Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2005, 14:37   #124
Прохожий
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Автору 215 "Горечь победы"
Это не ИМХО, а личные впечатления. Это не рецензия, я не профессионал.
Автор, вы меня порадовали. :P Я серьзно. Дело в том, что я ужасно люблю космические стрелялки, за что была неоднократно бита всеми своими интеллектуальными друзьми по очереди, но безрезультатно. Отважные пилоты и быстролетные корабли продолжают вызывать у меня сердечный трепет. Так что прочитала с удовольствием, но...
Представьте себе аэропорт. Скажем, Шереметьево... Представили? А теперь аэропорт маленького провинциального городка, где в день два рейса: один в Москву, другой в Питер.
Вроде бы тоже самолеты, диспетчеры, технический персонал, взлетная полоса, но... Увы, пока вы до Шереметьево не дотянули.
Почему - подробно объяснять не буду, дабы не пополнять ряды доморощенных литературных критиков.
Но вот в чем уверена, так это в том, что всегда и везде уважают профессионалов. Я, конечно, в армии не служила :P , но мне кажется, что десантники - элита. Пилоты, судя по тексту, тоже не на задворках отираются. Мне кажется, что не стали бы они так шутить с людьми, отправляющимися в зону боевых действий:
"Эти стервецы разложили на палубе газетку, поставили на нее бутылку водки «Огненная вода» (контрабандный товар, между прочим!) и блюдце с огурцами. И все это употребили прямо на глазах пораженной десантуры."
Либо надо оговаривать, что между этими родами войск - жесткая конкуренция и давняя вражда. Но тогда - шутка слишком безобидна. И плохо верится, что ЭТО могло поразить десантуру.
К сожалению, не в топ. Желаю успехов. Очень надеюсь, что когда-нибудь прочитаю написанный вами захватывающий космический боевик
Андромеда вне форума   Ответить с цитированием