Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   (FAQ) Частые вопросы и ответы по иммиграции в Эквадор (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=412)

Stranger 20.12.2009 11:44

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

Сообщение от TUNGUZ (Сообщение 67961)
60 долларов + штраф? (у меня просроченные штампы)

Видимо, да. Но я бы вам советовал сначала сходить по указанному адресу и узнать все детали (например, среди реквизитов, указанных на сайте, для этой визы фигуровал обратный билет, которого, как я понимаю, у вас нет. Но не факт,что его требуют).
Дело в том, что, как я уже писал, после уплаты штрафа, у вас будет всего 2 дня на получение визы. А если не получите - опять штраф. Так что лучше узнайте все на месте, а потом платите штраф. Хотя в общем-то заплатить можно в любое время, но идти с квитком об оплате в Миграсион нужно только когда у вас будет вся информация. Там вам поставят новый штамп. И уже с этим штампом надо туда, куда вам написали. Во всяком случае, раньше было так.

Кстати, вы им можете позвонить, чтобы не терять время на поездку. Тел. 2227025
2548339
Не забудьте упомянуть, что у вас въездная виза просрочена.
Успехов!

TUNGUZ 20.12.2009 23:02

спасибо большое

Stranger 21.12.2009 05:20

Да, не за что. Только отпишитесь потом, как все прошло. Новичкам-приезжим пригодится.

Anita Mimada 03.01.2010 19:26

Стоит ли ехать с эквадорцем жить в Эквадор?
 
Мне 25 лет,живу в Киеве,познакомилась с эквадорцем,встречаемся уже год,ему 22,он учится,предлагает ехать в Эквадор ,говорит ,что инностранцам в Эквадоре легче найти работу,я хорошо говорю на испанском и английском,работаю преподавателем,насколько безопасно ехать а Эквадор и найти там работу?подскажите пожалуйста

ДаняШ 03.01.2010 22:07

Кидалово фирм?!
 
Доброго времени суток. Некоторое время изучала вопросы иммиграции в разные страны, не дотошно, конечно, так как уезжать собираюсь через 2 года. Все сталкивалась с информацией на множестве!!!! сайтов о том, что гражданство Эквадора дает безвизовый въезд в более чем 90 стран мира. И вот сегодня наткнулась на информацию на Вашем сайте что никаких таких преимуществ нет. Имею по этому поводу 2 вопроса:
1) так ли это?
2) почему в рунете столько этой информации??? неужели люди у которых получение безвизового въезда одна из главных причин действительно столь не осмотрительны, что понимают это только отдав кучу дене и прожив 3 года в стране???

Phoenix 03.01.2010 22:29

Цитата:

Сообщение от ДаняШ (Сообщение 68140)
Все сталкивалась с информацией на множестве!!!! сайтов о том, что гражданство Эквадора дает безвизовый въезд в более чем 90 стран мира. И вот сегодня наткнулась на информацию на Вашем сайте что никаких таких преимуществ нет. Имею по этому поводу 2 вопроса:
1) так ли это?

Сходите на эту страницу - http://en.wikipedia.org/wiki/Ecuadorian_passport

там почти сразу есть чудесная карта, раскрашенная в разные цвета из которой сразу понятно, в какие страны можно путешествовать без визы или с визой-по-прибытию с Эквадорским пасспортом.

Посмотрите на нее внимательно и задайте себе вопрос - так ли уж вам важно иметь возможность въезжать в эти страны без визы. Для путешествий по странам Южной Америки паспорт, конечно, годится. Но по-моему для этого годится паспорт любой страны Южной Америки.

Цитата:

Сообщение от ДаняШ (Сообщение 68140)
2) почему в рунете столько этой информации??? неужели люди у которых получение безвизового въезда одна из главных причин действительно столь не осмотрительны, что понимают это только отдав кучу дене и прожив 3 года в стране???

Я, честно говоря, НИКОГДА ничего не слышал о людях, которые хотели бы получить Эквадорский паспорт ГЛАВНЫМ образом для безвизового куда-то въезда. Ну разве что слышал о вариантах, когда нестесненные в средствах люди покупали его просто так, на всякий случай.

А почему "в интернете" много этой информации - вполне понятно. Потому же, почему там много "информации" об увеличении пенисов, виагре, похудении, дешевых кредитах или, в русском варианте - о просмотре чужих смс и изучении английского методом 25го кадра. Всё это - коммерческие темы.

Я думаю, если вы внимательно изучите все эти сайты по иммиграции в Эквадор, то окажется, что пути сходятся у всего нескольких одних и тех же посредников.

Titanic2 04.01.2010 00:16

Цитата:

Сообщение от Anita Mimada (Сообщение 68138)
Мне 25 лет,живу в Киеве,познакомилась с эквадорцем,встречаемся уже год,ему 22,он учится,предлагает ехать в Эквадор ,говорит ,что инностранцам в Эквадоре легче найти работу,я хорошо говорю на испанском и английском,работаю преподавателем,насколько безопасно ехать а Эквадор и найти там работу?подскажите пожалуйста

Не обольщайтесь - работу здесь найти нелегко. Не говорю, что невозможно - но далеко не так радужно. Если только у Вашего друга есть варианты на примете - родственники там на хлебных местах - тогда может быть. Школ английского здесь как собак нерезаных - и преподавателей хватает. Даже с избытком. Или Вы что-то другое преподаёте?
Насчёт же личной безопасности - думаю, Ваш друг объяснит Вам, куда и в какое время лучше не ходить - и всё будет в порядке. Не раздевают здесь на улице среди белого дня - как правило.

Stranger 04.01.2010 09:00

Цитата:

Сообщение от Anita Mimada (Сообщение 68138)
Мне 25 лет,живу в Киеве,познакомилась с эквадорцем,встречаемся уже год,ему 22,он учится,предлагает ехать в Эквадор ,говорит ,что инностранцам в Эквадоре легче найти работу,я хорошо говорю на испанском и английском,работаю преподавателем,насколько безопасно ехать а Эквадор и найти там работу?подскажите пожалуйста

А, на мой взгляд, работу преподавателя английского найти несложно. Хотя, возможно, и платить будут не много, начиная от 400 дол. Но в колледжах, насколько я знаю, всегда нехватка толковых преподавателей. Вот только сможете ли совладать с эквад. детворой? Они порой бывают очень капризные.
Сам работал преподавателем около 3 лет, так что знаю из опыта.

ДаняШ 05.01.2010 20:42

Нет, паспорт меня интересует Не главным образом для путешествий, но, как мне кажется, если ищешь страну для иммиграции то безвизовый въезд в пару тройку государств был бы существенным плюсом:)

Спасибо за карту. Исчерпывающая информация, хотя и не такая какую я ожидала.:(

Скажите, а как дело обстоит с врачами? Действительно ли в течение года возможно подтвердить диплом? И по какой визе в настоящее время въезжают в эквадор на ПМЖ?

Drunia 06.01.2010 03:05

Читаем Правила Форума. Не пользуемся CapsLockom, зато пользуемся поиском:

Работа врачом

Что касается визы, прочтите хотя бы ту ветку, где сейчас находитесь. Впрочем, вопрос обсуждался многократно. Например, на вот этой странице (пост №256 и ниже)

Titanic2 06.01.2010 11:41

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 68143)
А, на мой взгляд, работу преподавателя английского найти несложно. Хотя, возможно, и платить будут не много, начиная от 400 дол.

Ну, такую-то найти скорей всего можно.

Marcus 11.01.2010 22:54

Anita Mimada, моя хорошая приятельница - аккурат преподаватель английского. ей было сложно найти работу по профилю. у нее в жж ( http://nomad-o.livejournal.com/ ) можно найти описание процесса.

Stranger 14.01.2010 17:50

TUNGUZ, как у вас дела? Смогли ли получить визу, которую хотели? Или вас уже депортировали? :(

Псина 12.03.2010 12:14

Хватит ли денег и оснований у Эквадора чтобы меня депортировать обратно в Россию, если

а.) Брожу без дела и ни кого не трогаю особо.

б.) У меня ничего нет (и документов тоже)

И будут ли меня идентифицировать?

Stranger 12.03.2010 13:53

Цитата:

Сообщение от Псина (Сообщение 68668)
Хватит ли денег и оснований у Эквадора чтобы меня депортировать обратно в Россию, если

а.) Брожу без дела и ни кого не трогаю особо.

б.) У меня ничего нет (и документов тоже)

И будут ли меня идентифицировать?

Что вы хотите сказать словом "идентифицировать", я не знаю.
Но если документов у вас не проверят (а это случается крайне редно, практически никогда, ну или в особых местах), то депортировать вас не могут.
Если захотят проверить документы и их не будет, то могут и забрать и отвести в Миграсион. Хотя тоже не факт. Могут и просто "махнуть рукой".

Андрей Омск 17.03.2010 21:27

Хотелось бы узнать как изменились цены на проживание (в обшем) с 2004 г до 2010? А то я что то не нашел свежей инфы по данному вопросу. И еще не особо понял если есть сумма в размере 35-40 у.е. то кроме как прожить год без проблем ни чего своего открыть не получится? И хотелось бы знать, опять вопрос финансового плана:), сколько в среднем на жизнь надо 1 взрослому в плане питания и передвижения (общественный транспорт пока) на сутки, если не особо тратится?

Phoenix 17.03.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от Андрей Омск (Сообщение 68701)
Хотелось бы узнать как изменились цены на проживание (в обшем) с 2004 г до 2010?

Выросли процентов на 30.


Цитата:

Сообщение от Андрей Омск (Сообщение 68701)
И еще не особо понял если есть сумма в размере 35-40 у.е. то кроме как прожить год без проблем ни чего своего открыть не получится?

Открыть то можно, но скорее всего этот мелкий бизнес разорится из-за недостатка знаний местной специфики.

Цитата:

Сообщение от Андрей Омск (Сообщение 68701)
И хотелось бы знать, опять вопрос финансового плана:), сколько в среднем на жизнь надо 1 взрослому в плане питания и передвижения (общественный транспорт пока) на сутки, если не особо тратится?

Если ездить на автобусах и есть в закусочных для работяг (не так уж плохо на самом деле, просто не вкусно) то 10 долларов на день хватит. Без жилья.

Псина 21.03.2010 13:39

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 68669)
Что вы хотите сказать словом "идентифицировать", я не знаю.
Но если документов у вас не проверят (а это случается крайне редно, практически никогда, ну или в особых местах), то депортировать вас не могут.
Если захотят проверить документы и их не будет, то могут и забрать и отвести в Миграсион. Хотя тоже не факт. Могут и просто "махнуть рукой".

Благодарю за ответ.

Идентифицировать, в смысле типа Выяснять мою личность, в случае если у меня нет ни единого документа подтверждающего ее. В Миграсионе они этим займутся я так полагаю. Насколько хороша Эквадорская система пропускной самоидентификации приезжих? При въезде в страну например, турист сдает отпечатки всех десяти пальцев рук? Задача: прибыть в Эквадор и реализовать невозможность установления того что 1.) Я на въезде в Эквадор из РФ и 2.) Я уже в Эквадоре - это одно и то же лицо. Как-то так.

Stranger 21.03.2010 14:42

Цитата:

Сообщение от Псина (Сообщение 68724)
В Миграсионе они этим займутся я так полагаю.

Да, скорее всего, займутся. А до выяснения личности будите сидеть в карцере. Уверяю вас, удовольствие не из приятных...
Потом все-таки, думаю, выяснят и депортируют...

Псина 22.03.2010 20:33

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 68725)
Да, скорее всего, займутся. А до выяснения личности будите сидеть в карцере. Уверяю вас, удовольствие не из приятных...
Потом все-таки, думаю, выяснят и депортируют...

Значит нелегалом в Эквадоре смысла нет жить? А я думал это самая гостеприимная страна, которой наплевать кто в ней живет и сколько живет. Работу тоже не найти? Я музыкант. Могу играть на гитаре (обширный репертуар).

Жаль. Ведь там океан и тепло...

Phoenix 23.03.2010 00:28

Приезжаешь туристом, цепляешь телку в деревне и женишься, гражданство при этом дается практически автоматически, долларов 300 может будет стоить. Только вот работу музыкантом на побережье вы вряд ли найдете. Может долларов на 100-150 в месяц, если повезет. Чисто по кабакам играть несколько раз в неделю по вечерам. Но они не везде есть.

Но вообще как вы собираетесь сюда ехать, если для вас являются проблемой деньги на оформление хотя бы бизнес-визы, которую можно легально продлять до посинения каждые полгода? Билет то тоже тыщи полторы долларов потянет.

Stranger 23.03.2010 08:10

Цитата:

Сообщение от Псина (Сообщение 68742)
А я думал это самая гостеприимная страна, которой наплевать кто в ней живет и сколько живет.

Возможно, раньше так и было (виза резидента, например, получалась всего с инвестицией в 2500 дол.). Но потом понаехали китайцы и все изменилось...

Псина 23.03.2010 18:49

Phoenix, Stranger

Спасибо за ответы.

Бизнес-виза это такая штука которая выдаётся на основе учреждения компании с капиталом 30 тысяч долларов? Ниче себе хотя-бы... сродни таких денег не видел.

Ну меня есть где-то 150 тысяч рублей на дорогу. По прилету наверное останется меньше половины.

Не понимаю зачем джунглям меня депортировать.

А в какой части есть деревни с шаманами?

Я в Guayaquil собрался.

Phoenix 23.03.2010 23:02

Нет, счас есть виза бизнес-разведчика, не хочу врать, я ее не делал, но она вроде меньше тыщи стоит, но требует продления каждые полгода за 200 (вроде) долларов. Это не то же самое, что виза инвестора, для которой нужно упомянутые 30 тысяч долларов.

Гуаякиль, если что - не на побережье. Он в устье вонючей грязной реки стоит. До океана там 70 километров самое ближнее. С другой стороны, работы там значительно больше. Это, типа, бизнес-столица Эквадора.

Деревни с шаманами по другую сторону гор, вообще-то. Далеко от побережья.

Stranger 24.03.2010 05:21

Ну если вы о визе Actos de comercio, то ее выдают на 180 дней всего раз в году. Потом нужно получать другую визу.
http://www.mmrree.gov.ec/servicios/visa12ix.asp

el_petrolero 24.03.2010 19:28

Подскажите, пожалуйста, или киньте ссылькой где можно почитать - есть ли такое понятие, как виза резидента для членов семьи, ну то есть собссна, если я гражданин Эквадора, есть ли какая-либо упрощенная процедура получения оной для моего брата, или все делается на общих основаниях?

Настоящий Индеец 25.03.2010 04:23

http://www.mmrree.gov.ec/servicios/indice.asp
Развлекайся...:D

Stranger 25.03.2010 06:39

Можете еще дополнительно посмотреть:
http://www.mingobierno.gov.ec/index....id=116&lang=es
Здесь есть файл с требованиями на английском для виз (REQUIREMENTS VISA IMMIGRANT - ENGLISH)

Вот по этой ссылке есть реквизиты на испанском (EQUISITOS PARA LA OBTENCIÓN)
http://www.mingobierno.gov.ec/index....&limitstart=10

Вам нужно смотреть визу 9-VI.
Eсли вы резидент, то члены семьи тоже могут получить резиденскую визу. Обычно эта VISA DE INMIGRANTE 9-VI - AMPARO о DE PARENTESCO O REUNIFICACIÓN FAMILIAR.
Насколько я знаю, все делается на общих основаниях, в том смысле, что ему нужно будет получать визу 9-VI на основании либо вашего гражданства либо резиденства. Упрощенные основания только для браков. Т.е. если бы вы, имея гражданство, захотели жениться на русской, тогда она смогла бы получить визу по упрощенной процедуре после вашего брака.
Кстати, чтобы визу резидента получил родственник, вам не обязательно получать гражданство, достаточно быть резидентом.
Можете, еще заглянуть в Ley de Extranjería. Там в 9 статье, пункте 6, как раз основание для визы для вашего брата.
http://www.mingobierno.gov.ec/index....id=118&lang=es

Если есть еще вопросы, пишите.

el_petrolero 25.03.2010 11:22

Премного благодарен;)

Арсений Фёдоров 07.04.2010 16:26

Цитата:

Сообщение от Псина (Сообщение 68724)
Идентифицировать, в смысле типа Выяснять мою личность, в случае если у меня нет ни единого документа подтверждающего ее. В Миграсионе они этим займутся я так полагаю.

Посидев недельку-другую на местной киче вы сами с радостью идентифицируете свою личность и гражданство. Ибо жрать на халяву там не дают, а драить нужники вам вряд ли понравится.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 68755)
Это, типа, бизнес-столица Эквадора.

Практически, местная Москва - грязь, вонища, духота, черножопые, преступность, шум и бабло.

Titanic2 08.04.2010 03:38

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 68745)
виза резидента, например, получалась всего с инвестицией в 2500 дол.

В 1400, если быть более точным - в 2000м году.

Настоящий Индеец 08.04.2010 12:24

До 2004 эта халява была, до сентября-октября.

GranSancho 06.09.2010 18:35

Скажите пожалуйста ,есть ли районы где живут только белые, и сколько стоит нормальный 2х этажный домик там купить?

el_petrolero 06.09.2010 19:03

Цитата:

Сообщение от GranSancho (Сообщение 70437)
Скажите пожалуйста ,есть ли районы где живут только белые

Вы - расистЪ?=)))

GranSancho 06.09.2010 19:31

нет, но ... было бы приятнее жить рядом с белыми людьми, а местный колорит наблюдать немного подальше от дома.

el_petrolero 06.09.2010 20:25

дык езжайте в Уругвай=) тут все белые :uzhos:

ksusha 06.09.2010 21:49

GranSancho, начиная от 150.000 за хороший и до бесконечности. Смотря что значит ,,нормальный". Только покупать не сразу, а пожив хотя б годик, а то есть вариант ,,напороться". Опять же горы. После покупки такого домика на высоте, может вам в долину захочется. Опять покупкой надобно будет заниматься, только еще продажа прибавится.

jein 07.09.2010 07:01

Цитата:

Сообщение от ksusha (Сообщение 70454)
GranSancho, начиная от 150.000 за хороший и до бесконечности. Смотря что значит ,,нормальный". Только покупать не сразу, а пожив хотя б годик, а то есть вариант ,,напороться". Опять же горы. После покупки такого домика на высоте, может вам в долину захочется. Опять покупкой надобно будет заниматься, только еще продажа прибавится.

От 40 000! в долине.

ksusha 07.09.2010 08:30

Может и 40000. Смотря что понимается у автора под ,,нормальный".
Зависит от аппетита человека и от кошелька.

GranSancho 07.09.2010 09:11

дело не в деньгах особо , а в белых)


Часовой пояс GMT -5, время: 20:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot