Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   куда лучше иммигрировать (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1081)

лена 08.09.2005 09:23

куда лучше иммигрировать
 
уважаемые сторожилы форума, куда лучше иммигрировать из стран латинской америки семье, где у мужа диплом инженера - сварщика, (Ростовский институт)Есть ли ограничения по возрасту в поиске работы, а дамы- иммигрантки обычно кем работают. У меня профиль маркетинг, реклама, знание испанского, но по специальности врят- ли.

RED 08.09.2005 11:29

С дипломом лучше никуда не иммигрировать...
Иммигрировать лучше с совсем другими бумагами
А чем, если не секрет, так плохо в на юге России,
что прям не куда нибудь,а аж в ЛА ?

турист 08.09.2005 11:37

Цитата:

Сообщение от RED
Иммигрировать лучше с совсем другими бумагами

Вот,вот,там где президенты мериканские нарисованы :D А вообще,достаточно, по моему, почитать форум.Зачем повторяться?

Андрей56 08.09.2005 11:52

Вам точно не в Эквадор.
Сварщик - специальность востребованная к примеру в Австралии, рекомендую попробовать проф эмиграцию.

лена 08.09.2005 14:03

спасибо за внимание ,насчет австралии ,пробовали документы подавать- не получилось. а к американским президентам пока не хочется, уважаемые сторожилы форума, я понимаю ваше нежелание повторять в ответех одно и тоже, но по какой ссылке можно получить информмацию о востребованности технических специалистов в ЛА.
В канаде,сша, нашего брата инженера - ой как много, думали, может в банановых республиках как белые господа заживем:) ан нет, облом:) а на юге россии, в Ставропольском крае- правда плохо

Andrew 08.09.2005 14:11

Лена, для начала почитайте "Вопросы и ответы" на сайте. В частности, раздел о бизнесе и трудоустройстве.

http://www.russianecuador.com/index.php?go=Faq

cерёга 09.09.2005 00:19

Для начала "иммигрируйте" в Москву... муж с такой спец. спокойно будет получать штуку для начала (не знаю какой опыт работы)....потом всё в ваших руках.. 8) 8)

Paolo 12.09.2005 11:58

Если говорить о Москве - то насчет штуки баксов в месяц для приезжего со специальностью инженера-сварщика лично у меня есть большие сомнения...
Да и по любой другой специальности - чтоб получать 1000 USD на руки в МСК это очень даже надо постараться устроиться. А чтоб эта з/п была еще и "белой", то есть чтоб не стыдно было пойти в банк денег занять на строительство или хорошую машину - так и вовсе редко такое встречается.
Среди моих знакомых есть люди с "белой" зарплатой даже чуть больше 2К в месяц. Но, пардон, это руководящая должность в немецком концерне под гордым называнием "Сименс".

cерёга 13.09.2005 02:09

Цитата:

Сообщение от Paolo
Да и по любой другой специальности - чтоб получать 1000 USD на руки в МСК это очень даже надо постараться устроиться

- не хочу повторяться,но поскольку связан сам со строиельством,то речь и идёт о з/п в этой отрасле....
Цитата:

Сообщение от Paolo
А чтоб эта з/п была еще и "белой", то есть чтоб не стыдно было пойти в банк денег занять на строительство или хорошую машину - так и вовсе редко такое встречается.

ну да ....ещё и буллочку с маслом.... :D :D :D

Маруся 13.09.2005 02:59

Цитата:

Сообщение от Paolo
Если говорить о Москве - то насчет штуки баксов в месяц для приезжего со специальностью инженера-сварщика лично у меня есть большие сомнения...
Да и по любой другой специальности - чтоб получать 1000 USD на руки в МСК это очень даже надо постараться устроиться. А чтоб эта з/п была еще и "белой", то есть чтоб не стыдно было пойти в банк денег занять на строительство или хорошую машину - так и вовсе редко такое встречается.
Среди моих знакомых есть люди с "белой" зарплатой даже чуть больше 2К в месяц. Но, пардон, это руководящая должность в немецком концерне под гордым называнием "Сименс".

Пример:у родителей на фирме, водитель из молдавии, график работы с 10раб. часов/день, питание бесплатно 3-4 раза в день, возможность покупки продуктов по себестоимости-зарплата(черная) 25тыс руб.

Банки дают кредиты по справке НДФЛ, всегда можно договориться с бухгалиерией. Проверено много раз знакомыми.

cерёга 13.09.2005 03:33

Да, кстати , дейсно ...водилы в Москве тоже неплохо получают (но естестено немного город надо знать)... :roll:

Sibiryak™ 13.09.2005 12:09

В начале 90-х годов, когда стояли очереди у американского посольства, журналисты брали интервью у пытающихся уехать людей.
-Почему вы хотите уехать?
Люди отвечали:
-Вы что не видите в стране развал, мы здесь ни кому не нужны, что уготовлено нашим детям? тюрьма, наркотики??? и т.д. Здесь ужас, здесь плохо. Нет, мы лучше уедем туда, где хорошо, где всё есть, и будем пользоваться благами цивилизации.
Прошло более 10 лет. И эти же журналисты сделали запрос в ам. посольство и по спискам тех лет нашли людей дававших интервью. В частности одной семьи уехавшей и живущей в Лос-Анжелесе.
Их нашли там, в Калифорнии и задали вопрос: - Как вы здесь живёте? Всё ли хорошо?

И угадайте ответ этих людей?

Они сказали:
-Какой живёте, нет здесь жизни. Мы здесь ни кому не нужны. Мы здесь второй сорт. Что нам здесь уготовлено? Чёрная работа, ложкомойство и такси. Нас здесь держат за быдло и вообще всё плохо!!!

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Отношение!!! Как ты относишься к этой жизни!?!
Я думаю, что надо уезжать когда всё хорошо, а не когда всё плохо.

Если конечно не бежишь от буквы закона или спасаешь свою жизнь от врагов пытающихся тебя убрать.

cерёга 14.09.2005 00:32

Цитата:

Сообщение от Sibiryak
Отношение!!! Как ты относишься к этой жизни!?!
Я думаю, что надо уезжать когда всё хорошо, а не когда всё плохо.

Если конечно не бежишь от буквы закона или спасаешь свою жизнь от врагов пытающихся тебя убрать.--хорошо сказано... и на мой взгляд -правильно...
если челу лет 25 ( и он без хвостов - т.е. семья или др. близкие люди за кот-х он несёт ответсвенность), то можно конечно и без бабок попытать счастья, не рубя концов...

_________________


лена 14.09.2005 07:17

уважаемые собеседники, спасибо за внимание к моей теме. Маруся, я вижу,
что в москве все хорошо, а хорошо ли вам в банановой республике?
Отношение к жизни у нас самое позитивное- поэтому и ищем, где лучше, просто Москва и промышленные центры России не Ставрополь, кавказский менталиитет, зарплаты- 15 000 руб и вкалывать от рассвете до заката. И то ,за 15000 козырное место. Вот. Ребята, а в эквадоре вы чем занимаетесь?

Phoenix 14.09.2005 07:24

Лучше все же читать форумы перед тем как спрашивать.

Тут уже много раз писали что почти все кто на этом форуме из живущих в Эквадоре - имеют свой бизнес, либо в Эквадоре, либо за его пределами. А ехать работать в Эквадор наемным работником - безрассудство и авантюризм.

Андрей56 14.09.2005 07:25

Эквадо не такой уж и банановый, по сравнению со .Ставропольским краем уж точно. :) А Маруси живуть в Москве :)

Маруся 14.09.2005 08:37

Таки на, Марусь, таки и много и вТариси... и в Москве. А Эквадор... Ну нравится мне Латина, ну что тут поделать. Могу ж я с Вами просто тусоваться. :(

лена 14.09.2005 14:25

господа форумчане, вы много раз говорили, что занимаетесь в эквадоре своим бизнесом, а на чем в эквадоре заработать можно, читаю- интернет-кафе- лажа, цветы- хлопотно, бананы, портятся, а ,однако ,живет же народ, иммигрирует, тут мой супружник говорит, сними на курсе учились перуанцы, и немало, вот, говорят ,диплом крутой:) так вот,мы и подумали что в ЛА хорошо пристроиться можно, почву разведываем, на ваш форум наткнулись:) а в кито большая русская диаспора?

Phoenix 14.09.2005 14:37

Ну а что вы хотели услышать? Легких денег не бывает, если их зарабатывать а не красть. Если есть вагон денег и времени - приезжайте и пробуйте. Заработать можно и на цветах и возможно и на интернет кафе, если подойти как-то нетрадиционно (игры может по сети огранизовать или еще что) и еще на куче вещей можно заработать. Только гарантий никто не дает. Есть желание и возможность пробовать и терять или преуспевать 50/50 (это в лучшем случае) - ради бога.

Кстати, бананы не портятся, их просто покупать надо корабель целый, иначе смысла нет. У вас есть пара миллионов долларов и сеть сбыта на такие масштабы?

Андрей56 14.09.2005 17:23

Уважаемая Лена, по трудоустройству довольно вмного инфы уже написано в этом форуме - пользуйте поиск.
Что касается бизнеса. Если у вас нет успешного опыта ведения оного на родине, о подобных пробах за бугром, будь то Чехия или Эквадор - лучше забыть.
Реально где гепотетически в Эквадоре может быть воспользована специальность вашего мужа - Петроэквадор или другие нефтяные компании. Единственно правильным в этом ключе является посыл им резюме. Если вдруг окажется нужен - они оплатят перелет визу и пр.
В противном случае - забудьте. Анологичным способом рекомендую попробовать и с теми же канадскими, Перуанскими или Австралийскими компаниями.
Просто приехать искать подобную работу - 90% фиаско.


Часовой пояс GMT -5, время: 06:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot