Цитата:
Сообщение от Гектор
В Эквадоре регулярно "скидывают" президентов. Не он первый, не он последний.
|
Ну как бы так, но согласно истории периоды политической нестабильности часто сменяются периодами диктатуры, которая может быть весьма радикальной. Может скинут 10-20 президентов, а потом как прийдет какой-то с сильной харизмой и железными рассчетами, которого скинуть не смогут, не обязательно левый, но и правый диктатор - тоже ведь не очень хорошо. Как бы вообще перспектива какого-нибудь периода Пиначетта или второго "острова свободы" не очень радует. А с такими популистами типа Корреа в эту область прямая дорога. Он может и нет, но там есть вицепрезидент будущий - пока достаточно темная лошадка. Потом опять выборы, а всегда есть еще армия, а потом может люди когда-то и поумнеют, но вряд ли скоро.
добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей56
,Какая новая валюта, какой отказ от выплаты вн.долга, какая указка Чавеса?
|
Я слышал-видел первоисточник. А именно эквадорское ТВ. Интервью с Корреа. Там висит на Эквадоре какой-то долг(займ), прежде всего штатам - платить его не будем, а эти деньги пустим на развитие сельского хозяйства. А как же торговые отношения? А зачем они нам нужны, мы торгуем с Европой.
Когда спросили об этом эпизоде Нобоа, тот сказал - что за бред, как можно отказываться от торговых отношений со страной, с которой у нас 40% торговых отношений. Нам нужно дружить со всеми.
Круто? Круто. Потому что явный бред и популизм.
добавлено через 13 минут
Прошу не путать с TLC, TLC - это расширение отношений.
Кореа до 1-го тура выступал за жесткую конфронтацию с штатами. Типа как оно есть у Венесуэллы. Потом его тон резко изменился, что послужило к тому, что его стали называть что-то типа "двуликий", точного слова испанского не помню. Но себя он показал в этом эпизоде и многих других очень хорошо.