Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2010, 11:17   #133
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 86
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Теплынь, в футболке хожу, цветов полно, парки с эвкалиптами (?), там на травке хорошо поваляться между обедом и кофе.
Александр, получается, Gismeteo врет, что ли? По их данным (http://www.gismeteo.ru/city/legacy/10490/), в Кито сейчас от +10 ночью до +14 днем, и дожди. Не очень-то в футболке походишь...
Я поэтому в Кито и не тороплюсь, как-то не привлекает такая погода. Тут, на побережье, куда теплей. Ну и плюс океан, от которого я никак оторваться не могу. Практически каждый день километров по десять проплываю, и все мало.


Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Вообще я что-то перестаю понимать - а для чего мы живем-то в том аду, а?
Тс-с-с... Рай, он ведь тоже не резиновый. Представляете, все 150 млн из России сюда ломанутся? Тут же повернуться негде будет

А вообще, я на одном форуме задавал похожий вопрос. Чел, который в Австралии живет, но не у экватора, а на юге, где сменяемость климата вполне ощутима, ответил так: "там - движуха, а не "вечная умиротворенность". Как экватор или около (Кернс в Квинсланде, где дождевые леса, ну полный же боганвиль, как тамошние жители докладывают), так обязательно болото получается, ничего никуда не движется и всем все по барабану, ещьте меня москиты с крокодилами. А в приличном климате движется, еще как движется."

На вопрос, зачем нужна эта движуха и какова ее конечная цель, он не ответил. Наверное, такой вопрос ему в голову не приходил. Но вообще-то, наверное тот, кто решает, как оно в этом мире все должно быть действительно, заселил людьми северные широты именно для того, чтобы у каких-то представителей этого биовида все-таки имелось шило в ж..е. И вот они живут там, и, чтобы устроить это шило поудобнее, изобретают машины, компьютеры и атомные бомбы...
Р.Шухарт вне форума   Ответить с цитированием