Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2006, 13:07   #98
Guest
 
Сообщений: n/a
сугубая имха

033 Круги своя
М. Веллер «Колечко». Плагиат полный.

036 Разреши баньши засмеяться
Я в курсе, что его уже сняли, но, может быть, автору нужен отзыв просто читающего человека. Хороший рассказ. Хоть и недопережитый. В нем очень много всего, и мир сделан, и надежда есть, и вечные ценности. Более того, это социальная фантастика, что и редко, и ценно особенно. В общем-то это просто настоящий рассказ. Хотя заготовка тоже чувствуется, жаль, что такое не придумывается за пару недель. Чего мне в нем не хватило. Как-то не скоро Вы объясняете, что происходит с детьми в этом мире. Т.е. всю первую половину рассказа я испытываю недоумение, что происходит и почему. Вы меня не заинтриговали, а раздражили. Особенно когда я запуталась с Шейло-софиями и прочими ее производными. В этот момент я подумывала бросить читать, но рада, что продолжила. И Андрей думает необоснованно взрослыми категориями, имхо.
Вывод для себя: запомнить автора и дождаться, когда он рассказ переделает. Прочитать в настоящем виде.
Вывод для автора: отдохнуть от рассказа и очень скрупулезно, тщательно продумывая, переделать.

053 От перемены слагаемых…
Опять порнушка. Вечная мечта подростка, чтоб пришла ах! какая женщина и соблазнила, его чистого и невиноватого. Да еще и так, что просто ах! Мечтайте, мальчики, пожалуйста, но записывать мечты такими штампами, да еще и отправлять на конкурс – не стоит.
Вывод: Если мне срочно не попадется симпатичный рассказ, то Эквадор для меня щаз кончится

056 БРОСОК
Любовь! Судьба! Звезды! Смерть! Ах!
Больше всего меня поразила «миловидная женщина средних лет в фиолетовых спортивных штанах и розовой маечке навыпуск.» Это ГГ жена дверь открыла.
Вывод для себя: что ты здесь делаешь? Займись чем-нить полезным!
Вывод для автора: просмотреть подряд три индийских фильма, напиться и забыть этот рассказ как ошибку молодости.

057 Иван Васильевич меняет… Ой, простите, Душа библиотекаря.
Первая моя претензия. Если б несчастного покойного звали б Лев Андреевич, ничего б не изменилось. Ну, при всей избитости темы, рассказец мне, пожалуй, понравился. В смысле, идея понравилась, анекдот. Убрать канцелярщинку и некоторые ляпы – будет неплохо.
Вывод: переделывать качественно. Читать хорошие книжки, выпуска до 85 года, Чехова там, Куприна, можно Бунина, но осторожно.

058 Старая история
Погремушка. Неинтересная.
  Ответить с цитированием