Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2007, 21:11   #117
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Timoteo Посмотреть сообщение
Кстати, многие едут в Эквадор не от плохой жизни, а потому, что природа, люди, климат нравятся.

Был я недавно в Украине (правильно написал?).

Написав так выше, Вы относите себя к украинцам.

добавлено через 3 минуты
Сергей Иванов объяснил украинцам, почему правильно говорить "на Украине"


а не "в Украине"


Министр обороны России Сергей Иванов объяснил в Киеве журналистам, почему правильно говорить не "в Украине", а "на Украине".

На общей пресс-конференции с украинским министром обороны Анатолием Гриценко в Киеве, отвечая на соответствующий вопрос украинского журналиста, он отметил: "Я могу вам ответить на этот вопрос как филолог по образованию. В соответствии с нормами русского языка правильно говорить "на Украине". И хоть по нормам украинского языка говорится "в Украине", поскольку сейчас мы беседуем на русском языке, я говорю в соответствии с правилами русского языка".

"Здесь нет ничего обидного, это просто нормы языка", — также добавил министр обороны России, отметив, что "никому ни в России, ни на Украине не приходит в голову называть столицу Англии "Ландан"".

Последний раз редактировалось argentino; 20.02.2007 в 21:11 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием