Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2015, 07:57   #636
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Latte Antenny Посмотреть сообщение
Super, в общем и целом, от Эквадора мы хотим, скорее, жизни "не на пороховой бочке", когда не стоит вопрос о неизвестности, "что и как рванет завтра и какие гайки закрутят на ровном месте".
Ну, примерно как и я. Хотя по объективным меркам я и так пока что человек успешный и обеспеченный, но перспективы самой страны несколько настораживают. Но видите, в чем дело... Государства устроены примерно одинаково, и вместо одной пороховой бочки может оказаться другая, или скоро появится такая же. Или окажется, что лучше смотреть первый канал, чем побираться по помойкам. Все зависит от ваших ценностей и способностей. А так кому и война - мать родна.

Цитата:
Сообщение от Latte Antenny Посмотреть сообщение
Плюс, в перспективе - возможности открыть свое дело, освоившись на месте, должным образом доучив язык до состояния "свободного общения". Как я поняла, налогами Эквадор особо не душит, хоть "свою нишу" здесь найти не "раз плюнуть". Это так? - если вы знаете что-то об этом.
Думаю, с этим лучше обратится к бывалым. У меня сформировалось впечатление, что если вы способны это сделать там, где вы сейчас, то сможете сделать и в Эквадоре, но это будет существенно тяжелее по объективным причинам - незнание языка, законов, обычаев. Но ждать, что вы все вместе сойдете с самолета и увидите кучу незанятых ниш, где можно построить новый Гугл, то это будет ошибкой. Я перед вылетом из Эквадора останавливался у семьи в Тумбако. Он - эквадорец, она - француженка. Вечером сидели болтали, ничего оптимистичного мне не поведали. Был у них магазин нижнего белья из Франции, который пришлось закрыть из-за "мудрой" политики эль президенте в области импорта. Ну и еще много всего, из чего можно было сделать вывод, что с точки зрения бизнеса Эквадор далеко не лучшее место, и тенденция к тому, что становится только хуже. Но это только один случай.

Цитата:
Сообщение от Latte Antenny Посмотреть сообщение
Вы пишете, что "с той информацией, что я дала, вы бы поехали только если в том месте, где я сейчас, совсем плохо". Если не затруднит, можете написать - почему?
Попробую. =) У вас очень поверхностная информация о стране. Не могу сказать, как вы делали выбор в пользу Эквадора, кто вы и чем заняты или можете заниматься, поэтому сами выводы могут быть неполными или ошибочными. Вы говорите, что у вашей семьи небольшой бюджет. Первое плюс второе - вероятность успешности переезда становиться очень низкой. Почитайте страшилки, которые тут пишет неоднозначный участник с ником Шмидт. =) Утрированно, конечно, но реальная база под его выкладками вполне имеется, а способ подачи это отдельный разговор.

Тем не менее, при ряде случаев это оправданно. Например, вам необходимо немедленно бежать на край света из-за проблем с законом, бандитами, войной. Это я и имел в виду. Даже рискую предположить, что Вы, может быть, с Украины, на территории ex-ussr это сейчас самая горячая точка по многим причинам, на чилийском форуме многие новенькие сейчас оттуда.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Super, cпасибо за сообщение!"
Latte Antenny (18.06.2015)