию конхундо, что бы не ругались соседи. .

Ага, жили мы в конхунто. У соседей была такса. Повадилась бегать к нам в патио, а из патио в кухню дверь была открыта всегда. И вот эта такса сначала приходила и ела еду нашего котёнка, потом начала, пардон, срать у нас во дворике. А кончилось тем, что забралась на стол на кухне и начала рычать на Андрея.
Что было дальше, я думаю, он сам расскажет. ;)

Platon 29.01.2007 04:15

NafNaf, собаки у нас, так сказать, средней воспитанности, т.е. стены не дерут и, вроде, специально вредить не стремятся, но если, например, у дивана красивая деревянная ручка - сгрызут непременно. Конечно, хозяевам это знать не обязательно...

RED 29.01.2007 07:29

Цитата:

Сообщение от Platon (Сообщение 40295)
средней воспитанности ... если, например, у дивана красивая деревянная ручка - сгрызут непременно...

Вопрос количества воспитания конечно сугубо субьективен
но
в данном случае, как не прискорбно, наблюдается полное его отсутствие

Platon 29.01.2007 09:31

RED, наверное, а точнее так оно и есть - Вы правы. Главное, по отдельности они ведут себя прилично, а вместе безобразничают, в наше отсутствие, конечно. Достали уже - столько вещей уничтожили.

Andrew 29.01.2007 09:56

Цитата:

Сообщение от Лёнушка (Сообщение 40294)
Что было дальше, я думаю, он сам расскажет.

Расскажу. Когда эта сальчича (так по-испански называют такс - "сосиска". Официально) начала меня облаивать со стола в моей же кухне, я взбеленился. Вытащил пистолет и гнал её до хозяйки, которая гуляла на общем дворе. Псина с перепугу запрыгнула хозяйке на руки. Я ткнул им обеим в нос стволом и на ломаном испанском объяснил, что если ещё раз это животное окажется у меня дома или нагадит в патио, то хозяйка может пенять на себя. С тех пор такса ходила на поводке.

NafNaf 30.01.2007 01:29

Цитата:

Сообщение от Platon (Сообщение 40295)
NafNaf, собаки у нас, так сказать, средней воспитанности, т.е. стены не дерут и, вроде, специально вредить не стремятся, но если, например, у дивана красивая деревянная ручка - сгрызут непременно. Конечно, хозяевам это знать не обязательно...

Хозяева могут и не узнать, но будьте готовы к тому, что вам придется потратить деньги на ремонт чужого жилья, если собаки что-то испортят. А ручка на диване - фигня, например, в сравнении с паласом. Да и то, только при условии, что диван - ваш :D

добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 40302)
Расскажу. Когда эта сальчича (так по-испански называют такс - "сосиска". Официально) начала меня облаивать со стола в моей же кухне, я взбеленился. Вытащил пистолет и гнал её до хозяйки, которая гуляла на общем дворе. Псина с перепугу запрыгнула хозяйке на руки. Я ткнул им обеим в нос стволом и на ломаном испанском объяснил, что если ещё раз это животное окажется у меня дома или нагадит в патио, то хозяйка может пенять на себя. С тех пор такса ходила на поводке.

Несмотря на мою любовь к собакам, я тебя понимаю :D

Sibiryak™ 26.08.2007 00:04

Как обстоит дело в Эквадоре с покупкой-продажей собак(щенков)?
Реально ли купить хорошего породистого щенка?
Например, Ам.Бульдога?

Aleksandr_75 26.08.2007 12:26

Цитата:

Сообщение от Sibiryak (Сообщение 46510)
Как обстоит дело в Эквадоре с покупкой-продажей собак(щенков)?
Реально ли купить хорошего породистого щенка?
Например, Ам.Бульдога?

С собою надо везти, тут мутантов каких то продают.... Как вам, к примеру, ротвейлер, кучерявый аки болонка? Или такса на пинчера больше похожая?;) Я вот буля хотел бы приобрести- фигвам, нету достойных представителей этой породы в Эквадоре.

Sibiryak™ 26.08.2007 21:13

Понил.
Своего то я с собой привезу. Не вопрос.
Ещё хотел купить. Девку ему. :)

Simfo 31.08.2007 03:48

Я тоже собираюсь с собакой ехать. Вот такая у меня овчаристая дворняга :)
http://keep4u.ru/imgs/s/070831/427ee252ba392f98e4.jpg

Imago 01.09.2007 02:10

Цитата:

Сообщение от Simfo (Сообщение 46633)
Вот такая у меня овчаристая дворняга

Уши - просто блеск! И глаза - красивые, добрые, немного кокетливые. Девочка?

Simfo 01.09.2007 03:22

Цитата:

Сообщение от Imago (Сообщение 46666)
Уши - просто блеск! И глаза - красивые, добрые, немного кокетливые. Девочка?

Девочка. Добрая и умная :)


Часовой пояс GMT -5, время: 08:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot