Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Мы и эквадорцы (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=5166)

kakao 25.03.2018 21:07

Мы и эквадорцы
 
Ребята начала эту тему надеюсь в том месте нде ей можно быть - если что переместите пожалуйста.
Сразу извиняюсь, что сообщение длинное, тема странная, меня не судите - но если судите - то пообщаемся и вы развеите мои странные мысли.
Живу практически 13,5 лет здесь и последнее время - точнее второй год - чувствую, что большенство эквадорцев меня раздражает. Я не живу в Кито - живу в долине, но в Кито почти таже тема.
1. В Конхунте где живу - они совершенно не следят за своими собаками - я просто начала уже ругаться, чтоб своих собак выводили с поводком и убирали за ними на хардинах, где те нагадили - я это делаю со своими собаками - не сломалась. Как то собака заскочила к нам домой и напугала девчонок моих, они сказали что это из дома напротив - я пошла туда чтоб просто попросить если это ваша - пожалуйста следите - тетка выглянула из окна - без повода и здрасьте заорала, что это не ее собака и типа что я приперлась. Местные бабы - я их так называю - разговаривать нормально умеют? Или только на своем рабочем месте для вида?
2. Ревнивые без повода - вечно одергивают своих мужиков - когда они пялятся на других баб - с этим походу свыкнуться надо.
3. Одежда - не имея ни капли фигуры - одевают лосины, под них ТРУСЫ агромные.. эти лосины если еще и белые - это что то. Они перед тем как выйти - в зеркало смотрят?
4. Не следят за детьми - вообще не воспитывают - эти маленькие бараны берут игрушки в маркетах, бросают, катаются на колясках а родителям пофиг. Бросают мусор в окна, когда едут в машине - какой век на дворе - где они воспитывались.
Я понимаю, что это страна третьего мира и т.д. Причина этой темы, что я раньше ТАК не раздражалась. Нет, это не кризис возроста и не период.
Вспоминаю одну русскую семью, которая уехала от сюда через 3 года - сказали что словарный запас маленький и эквадорцы ограниченные - до сех пор я этого не ощущаю. Я знаю многих эквадорцев, к которым до сех пор заезжаю с удовольствием, но те, кто в автобусах, а бабы за рулем - мляяяяя онаж с-ка НИКОГДА на зеленый при повороте не даст перейти. А если я за рулем НИКОГДА не пропустит - мужика изредка. Эквадорки за рулем чем думают? Что она Богиня на дороге? Постоянно пикают, орут. Одной - у нее главная была, я остановилась и пропускаю, жду когда проедет - эта дура стоит - я ей показываю проезжай - там знак у тебя главная - она мне ФАК показала... - Это что было???? Дура - смотри вперед а не в зеркало на морду....
Короче у меня так много накопилось - что написала только 1/4 того, что в голове сейчас.
Может кто-то такое же испытывает? Повторюсь для некоторых на форуме кто люит гнобить - это не касается ВСЕХ эквадорцев - у меня муж эквадорец, но большенство куриц, которые повторяют одно и тоже. Молодые ТОЛСТУШКИ - им по 16-17 - выглядят на все 25, сосут концы волос, селфи в facebook - все на одну мордаху... и одна и та же поза.
Ну в РФ конечно тоже свои заморочки, но я без выезда уже все эти 13 лет.... Может это влияет. Там тоже ничего хорошего...

c.cat 25.03.2018 21:23

*ощутил себя последним человеком на планете, который все еще не работает общественным контролером трусов на каких-то левых тетках*

Rosewell 26.03.2018 08:23

// Мы и эквадорцы
Русачихи и эквадорки

kakao 26.03.2018 08:25

Ну в принципе другого я и не ожидала, как были на этом сайте (*) так и остались. Все таки существует реальная причина того, за что русских не долюбливают. Или все таки задела тема женщин... Расслабтесь, я не заглядываюсь на их жопы, обращаю внимания - Да, потому как за собой слежу и наверняка приятно смотреть на красивую женщину как и на приятного мужчину - не с ногтем на мизинце. Что именно вас так задело? Извините, если вы тоже так одеваетесь.

Я написала МЫ - не потому что мы - русские, я не русская.

osha 26.03.2018 12:37

Цитата:

Сообщение от kakao (Сообщение 103519)
В Конхунте где живу - они совершенно не следят за своими собаками...

Да, неприятно ходить по загаженным тротуарам, а в конхунто - вообще не представляю. Нет возможности поднять вопрос на собрании? Принять правило какое-то, может безсобачные семьи вас поддержат?

Цитата:

Сообщение от kakao (Сообщение 103519)
Ревнивые без повода - вечно одергивают своих мужиков - когда они пялятся на других баб

Ваши мужики пялятся на баб, а повода для ревности вы не видете? Что там у ваших мужиков с воспитанием?

Как может раздражать чья-то ревность, которая не направлена на вас?

Цитата:

Сообщение от kakao (Сообщение 103519)
Одежда - не имея ни капли фигуры - одевают лосины, под них ТРУСЫ агромные.. эти лосины если еще и белые - это что то. Они перед тем как выйти - в зеркало смотрят?

Вам-то какое дело кто во что одет? Не ваше тело - не ваше дело.

Вообще, существует такая современная тенденция, как толерантность. Считаю это вещью полезной для всех абсолютно: кто-то терпит толстые задницы в белых лосинах, кто-то - когда собеседник употребляет слово "одевают" вместо "надевают"...

Я на форуме уже писала мнение эквадорки о физической красоте русских, повторюсь: "Огромные, белые, потные и вонючие набитые в тесных маршрутках".

Еще одно высказывание о русских женщинах от той же эквадорки: "Пока молодые - стройные и красивые, а как выйдут замуж становятся толстыми и безобразными".

Да, каждому свое, конечно.

Меня настараживает тот факт, что вновь понаехавшие русские продолжают удивляться большим стиральным машинкам и постоянно настиранной одеждt на веревках: походу в России так и не научились менять одежду ежедневно. Надеюсь, что хоть ежедневный душ уже стал обыденностью.

Насчет вождения - не идеально, конечно, но и не так все ужасно, на мой взгляд, можно доехать из пункта А в пункт В даже не матерясь. Я про Кито. В Гуаякиле, говорят, хуже - не знаю.

Кто там что кричит - не слышу, так как окна всегда закрыты наглухо и по сторонам не смотрю, бибикают? Бывает, но чаще по делу.

Цитата:

Сообщение от kakao (Сообщение 103519)
Не следят за детьми - вообще не воспитывают - эти маленькие бараны берут игрушки в маркетах, бросают, катаются на колясках а родителям пофиг. Бросают мусор в окна, когда едут в машине - какой век на дворе - где они воспитывались.

Ой, вы знаете, "невоспитание" детей в нашем, советско-классическом понимании - это мировая тенденция, почти как толерантность. Все везде так же, кроме бросания мусора из окна автотранспортного средства.

В России не зря возникли выражения "онижедети" и "онажемать", если даже давно не были там, можно справиться о ситуации в интернетах.

Цитата:

Сообщение от kakao (Сообщение 103519)
сосут концы волос

Буэ... не видела.

Цитата:

Сообщение от kakao (Сообщение 103519)
селфи в facebook - все на одну мордаху... и одна и та же поза.

Не нравится - не смотри, делов-то.

А что там с позами на фото в соцсетях у российских красавиц? Любопытно просто. Раз уж вы об эквадорках отписались - только с ними все так плохо?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от kakao (Сообщение 103523)
Ну в принципе другого я и не ожидала, как были на этом сайте (*) так и остались.

Уж не осталось никого на сайте-то, а кто остался и те со звездочкой... беда (с).

Добавлено через 2 часа 37 минут
Одна важная вещь. Когда покупаешь в Эквадоре жилье, то надо непременно учитывать, что в стране очень большое расслоение по доходам.

Если ваш дом будет стоить 40-90 тысяч, да еще в конхунто, то очень велик шанс заполучить в соседи людей класса от среднего и вниз, т.е. большое количество (на квадратный метр) шумного народу, не особо обремененного правилами культуры совместного проживания и с большим количеством детей.

В таком случае, я бы предпочла, хотя бы, урбанизасион, а не конхунто - хотя бы можно выстроить стены и не видеть соседей, и их испражняющихся собак.

Более дорогое жилье, расположенное в более дорогих районах, несет с собой такие ништяки, как малое количество народу на значительно бОльшей территории и, к тому же, менее склонное к размножению. Ну а как говорится, меньше народу... и, к тому же, меньше собачек.

Shmidt 26.03.2018 14:31

Цитата:

Сообщение от kakao (Сообщение 103523)
Ну в принципе другого я и не ожидала, как были на этом сайте (*) так и остались. Все таки существует реальная причина того, за что русских не долюбливают. ...я не русская.

Как я понимаю, что первое сообщение в теме было лишь вступлением. Ну теперь уж переходите к основной части – изложите нам, какие мы – русские не такие, «недолюбливаемые» :rolleyes: по сравнению с вашей нацией.

kakao 26.03.2018 14:48

osha, Спасибо, не много успокоили и не накинулись как гиена. Не нравится тема - пройдите мимо. Я спросила - потому что накипело. Некому выплеснуть. Про мой одевать или надевать - у меня всегда тройка в русском была.
По поводу Нашей национальности - даже не буду напрягаться. Я из советского союза - там разные страны были.
Под (*) имела ввиду тех - кому нет в принципе дела до темы - и из всех пунктов этого человека задели только трусы - сразу перешел на личность - я не собираюсь этого делать, но мне не понравилось.
По поводу жилья - согласна - этим и занимаюсь, строительство отдельного дома. Но от всех не отгородишься - я чаще в автобусе езжу - извините не заработала на машину еще. Да и на машине в ком. центры не заедешь, в выходные даже не суюсь туда.
Просто не могу понять - почему раньше так резко все это не воспринимала. Смотрю на дочь - она по сравнению с другими - все равно выглядет иначе - манера поведения совсем другая. Ее же однокласницы - беременные ходят.
Наверно стоит посмотреть, что творится в России - какие все там, чтоб снова с радостью смотреть на "милых" эквадорцев.

Shmidt 26.03.2018 16:12

Цитата:

Сообщение от kakao (Сообщение 103531)
По поводу Нашей национальности - даже не буду напрягаться.

Так уже вроде как напряглись:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от kakao (Сообщение 103531)
Я из советского союза - там разные страны были.

Употребив «Мы» в заголовке, Вы вроде как солидаризировались (на основе неких критериев, возможно ментальной сходности эмигрантской группы из бывшей общей территории или др.). Но буквально тут же Вы идете на противопоставление, обозначая, что русские дескать такие, их недолюбливают, но я на всякий случай, прошу заметить - не русская… Подняв национальный вопрос в таком аспекте, Вы сразу заявляете о том, что дистанцируетесь от группы с которой только что солидаризировались:rolleyes: Не понятна логика...
При таком раскладе, вероятно, более адекватное название темы в Вашем исполнении, что-то вроде «Я и эквадорцы с прочими русскими»:D

osha 26.03.2018 18:20

Цитата:

Сообщение от kakao (Сообщение 103531)
osha, Спасибо, не много успокоили и не накинулись как гиена.

С выражениями поосторожней. Пришли, тут, про невоспитанных эквадорок рассказы рассказывать... По всей видимости, вашим соседкам тоже есть что о вас интересного рассказать.

Надеюсь, вы объяснили соседям, что вы не русская? А то из-за таких нерусских потом русских недолюбливают.

Kawaii 27.03.2018 06:02

Собаки, лосины и дети - это, мне кажется, неиссякаемые темы для обсуждения в очень многих странах :D

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 103525)
Одна важная вещь. Когда покупаешь в Эквадоре жилье, то надо непременно учитывать, что в стране очень большое расслоение по доходам

Тоже самое хотела написать, разница может быть огромной.

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 103525)
Считаю это вещью полезной для всех абсолютно: кто-то терпит толстые задницы в белых лосинах, кто-то - когда собеседник употребляет слово "одевают" вместо "надевают"...

:D звОнят

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 103525)
Меня настараживает тот факт, что вновь понаехавшие русские продолжают удивляться большим стиральным машинкам и постоянно настиранной одеждt на веревках: походу в России так и не научились менять одежду ежедневно. Надеюсь, что хоть ежедневный душ уже стал обыденностью.

Для русского человека, привыкшего к тому, что в ванную комнату помещается исключительно ультра-супер-тонкая стиралка, а семьи маленькие, видеть столько одежды и такие машинки крайне непривычно. Ну и вообще, не комильфо труселя на улице развешивать (пока не поймешь, что дома они не сохнут по 3 дня :D).

Добавлено через 26 минут
Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 103525)
Ваши мужики пялятся на баб, а повода для ревности вы не видете? Что там у ваших мужиков с воспитанием?

Мне кажется, что воспитание никак не связано с желанием смотреть на красивый людей.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от kakao (Сообщение 103519)
1. В Конхунте где живу - они совершенно не следят за своими собаками - я просто начала уже ругаться, чтоб своих собак выводили с поводком и убирали за ними на хардинах, где те нагадили - я это делаю со своими собаками - не сломалась. Как то собака заскочила к нам домой и напугала девчонок моих, они сказали что это из дома напротив - я пошла туда чтоб просто попросить если это ваша - пожалуйста следите - тетка выглянула из окна - без повода и здрасьте заорала, что это не ее собака и типа что я приперлась. Местные бабы - я их так называю - разговаривать нормально умеют? Или только на своем рабочем месте для вида?

Есть же администратор/собрания жильцов и так далее, где должны решаться такие вопросы. Везде (во всех конхунто), где я жила было условие - убирать за собаками.

petrolero2 27.03.2018 19:11

последнее время - точнее второй год - чувствую, что большенство эквадорцев меня раздражает

Они такими и были всегда. Только раньше белый для них это богатый , и тот с кого можно поиметь. После революсьона белый для них это тот кто их угнетал , обворовывал и создавал им невыносимые условия жизни. И до сих пор они терпят невыносимые страдания оставшиеся им в наследство вместе с разрушенной страной. К друг другу они относятся как к куску дерьма , а уж к эстранхерам как к большому куску. Расизм это про них. И не обязательно быть эквадорцем. Это Латинская Америка. На латиносов забавно смотреть где нибудь в Европе или в Штатах. Совсем другие. Воспитанные , улыбчивые , открытые. У себя дома они как бы показывают что это их страна , и это их хитрозадость ,и ничего с этим не поделаешь. Мусор летящий из машин , ссыкуны на обочинах , неуважение к водителям и ещё многое другое. Это не лечится

osha 27.03.2018 19:37

Цитата:

Сообщение от petrolero2 (Сообщение 103539)
Только раньше белый для них это богатый , и тот с кого можно поиметь. И до сих пор они терпят невыносимые страдания оставшиеся им в наследство вместе с разрушенной страной. К друг другу они относятся как к куску дерьма , а уж к эстранхерам как к большому куску.

Бред... поток сознания...

Кое-кому полечиться бы, да походу это не лечится.

petrolero2 27.03.2018 20:25

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 103540)
Бред... поток сознания...

Кое-кому полечиться бы, да походу это не лечится.

Бросание мусора в окна и ссать где попало....... Это бред
Разводить срач это диагноз

osha 28.03.2018 17:11

Цитата:

Сообщение от petrolero2 (Сообщение 103541)
Бросание мусора в окна и ссать где попало....... Это бред
Разводить срач это диагноз

Бред я процитировала выше, а если вы и бросание мусора считаете бредом, то да, не понимаю зачем оно нужно появляться на форуме только ради срача.

Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 103534)
столько одежды

Это да, одежды должно хватать, как минимум, на неделю и что бы не повторяться :)

Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 103534)
Мне кажется, что воспитание никак не связано с желанием смотреть на красивый людей.

Так смотреть или пялиться? Мне кажется, разница, все-таки, есть и воспитанный человек должен так пялиться, что как будто смотрит :D

petrolero2 28.03.2018 18:12

[QUOTE=osha;103545]Бред я процитировала выше, а если вы и бросание мусора считаете бредом, то да, не понимаю зачем оно нужно появляться на форуме только ради срача.


полегчало ?
мелкий тролль уже не в тренде
в игнор

tanya07 08.06.2018 01:14

Ха... вам про Париж рассказать? В Париже тоже есть такие детки, которые козы вытирают об сидения автобусов или в вагоне в метро. Написать про красавиц с сумками дорогой марки, но с грязными когтями и т д. Ааа и про лосины тоже :) Или про негров, которые намажут себя вонючим кремом, что рыгать хочется. Все это вижу каждый день так как живу в Париже уже 5 лет. Конечно я уже на все это не обращаю внимание и так легче жить, делаю как сами французы :)
Вот про "нас" тоже мноо чего интересного французы скажут, думаю и эквадорцы тоже :) Наших видно сразу. Губени с 9 утра красной помадой. Каблуки выше 10 см и это женщина " шкандыбает" на работу :) Ногти обязательно яркие и со стразами и не важно утро день. Кароче писать можно много и долго.
В каждой стране свои приколы.
Про Эквадор ничего не знаю и не могу пока что то писать, но буду в июле этого года и посмотрим на страсти эквадорские :)

Первоклассник 05.12.2018 07:41

нужно мне вставить окно.

Пятница. Заехал в мастерскую. Говорят, сейчас не могут, приедет замерщик в 2.
Оставил им свои телефоны.
В 3 звоню: фигли?
Говорят, машина сломалась.
Еду еще раз к ним везу замерщика туда и обратно.
Говорят в понедельник в 2 окно установят.
Сегуро?
си си

Понедельник. По дороге в час к ним заскочил, спрашиваю, всё готово? вас ждать в 2??
си си.
В 3 звоню: фигли?
Фреза сломалась, не можем доделать. Завтра сегуро в 2.

Вторник.
В 3 звоню: фигли?
Всё Ок, сейчас придем ставить.
В 4 приехал ... новый замерщик, говорит старый бумажку с размерами потерял... (хотя тот вносил в память телефона)
Завтра в 10 утра сегуро!
я говорю, лучше в час, может всё же сделаете?
о в час сегуро-сегуро-си-си

Среда.
уже не волнуюсь, интересно чем кончится..... только ночи холодные последнее время

osha 05.12.2018 07:58

Ха! Наш электрик, который установил сигнализацию, до сих пор не появлися - два месяца уже точно прошло. Осталось поставить один столб, который он, видимо, изначально ставить не хотел и все подключить.

Лестницу, кстати, оставил - во дворе валаяется. Может умер уже.

Первоклассник 05.12.2018 19:52

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 104385)
уже не волнуюсь, интересно чем кончится.

всё удачно кончилось, окно стоит. Потому что аванса ни копейки не дал. Установлено на твердую 4.

Вега 14.12.2018 19:16

Поделюсь и я своими первыми наблюдениями.

1. Все настроены как то обмануть "гринго". Ну хоть как то! ну хоть на капельку, на пол-пальчика! Это видимо тут считается национальным спортом. На рынках, у торгующих на обочине индейцев, да вообще у всех, у кого цена на товар на языке а не ярлыке. Я это даже назвал "Налог Гринго". Все иностранцы платят. Видимо - в отместку за колониальное прошлое..
Спрашиваешь цену - не моргнув глазом взвинчивают на 50%. Как минимум. Встречаются особи, вообще берущие цену что называется, с потолка, абсолютно к реальности не имеющую никакого отношения. И это даже не касается откорвенно криминальных дел. Там вообще всё глухо.

2. Странности с общественным транспортом в Кито. Не знаю, как в других городах, но в Кито все городские автобусы одного цвета, и, внимание!, название маршрута у них только на лобовом стекле. Именно название. Номера маршрутов? - нее, не слышали.. Узнать с ходу, что за автобус, можно лишь слегка забежав вперёд и прочитав. Узнать об этом сзади или сбоку - никак.

3. Проявление заботы. Обычно видел такое у молодёжи, когда кто то в парочке решает прямо на улице/автобусе вдруг провести партнёру косметическую процедуру по удалению прыщей/чёрных точек на лице/шее. По мне - диковато, но местные традиции есть местные традиции.. (Чище рожа - крепче отношения?!)

4. И да. Как уже писали выше - у местных мужчин не в привычке терпеть. Нужду, в смысле. Её справляют, видимо, при первых же позывах, не утруждая себя поисками туалета.


Часовой пояс GMT -5, время: 03:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot