Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2004, 18:04   #2
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
003. "Пластика"
На мой взгляд, слишком "надрывный" рассказ. Понятно, что автор хотел создать особую атмосферу, тяжелое ощущение, привести к мыслям о предательстве, о жестокости людей и их бессердечии... Но идея "ай-яй-яй, плохие грубые люди" сама по себе на поверхности лежит. И нагнетание страстей мне очень не понравилось.
Кстати, очень похоже на грелочную "Машинку" по манере подачи.
Что понравилось - идея с пластилином, с другой расой, с разными тонкостями жизни этой расы.

196. "Земляные"
Один из немногих рассказов, "проглоченных" за один присест. Обычно, видя 8-10 страниц текста, я в процессе прочтения посматриваю на скроллинг: много ли осталось читать. Здесь - другой случай, читала с упоением. Оч заслуженно рассказ попал в финал.
Что понравилось - стиль. Лёгкий, ненатужный, очень естественный рассказ. Всё на своем месте
Логические нестыковочки (почему Эдик на себя плюнул, искал мать, а своего двойника все равно нашел? - вроде бы мать для него была важнее?), несколько мудрёная подача основной идеи - это мелочи. Рассказ очень достойный.

204. "Наш закат"
Великолепно. Здорово. Я люблю такие "переклички" со сказочными мирами, люблю необычные, неожиданные концовки (хотя то, что с ЗИЛом что-то не так, догадывалась). Лихо... одноглазое. Супер - столько мелочей, приятных для узнавания
Спасибо за удовольствие, автор )

205. "На излете"
Слог мощный. Написано шикарно. Мастерски. Респект автору!
Вот только конкурсной темы я тут почему-то не увидела, может, недостаточно вдумчиво читала?
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием