Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2007, 07:42   #123
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 122
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
На заметку и Автору темы и себе: если ты не можешь распорядится "лишними" 50 килобаксами у себя на родине, то откуда вдруг возьмется умение ими распорядиться в Эквадоре, да еще без знания языка?

Мне кажется, подход изначально не правильный - "есть столько-то денег, научите - куда мне их потратить?" Держите меня семеро )))

Во-первых, болтун - находка для шпиона и рассказывать о количестве денег в кармане, по-моему, глупо. Или просто захотелось похвастаться?

Во-вторых, и еще раз: если человек лишен умения, способности и желания вести какой бы то ни било бизнес, хоть здесь, хоть там, то НИГДЕ ничего не получится. Пересечение океана ума не прибавит.

Лично я, внимательно почитав, порадовалась за себя. Имея огромный опыт владения и руководства предприятием с весьма специфическим видом деятельности, скажу - страшнее бизнеса в РФ просто ничего нет и быть не может.

Во всяком случае, создается впечатление, что некоторые эква-жители просто "бесятся с жиру", давно забыв - КАК это было здесь, в РФ и(или) не подозревая - ЧТО сейчас происходит в стране с бизнесменами и бизнесом вообще, а о политике и говорить не хочется.

И в целом получается, что нужно сохранить в себе эту "злость", культивировать и помнить о своем российском опыте, не с целью перенести в Эквадор напрямую все свои навыки и умения, а сохранить
хватку, бесстрашие и зашкаливающий по*уизм как можно дольше.

В-третьих, никто, нигде и никогда не научивался плавать на берегу. Пока ты не приедешь в Эквадор, не прогоришь несколько раз, не выучишь язык - ничего не будет. Может быть, не стоит горевать по поводу возможных "угаров", поскольку опыт этот - бесценный. И никакие ценные советы ничему не научат и соломка не подстелится.

Возможно я не права, но вся информация, которая нужна при переезде - это два-три важных адреса, два-три контакта. По большому счету То есть вопросы, которые я и сама задаю на этом форуме - скорее от страха перед неизведанным и новым, а не от ума и невз***енной хитрости.

А самое правильное - это потратится (как-бы впустую) на поездку на месяц-другой и потом уже начать думать умное.

ЗЫ: Волшебная оговорка пафрэйду...написала в эту тему то, что надо было написать в тему про украинских хлопцев в 50 килобаксами. Балбеска. Но все равно в тему.
EL&SASHA вне форума   Ответить с цитированием