Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2004, 21:32   #5
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Вопрос:
В планах у меня перед тем, как принимать решение - приехать и посмотреть страну. Подскажите, пожалуйста, нужна ли виза для граждан Украины?

Ответ: (Andrew)
Виза не нужна. А приехать и осмотреться, действительно, стоит. Все-таки страна совсем чужая и непривычная - может и не понравиться.

------

Вопрос:
Каким транспортом лучше добираться?

Ответ: (Andrew)
Самолётом. Конкретно из России - авиакомпанией KLM ( http://www.klm.com/ ) через Амстердам в Кито или Гуаякиль. Это самый дешёвый и быстрый вариант.

------

Вопрос:
А морем можно?

Ответ: (Andrew)
Наверное, можно. Но это столько лишней головной боли и времени, что лучше не скупиться на самолёт.

Ответ: (Турист)
В настоящее время основная масса народа ценит свое время и не станет тратить 30 дней на путешествие, которое сэкономит в лучшем случае 300-400 долларов. И не забывайте, что 30 дней на корабле вам надо будет есть и пить.

Ответ: (Настоящий Индеец)
Сюда морскими путями никто из СНГ не пробирался, насколько я знаю. Вот отсюда - много, только причины на это были очень грустные - денег не оставалось ни на что больше, а домой надо было возвращаться.

------

Вопрос:
Достаточно ли только английского или желательно знать испанский? Или потом можно выучить "по месту"?

Ответ: (Andrew)
Для оформления иммиграционных бумаг достаточно ломаного английского. Или просто русского - у Хурадо с недавних пор работает русская сотрудница.

------

Вопрос:
Есть ли иммиграционные программы?


Ответ: (vasil)
Под иммиграционными программами, вероятно, имелось ввиду что-то похожее на то, как делается в штатах, Канаде и т. д. Нет, никто ничего никому не даёт, скорее, наоборот - просят инвестиции.

Ответ: (Dmitriy)
США и Канада в отличие от Эквадора - страны РАЗВИТЫЕ, и в состоянии кормить армию халявщиков, прибывающих из СНГ, выплачивать им пособие, предоставлять временное бесплатное жилье, обучать их языку и т. д. А Эквадор всего-то навсего страна 3-го мира и такой роскоши себе позволить пока не может.

------

Вопрос:
Обязательно ли заверять в посольстве Эквадора документы, о которых написано на вашем сайте в разделе по иммиграции?

Ответ: (tezka)
Наконец поговорил с Хурадо. Заверять документы в посольстве больше нет нужды. Как я и говорил, всю легализацию и переводы уже можно сделать здесь, не отходя от кассы.

Ответ: (Andrew)
Угу. Только придется заплатить Хурадо несколько больше. Возможно, заверить все сразу в посольстве в Москве в целом выйдет дешевле.

Ответ: (Serega)
Про документы и перевод: ни одного переведенного документа не было, отдал 30 долларов символически секретарше Хурадо (если рассматривать вариант с переводом доков в России, выходит и дороже и беготни больше). По-испански знал 2 слова. Английский - школьная программа.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием