Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   В Эквадор на пару месяцев с маленьким ребёнком - реально? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2442)

dead_morose 27.07.2008 02:16

В Эквадор на пару месяцев с маленьким ребёнком - реально?
 
Здравствуйте!

У нас появилась смелая идея поехать в Эквадор на 1-3 месяца (несколько лет назад мы приезжали туристами и нам очень понравилось). Мы думаем пожить на берегу океана, и/или в Куэнке поучить испанский.

Основная сложность в том, что, во-первых, нашей дочери полтора года, и во-вторых, у неё аллергия на молоко. Больше всего нас интересуют две вещи:

1) как обстоят дела с медициной, особенно с педиатрией. В Кито, наверное, можно найти хороших врачей, а в других местах?

2) продается ли соевое молоко? О соевом йогурте мы уж и не мечтаем (а она его любит).

Также интересует качество/скорость/стабильность интернета, так как я буду работать удалённо. Как у вас со связью? Реально ли иметь хорошую связь на море?

Ну и, конечно, хочется понять, сколько все это удавольствие может стоить.

Заранее спасибо за любые соображения и советы!

-саша

Stranger 27.07.2008 09:01

Да, соевое молоко продается. Можно купить в тех же магазинах, где продаются "натуральные" продукты (Productos Naturales). В торговом центре CCI на первом этаже (planta baja) есть.
Соевый йогурт -- никогда не видел. Может и есть.
Насчет связи на море -- не знаю. Должна быть, только, видимо, будет дороже. В Кито "выделенка" на 300 кб стоит около 40 дол. В Куэнке должно быть где-то также (поправьте меня, кто знает). Там много туристов.
Остальное не знаю. Ждите ответов от других.
Лично я бы посоветовал ехать в Куэнку.

Успехов!

Andrew 27.07.2008 10:56

Про детскую медицину сказать ничего не могу, не сталкивался. Может, Кристина отпишется.

Соевое молоко есть в любом Супер- или МегаМакси. Иогурты не встречал.

Мегабит от Андинанет стоит $80 в месяц. Мобильный модем от Porta, если не путаю, $70 без ограничения трафика.

Лёнушка 27.07.2008 11:14

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 59262)
Мобильный модем от Porta, если не путаю, $70 без ограничения трафика.

$89. И его не продадут, если нет седулы и счёта в банке.

christina 28.07.2008 15:57

Мы редко ходим к врачу (доче год). Ходим к тому, что ближе всего. Стоит 20$ прием. Не особенно довольны, но и серьезных заболеваний (тьфу тьфу)не было. Вакцинируемся, взвешиваемся... и т.д.
Но если, например что-то случится, думаю я могла бы за день найти классного специалиста, спросив у знакомых. Вон, пусть Алека порекомендует своего!
Прием к хорошему специалисту - 40$. Сразу расчитывайте на это. Или делайте страховку - долларов 50 в месяц, может и поменьше.
Вроде бы даже видела тут медицинский аллергический центр. Не уверена, но вроде видела.

dead_morose 28.07.2008 19:17

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 59262)
Мегабит от Андинанет стоит $80 в месяц.

ого, неслабо. То есть жильё, которое сдают на кратковременный срок и в котором якобы есть "high-speed internet", скорее всего будет иметь самый минимум, то есть 300кбит.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от christina (Сообщение 59284)
Мы редко ходим к врачу (доче год). Ходим к тому, что ближе всего. Стоит 20$ прием. Не особенно довольны, но и серьезных заболеваний (тьфу тьфу)не было. Вакцинируемся, взвешиваемся... и т.д.
Но если, например что-то случится, думаю я могла бы за день найти классного специалиста, спросив у знакомых. Вон, пусть Алека порекомендует своего!
Прием к хорошему специалисту - 40$. Сразу расчитывайте на это. Или делайте страховку - долларов 50 в месяц, может и поменьше.
Вроде бы даже видела тут медицинский аллергический центр. Не уверена, но вроде видела.

Спасибо. Нас интересует именно "если что-то случится" в тот короткий срок, что мы там будем. Видимо, в Кито особых проблем нет, а о других местах форумчане вряд ли хорошо осведомлены на эту тему. Похожу по англоязычным сайтам/форумам.

Andrew 28.07.2008 19:54

Цитата:

Сообщение от dead_morose (Сообщение 59299)
То есть жильё, которое сдают на кратковременный срок и в котором якобы есть "high-speed internet", скорее всего будет иметь самый минимум, то есть 300кбит.

Боюсь, это слишком оптимистично. Хорошо, если будет 128К на всех, кто в этом месте что-то снимает.

Sibiryak™ 31.07.2008 00:27

На побережье с инетом полная попа.
Две недели мук закончились возвращением в Кито.
От Эсмиральдаса до Салинаса с инетом хреново.
Имею ввиду проживания в отелях.

Phoenix 31.07.2008 07:51

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 59385)
От Эсмиральдаса до Салинаса с инетом хреново.
Имею ввиду проживания в отелях.

Его там почти нигде нет, ну или надо знать отели, где он есть, но реально это только в Салинасе и Атакамесе, а между ними вряд ли вообще есть. Надо мобильный модем таскать с собой, скорость местами будет падать до 56К, в лучших местах - не более 256К.

Sibiryak™ 31.07.2008 14:59

Так и есть.
Мечтаю теперь о мобильном инете от Порты.
Но для этого нужна седула. :mad:
В Салинасе такие отели есть (с инетом).
В Баия де Каракес тоже нашли один.
В Манте есть, понятно. Но бьёт очень хреново.
В Оро Верде можно работать только в холле рядом с рецепшином.
Ещё в двух отелях (Мария Хосе, Манакин) такая же тема (заявлено, что есть ВайФай, но в номере не работает).

Mr.Hankey 31.07.2008 20:22

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 59398)
Так и есть.
Мечтаю теперь о мобильном инете от Порты.
Но для этого нужна седула. :mad:

Может мне повезло конечно, но мне без седулы сделали (кстати часто когда просили седулу, у меня прокатывало 2 айди просто разных предъявить...), вот только нужен счёт в банке открытый минимум 3 месяца назад.

Sibiryak™ 31.07.2008 22:01

Цитата:

Сообщение от Mr.Hankey (Сообщение 59401)
нужен счёт в банке открытый минимум 3 месяца назад

Да-да! :mad:

Lilia 16.08.2008 14:25

Цитата:

Сообщение от Лёнушка (Сообщение 59263)
$89. И его не продадут, если нет седулы и счёта в банке.

Лёнушка, и выделенку не продадут без седулы ?

Цитата:

Сообщение от dead_morose (Сообщение 59299)
ого, неслабо. То есть жильё, которое сдают на кратковременный срок и в котором якобы есть "high-speed internet", скорее всего будет иметь самый минимум, то есть 300кбит.

скажите пожалуйста, какой максимум представлен в ассортименте?

Andrew 16.08.2008 17:08

Цитата:

Сообщение от Lilia (Сообщение 59581)
Лёнушка, и выделенку не продадут без седулы ?

Нет.
Цитата:

Сообщение от Lilia (Сообщение 59581)
скажите пожалуйста, какой максимум представлен в ассортименте?

1Mb (download) /512Kb (upload) от Andinanet за $89.

Lilia 16.08.2008 17:15

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 59581)
1Mb (download) /512Kb (upload) от Andinanet за $89.

Радостно 8-)
Скажите пожалуйста, Andrew, в Сан-Рафаеле могут подключить на такой тариф?
И по поводу седулы- неужели вот так вот сидеть 3 месяца в ожидании правильного интернета? (Ойвэй)

Susanin 16.08.2008 18:27

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 59398)
Мечтаю теперь о мобильном инете от Порты.

В качестве модема можно почти любой современный сотовый телефон использовать. Я так и делаю, так что уже давно без дела валяется PCMCI-ная карточка Sony Erocson от Порты. Тем более в новом ноуте и слота такого нету.

Andrew 16.08.2008 21:42

Цитата:

Сообщение от Lilia (Сообщение 59583)
Скажите пожалуйста, Andrew, в Сан-Рафаеле могут подключить на такой тариф?

Да. У меня как раз такой.
Цитата:

Сообщение от Lilia (Сообщение 59583)
И по поводу седулы- неужели вот так вот сидеть 3 месяца в ожидании правильного интернета? (Ойвэй)

Боюсь, да.

Lilia 17.08.2008 02:21

Благодарю 8-)

Как полагаете- реально ли эквадорца- арендодателя уговорить поставить интернет временно на него? ( сказала и устыдилась своей пронырливости :D но !три! месяца без связи, без работы- даже страшно представить)

Dmitry 17.08.2008 03:43

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 59582)

1Mb (download) /512Kb (upload) от Andinanet за $89.

Аплоад 256, а не 512.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 59586)
Да. У меня как раз такой.

У тебя ж был ТВ кабле вроде?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Lilia (Сообщение 59588)
Благодарю 8-)

Как полагаете- реально ли эквадорца- арендодателя уговорить поставить интернет временно на него? ( сказала и устыдилась своей пронырливости :D но !три! месяца без связи, без работы- даже страшно представить)

А может ну его в жопу, этот Эквадор? :)

В Москве 25 мбит (dowload) / 25 мбит (upload) UNLIMITED, по району 100 мбит/с - 50 $ :) (corbina)

Lilia 17.08.2008 04:06

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 59589)
А может ну его в жопу, этот Эквадор?
В Москве 25 мбит (dowload) / 25 мбит (upload) UNLIMITED, по району 100 мбит/с - 50 $ (corbina)

Космический тариф ! Но 1000/250 вполне сойдёт тоже. Хотя бесить будет, наверное, страшно поначалу :-)


Часовой пояс GMT -5, время: 12:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot