Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   (FAQ) Частые вопросы и ответы по иммиграции в Эквадор (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=412)

AlBandy 05.07.2009 10:37

Приличные наклейки на клавиатуру в любом случае лучше прихватить.
И,TUNGUZ, бог велел делиться.:):)особенно такими наклейками

TUNGUZ 05.07.2009 12:10

ок, Phoenix , а как выйти на этого соотечественника?

Добавлено через 5 минут
Breadcrumb, вы в манте? будут вам наклейки, алилуя!

Drunia 05.07.2009 12:22

TUNGUZ, я бы очень Вас попросил не устраивать на форуме чат. Для этого существует система личных сообщений.

Phoenix 05.07.2009 13:46

Цитата:

Сообщение от TUNGUZ (Сообщение 65580)
ок, Phoenix , а как выйти на этого соотечественника?

Ну если вы и вправду поедете в Манту то без труда его найдете. Если не найдете - напишете мне, я дам его е-мейл.

TUNGUZ 14.07.2009 03:45

с чем мне ехать в эквадор, с visa или mastercard, у мастеркарда основная валюта - евро(покрайней мере у нас ), и мне постоянно будут пересчитывать не в мою пользу, у визы -доллар, но я где то читал , что у вас больше распространен мастеркард,и мол брать деньги нужно на нем, так ли это?короче кто понимает, подскажите пожалуйста!

Андрей56 14.07.2009 09:23

Я почему то считал, что всё зависит не от типа карт а от банка эмитента и валюты вашего счёта под карту. Он может быть и в тенге ;)
Доллары предпочтительнее

Stranger 17.07.2009 09:54

Никто не знает, как можно решить проблему с 90 днями, в течении которых резидент может быть вне страны. А то очень хочется побыть в нашей многострадальной родине подольше, но вот опасаюсь, что визу (9-2) отберут.

AlBandy 17.07.2009 10:10

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 65768)
как можно решить проблему с 90 днями, в течении которых резидент может быть вне страны.

Как вариант - изобрести уважительность причины задержки, болезнь, например - обратиться в поликлинику и заверить российскую справку у консула Эквадора. Он мне сам такое предлагал когда-то и уверял, что никаких проблем не будет при условии не особого "злоупотребления" сроком задержки.

emaur 17.07.2009 10:27

Цитата:

Сообщение от Breadcrumb (Сообщение 65769)
Как вариант - изобрести уважительность причины задержки, болезнь, например - обратиться в поликлинику и заверить российскую справку у консула Эквадора. Он мне сам такое предлагал когда-то и уверял, что никаких проблем не будет при условии не особого "злоупотребления" сроком задержки.

Попробовать можно, но вряд ли это поможет

AlBandy 17.07.2009 10:37

В общем-то, да, конечно, вариант не надёжный и при чьём-то желании "докопаться" не поможет. Но я вот подумал, может же быть на самом деле подобная ситуация - свиной грипп и всё-такое, человек может действительно заболеть, сломать себе чего-то, под машину попасть. Неужели его лишат визы при этом? Кому нужны такие строгости? Тем более, что закон оговаривает существование уважительности причин.
Другое дело, если расчитывать на скорейшее получение гражданства, то лучше конечно возвратиться вовремя.

Если вы ещё не уехали,Stranger, то теретически возможен способ сделать вид, что вы и вовсе никуда не уезжали - двигаться через Перу, не отмечаясь на границе,также потом въезжать обратно и потом "терять" паспорт. Но это уже на грани абсурда и нарушении закона, простое желание задержаться в России к такому не повод, конечно.

emaur, у вас ссылка на сайт не работает.

Андрей56 17.07.2009 13:46

Мед.справка, да ещё и заверенная в консульстве - проканает сто пудов. Просто не ОРЗ понятно должно быть, а стационарное обследование, перелом или чего ещё - серьёзное. По приезду к адвокату и всё.
Впрочем, мы же можем попросить emaur, проконсультироваться непосредственно в истранхении ;) , если его это силно не затруднит

Stranger 18.07.2009 00:56

Цитата:

Сообщение от Breadcrumb (Сообщение 65771)
Тем более, что закон оговаривает существование уважительности причин.

А где?
По-моему, как раз таки и не оговаривает! 90 дней и всё!

Кстати, кто-нибудь возвращался вот так с просроченными днями из России? Были ли какие-то последствия? В страну-то хотя пустили?
У меня билет на 29 июля и пока успеваю вовремя. Но хотел остаться до октября. Если останусь, то просрочу где-то на 60 дней.

Marisol Soler 19.07.2009 19:16

Stranger, так как в Эквадоре все и почти всегда делается через зад, ваша задержка будет иметь только одно-единственное последствие: в случае, если вы подадите прошение о предоставлении вам гражданства, прерванный стаж пребывания всплывет в вашем movimiento migratorio. И, как следствие, вам придется снова копить 2-3 беспрерывных года (или жениться/заключить фиктивный брак), чтобы Эквадор оказал вам эту высочайшую честь. Если упомянутая честь вам по барабану, то можете задерживаться спокойно. Лишить вас статуса резидента можно только по решению суда, заниматься этим никто не будет. Особенно в свете того, что Корреа сделал Эквадор абсолютно открытой всем ветрам страной, готовой принимать без виз даже граждан Йемена, Судана или Ирана, которым для посещения 90% стран к визам требуется спецразрешение МИДа. Лично просрочил несколько раз в свое время и был приятно удивлен абсолютным равнодушием ко мне пограничников. Правда, это было не вчера.

emaur 20.07.2009 11:02

Цитата:

Сообщение от Андрей56 (Сообщение 65775)
Впрочем, мы же можем попросить emaur, проконсультироваться непосредственно в истранхении ;) , если его это силно не затруднит

Спросил! ;), ....первые два года можно отсутствовать до 90 дней, потом до 180 дней.
При отсутствии в течение более длительных срок, надо будет с помощью адвокатов показать документы, справки и т.д., т.е. доказывать причина задержка (Justificacion).
По их собственным словам, это головной боль!

AlBandy 20.07.2009 11:15

Stranger, 2 месяца к сроку - это слишком. Да и Marisol Soler, в своих "нежных" чувствах к Эквадору, забыл упомянуть то, что movimiento migratorio может понадобится не только при получении гражданства (квартиру свою сырую захотите продать, например, придётся вносить изменения). Да и про суд, он тоже как-то "подзагнул", приостановить действие визы может (и должен) чиновник, а по судам потом ходить и чего-то доказывать - будет именно вашей головной болью, а не чьей-то ещё.

Stranger 21.07.2009 00:14

Все ясно. Лучше не рисковать и вернуться. Всем спасибо!

Настоящий Индеец 25.07.2009 16:07

Цитата:

Сообщение от emaur (Сообщение 65813)
потом до 180 дней.

После двух лет можно отсутствовать до 18-ти месяцев. Инфа от таможенника, который мне в январе въезд ставил.

el_petrolero 27.07.2009 01:27

Summary информации на настоящий момент
 
Всем пламенный привет.
Давно и целенаправленно читаю ваш форум. К настоящему моменту вроде бы окончательно собрался в сентябре приехать-оценить обстановку с перспективой остаться. Посему подскажите, пожалуйста, какие изменения в законодательстве имеют место на данный момент по сравнению со всем описанным выше в этом топе. Больше всего интересуют две вещи - необходимо ли заверять справку о несудимости в посольстве, и необходимость получения визы 12-9. С первым моментом все достаточно сложно, поскольку сейчас я живу во Владивостоке и все перелеты у нас отсюда совершаются через Пекин-Сеул, потому в Москву лететь нет никакого желания... отсюда же вытекает и альтернативное решение второго вопроса - возможно ли получить визу 12-9 (если она необходима) в Пекине, там мне это сделать будет на порядок проще. Всем спасибо.

Kawaii 29.07.2009 21:24

Цитата:

Сообщение от el_petrolero (Сообщение 65876)
Всем пламенный привет.
Давно и целенаправленно читаю ваш форум. К настоящему моменту вроде бы окончательно собрался в сентябре приехать-оценить обстановку с перспективой остаться. Посему подскажите, пожалуйста, какие изменения в законодательстве имеют место на данный момент по сравнению со всем описанным выше в этом топе. Больше всего интересуют две вещи - необходимо ли заверять справку о несудимости в посольстве, и необходимость получения визы 12-9. С первым моментом все достаточно сложно, поскольку сейчас я живу во Владивостоке и все перелеты у нас отсюда совершаются через Пекин-Сеул, потому в Москву лететь нет никакого желания... отсюда же вытекает и альтернативное решение второго вопроса - возможно ли получить визу 12-9 (если она необходима) в Пекине, там мне это сделать будет на порядок проще. Всем спасибо.

1. Справку заверять в посольстве не обязательно, хватит апостиля.
2. Я б на вашем месте позвонила в посольство в Москве, думаю, там знают точно.

el_petrolero 29.07.2009 22:14

спасибо большое

Pemur 05.08.2009 15:50

Несколько вопросов
 
Всем привет !
Для начала, представлюсь. Зовут Петр, живу в Кито 8 лет, занимаюсь производством бут. воды. Есть вопросы
1. Думаю получить гражданство ЕК. Куда нужно идти за списком документов в Кито ? И сколько это все стОит?
2. Слышал про вариант типа "гражданского брака" с эквадоркой. Кто нибудь в курсе по понкретике ?
3. Думаю съездить в Россию, за невестой (эквадорки не прельщают...). Как подешевле ей оформить резиденство (у меня виза IX-6) - или долгое легальное пребывание ?
4 Небольшой офтопик. Насколько упрощаются требования для транзитной визы в Испанию (Кито-Мадрид самолетом, до МСК - поездом)?

emaur 05.08.2009 18:47

Цитата:

Сообщение от Pemur (Сообщение 66012)
1. Думаю получить гражданство ЕК. Куда нужно идти за списком документов в Кито ? И сколько это все стОит?

См. здесь:
http://www.mmrree.gov.ec/servicios/naturalizacion.asp

Цитата:

Сообщение от Pemur (Сообщение 66012)
2. Слышал про вариант типа "гражданского брака" с эквадоркой. Кто нибудь в курсе по понкретике ?

В этом случае вы должне оба подписать декларацию перед нотариус.

Stranger 06.08.2009 07:13

Цитата:

Сообщение от Pemur (Сообщение 66012)
1. Думаю получить гражданство ЕК. Куда нужно идти за списком документов в Кито ? И сколько это все стОит?

Либо обращайтесь к соответствующим адвокатам. Стоит будет, насколько я знаю, около 1000 дол., может чуть меньше.
Цитата:

Сообщение от Pemur (Сообщение 66012)
3. Думаю съездить в Россию, за невестой (эквадорки не прельщают...). Как подешевле ей оформить резиденство (у меня виза IX-6) - или долгое легальное пребывание?

А на каких основаниях вы получили визу 9-VI (amparo)? Ведь эта виза как раз и выдается, помимо других случаев, если вы женитесь на эквадорке.
Вот если получите гражданство, тогда, да, сможете оформить для нее визу 9-VI.
Цитата:

Сообщение от Pemur (Сообщение 66012)
4 Небольшой офтопик. Насколько упрощаются требования для транзитной визы в Испанию (Кито-Мадрид самолетом, до МСК - поездом)?

При получении гражданства вы имеете в виду? По-моему, упрощений никаких не будет. Наоборот, как "эквадорцу" вам будет сложнее получить визу в Испанию.

emaur 06.08.2009 07:44

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 66016)
Либо обращайтесь к соответствующим адвокатам. Стоит будет, насколько я знаю, около 1000 дол., может чуть меньше.

Только госпошлине стоить $700.

shreder 06.08.2009 12:06

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 66016)
Либо обращайтесь к соответствующим адвокатам. Стоит будет, насколько я знаю, около 1000 дол., может чуть меньше.

Откуда цифра? меньше 2500 цен никто не называл. Если экзамен сдавать самому то может дешевле, но никак не 1000.

Phoenix 06.08.2009 16:06

По женитьбе дешевле.

emaur 07.08.2009 07:53

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 66020)
По женитьбе дешевле.

госпошлине $300

Stranger 08.08.2009 09:32

Цитата:

Сообщение от shreder (Сообщение 66019)
Откуда цифра? меньше 2500 цен никто не называл. Если экзамен сдавать самому то может дешевле, но никак не 1000.

Откуда цифра? От адвоката.
Он берет 600$ за гражданство. Плюс 400$ все расходы (в случае брака с эквадоркой, эквадорцем). Если по другой визе, то расходы 800 дол.

shreder 08.08.2009 12:36

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 66031)
Откуда цифра? От адвоката.
Он берет 600$ за гражданство. Плюс 400$ все расходы (в случае брака с эквадоркой, эквадорцем). Если по другой визе, то расходы 800 дол.

Берет или делает?:) Это в Эквадоре 2 разные вещи вообщем то. Если сдавать экзамен самому то дешевле, конечно. Но как то в 1400 все равно не укладывается. Пошлина 700, публикации в газете, и прочее. Про брак не говорю, там расклад немного другой.

Stranger 08.08.2009 13:15

Цитата:

Сообщение от shreder (Сообщение 66034)
Берет или делает?:) Это в Эквадоре 2 разные вещи вообщем то. Если сдавать экзамен самому то дешевле, конечно. Но как то в 1400 все равно не укладывается. Пошлина 700, публикации в газете, и прочее. Про брак не говорю, там расклад немного другой.

Мне делал (визу, а не гражданство). Остальным, кого знаю, тоже.

Drunia 09.09.2009 22:41

В очередной раз прошу не превращать эту ветку в чат и не засорять ее личными проблемами. Оффтоп перенесен сюда

Rashamon 26.10.2009 15:34

Подскажите пожалуйста на самом ли деле существует упрощенная пройедура получения гражданства при браке с эквадорцем.эквадоркой?
Когда (через сколько) можно подавать документы на гражданство в данном случае?

Drunia 26.10.2009 17:56

Цитата:

Сообщение от Rashamon (Сообщение 66800)
Подскажите пожалуйста на самом ли деле существует упрощенная пройедура получения гражданства при браке с эквадорцем.эквадоркой?
Когда (через сколько) можно подавать документы на гражданство в данном случае?

С недавних пор - вроде как сразу: Виза по браку

AlBandy 28.10.2009 12:07

Цитата:

Сообщение от Rashamon (Сообщение 66800)
на самом ли деле существует упрощенная пройедура получения гражданства при браке с эквадорцем.эквадоркой?

Никакой процедуры в таком случае вовсе не существует, если не считать таковой подачу заявления и уплату гоударственной пошлины.
Цитата:

Сообщение от Rashamon (Сообщение 66800)
Когда (через сколько) можно подавать документы на гражданство в данном случае?

Сразу после того, как сочли подобный шаг возможным (ознакомившись с возможными последствиями, предусмотренными гражданским законодательством Эквадора).

TUNGUZ 19.12.2009 13:29

привет, сколько сейчас стоит продлить еще на 90 дней штампы въездные? очень важно знать точную сумму, мне платить в понедельник

Stranger 19.12.2009 15:11

Сейчас такой услуги уже нет. Да, и не было (раньше продливали бесплатно). А если вы о штрафе за уже просроченную визу, то это 250 дол. Правда, у вас будет всего 2 дня, чтобы найти новую визу, либо покинуть страну.
Я прав, форумчане, или что-то опять изменилось?

Настоящий Индеец 19.12.2009 16:29

TUNGUZ, иди в Migracion напротив Хардина, там всё объяснят. Этими делами там даже по выходным занимаются.

TUNGUZ 19.12.2009 16:46

напишите пожалуйста кто действительно знает! тк услуга 100% есть , и сейчас это стоит денег, я хочу точно знать сколько , вопрос в этом!

Добавлено через 4 минуты
короче дело в том, что у меня просроченные штампы, судья не поставила депортацию, а разрешила продлить, говорит это стоит около 200 долларов, так вот мне нужно будет заплатить штраф и эти 200 долларов? как вообще?

santoliy 20.12.2009 00:28

Цитата:

Сообщение от TUNGUZ (Сообщение 67942)
привет, сколько сейчас стоит продлить еще на 90 дней штампы въездные? очень важно знать точную сумму, мне платить в понедельник

Стоит это сейчас 60 дол, называется виза 12-Х, занимается продлением сейчас не Migracion, а МИД (http://www.mmrree.gov.ec/servicios/visa12x.asp). В Migracion продлевают только латиноамериканцам.

Добавлено через 5 минут
Адрес в Кито: Edificio Solís

Dirección: Av.10 de Agosto 21255 y Carrión

SUBSECRETARIA DE RELACIONES MIGRATORIAS Y CONSULARES
Teléfonos: 222-7025
E-Mail: subasumigcon@mmrree.gov.ec

DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS MIGRATORIOS
Teléfonos: 222-7025
E-Mail: dgasumig@mmrree.gov.ec


Адрес в Гуаякиле: Cdla. Kenedy Norte, Av. Francisco de Orellana y Justino Cornejo, Edf. del Gobierno del Litoral
Teléfonos: 04-2682523 / 042- 2681922 / 042- 2681925 042- 2682125 / 042 2682521 /
042-2682821 / 042- 2681850/9 troncal 042- 2682521
E-Mail: subreg@mmrree.gov.ec

TUNGUZ 20.12.2009 11:28

60 долларов + штраф? (у меня просроченные штампы)


Часовой пояс GMT -5, время: 20:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot