Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2018, 04:33   #758
Прохожий
 
Регистрация: 22.03.2018
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Так то я вообще не писатель, а читатель. Но именно после неоконченного просмотра этого видео я и написал сюда.
Первое, на чём споткнулся - "Вот какой-то кусок мяса ценой в 3.50". Какой кусок, какая часть? Вилка может быть огроменная.
Второе - "Вот шоколад по 4.50, но зато он настоящий". У нас тже есть какие то крафтовые серии по 20 баксов, и что с того? Опять только запутывание зрителя.
Третье - "Вот яйца по 2.20. На базаре дешевле, но хуже". С какого перепугу на базаре должно быть хуже.
Вот в принципе на этом я и закончил просмотр данного видео.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Просто вы меня не совсем правильно поняли. Список должен содержать продукты, а не продукты определенных марок. Разумеется, искать те же марки я не буду уже хотя бы потому, что бесполезно, да и вы бы их не нашли, будь даже сайт супермаркета.

Я могу выбрать самые дешевую цену на продукт из списка - это будет нечто вполне объективное, или самое дешевое из, на мой взгляд, приемлемого (уже менее объективно).

И да, только в Супермакси.
Естественно, определенные марки искать смысла нет. Просто потому, что 95% их не будет. Наверно лучше таки просто самое дешевое, а я уже дальше сам смогу экстраполировать в зависимости от личных предпочтений. Как и любой другой человек. Да даже та же самая продуктовая корзина будет выглядеть иначе. Например из-за климата. Здесь у нас сегодня 58 февраля, и это дико задолбало. А в холодном климате само собой уходит больше мясных продуктов из-за необходимости организма в поддержании энергии.
Цитата:
Сообщение от Larin Посмотреть сообщение

Есть смысл оценивать технику, недвижимость, услуги - вот тут как раз разница между странами легко может быть в разы, а порой и в десятки раз. Начинайте с меркадолибре, основное там понять можно.
С техникой проще всего. Цены по ней как раз ищутся на раз. Недвижимость - тоже в основном понятно. Зависит от района, предпочтений и наличия денег. Наверно от 200 до ∞. Я имею в виду на семью из 2-3 человек. Ну и услуги в определенных пределах колеблются. В зависимости от предыдущего выбора.

Цитата:
Сообщение от kakao Посмотреть сообщение
Еда 4 человека, 2 собаки (ротвеллер и шнауцер) и кошка - 700$ (фрукты, овощи, мясо, курица, хлеб, рис, макароны, молочка сыры 2 сорта, йогурт, молоко, яйца, сметана, мука, печенье сладкое и соленое, пульпа замороженная, крупы для собак, кости и печень для животных, ну и по мелочи специи и т.д.)
Цитата:
Сообщение от kakao Посмотреть сообщение
Реально прожить в месяц на 150 долларов еда. Я в неделю лет так 8 назад на 20 умудрялась жить. Прошу заметить - только еда. Я и двое детей - без собак и кошек. Ну и конечно район проживания и место закупок - это очень важно.
Ну тоже в общем достаточно показательные цифры. Спасибо. Только 8 лет назад наверно цены были другие, нет?
ДядяДима вне форума   Ответить с цитированием