Цитата:
Сообщение от Первоклассник
в 80км от Кито не раз видел, как таможенники потрошат на специальных столах баулы из автобусов.
|
Я не настаиваю, конечно, но когда, очень-очень давно, лет 12-ть назад, впервые ездили в Колумбию, то автобус, на котором мы ехали, трясли, примерно, так же. Особенно предвзято относились к колумбийцам. Своих не трогали.
Не помню, были ли столы - не было, скорее всего.
Только что разговаривали с коллегами, которые побывали в Ипиалисе на прошлой неделе. Говорят, что все так же. Один ездил на автобусе, т.е. пересекал границу на такси, второй - на машине (у него проверяли багажник).
Никто из них ничего крупного не вез, поэтому, про стройматериалы сказать ничего не могу, а одежда, еда и пр. мелочь - все так же.