Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2008, 08:03   #22
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
но по всем законам справка должна быть действительна на момент подачи документов на иммиграцию. То есть ещё 2,5 месяца можно раздумывать, начинать процесс иммиграции или нет, искать адвоката и т.п.
По каким законам? Какой страны? Они везде различны. Я могу говорить только про Уругвай, не рассуждаю абстрактно. Так вот здесь справка действительна 3 месяца строго со дня ее выдачи уполномоченными органами на территории страны, из которой прибыл человек. А до подачи документов в miguasiones необходимо проделать огромную работу по подготовке комплекта документов для изменения статуса (набирается толстенная папка). Хотя безусловно в У. этот процесс сложнее. Помимо того что страна визовая, а Уругвай в принципе не проявляет радости от прибытия сюда людей с бывшего постсоветского пространства, да еще и не входит в конвенцию, не признает переводов сделанных вне его территории и пр., надо подготовить множество документов, на основе которых надо получить все свидетельства о рожениии, браке и пр. выпущенными уже в уругвайском рехистро севиль. Иметь действующее предприятие, получить серетификат бухгалтерский, а на его основе нотариальный, где указано как и сколько вы зарабатываете и сколько уже отчислено налогов государству (липовый никто не выдаст потому, что это проверяется на раз). Получить медицинский сертификат, где есть определенные ограничения.Ну не хотят они нездоровых людей, даже если это просто превышения холестерина свыше 200. Я описала процесс схематично, в реале все еще хуже. Вот и получается что раздумывать 2,5 месяца и искать адвоката не получается, хорошо бы просто в припрыжку уложиться и сдать доки в последний момент.
Конечно по тому, что я читала на форуме, в Экве этот процесс проще. В конце концов там существует легкий способ - через депозит. Тем не менее, на мой взгляд, относиться к этому процессу надо серьезно. Многократно все выяснить, проверить и знать на зубок как, что, в какой последовательности делать.
А относительно получения справок о несудимости по доверенности - да можно, должно это работать. Но не далее как в прошлом месяце в Питере справку по доверенности не выдали, что то МВД не утроило в ней, хотя дана она была в том же С-П действующим нотариусом, но спорить с этой организацией бесполезно, пришлось высылать консульскую доверенность, даже ее пропихнули с трудом, встали в позу "органы". Так что это запасной аэродром, но лучше все документы иметь при себе подготовленными правильно и относиться к этому серьезно.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием