Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2007, 02:37   #40
Свой человек
 
Аватар для Blackadder
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 102
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
039. Расти большой.

"конструкция в виде круглой, вернее многогранной башни"
зачем вначале написано, что круглой, если на самом деле она многогранная. Если бы описаие давалось с точки зрения героя, это было бы обоснованно. Скажем: "я увидел круглую башню. При блишайшем рассмотрении она оказалась многогранной"

"Хотя, если присмотреться, новенькие."
а на первый взгляд казались старенькими и задрипанными.

"Он вспомнил, как печально известным утром как он любовался "
второе "как" лишнее.

"бумажные пакеты для молока"
даже треугольные пакеты 70-х годов изнтри были покрыты целлофановой пленкой.

"И всяких там молний"
а у меня металлическая молния на куртке. И замок, и зубчики.

" лишенные крова, беззащитные люди среди выкапывают себе земляные норы осенью,"
где выкапывают?

Отсутствие пластмасс - фон для рассказа о быстрорастущих растениях. Помнится, еще К.Булычев разработал эту идею в рассказе "Это вам не яблочный компот!"
Кстати, так и не понял сути катастрофы. Ну, пластикофаги, ну, нанотехнологии - и что? Что, нанороботы на каждый пластмассовый элемент сажали этого фага?
Кстати, быстрорастущие растения и умерли бы быстро, и выкачали бы из почвы всю воду. А семена у них вряд ди бы вызрели - кто бы их опылял? Я, конечно не спорю, есть и самоопыляющиеся растения, и вегетативное размножение, но больше, чем уверен, что дальше первого поколениия такие бы растения не выжили.
Судя по тексту, деревья росли быстрее, чем горели и вырвались на свободу. Еще один апокалипсис. Что по сравнению с этим гибель пластмасс? Так, ерунда, тем более, что промышленность неподобающе быстро (да-да, кто ей позволил!), за 10 лет, перестроилась.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Нештатная ситуация Посмотреть сообщение
:
«Потом - главным корабельным орудием… Лазер с диаметром луча чуть ли не два метра. Не шалам-балам».
Всё, что вы перечислили, я видел. Вы одно забыли - эти лазеры маломощные.
То есть вы считаете, что двухметровый луч лазера не выжжет сначала дырку в облаках, а потом не испарит водяную пыль? Как же он на поверхности следы оставляет? По сути вы приравниваете такой лазер именно к брелковому варианту. Уж лучше бы сбросили металлический контейнер с бумажными инструкциями.

Последний раз редактировалось Blackadder; 24.05.2007 в 02:37 Причина: Добавлено сообщение
Blackadder вне форума   Ответить с цитированием