Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2005, 03:10   #176
Guest
 
Сообщений: n/a
Открытая вода - И что мне все время Дивов мерещиться? Хороший рассказ. Человек-амфибия и т.д. Только словно оборванный на середине. Концовка не придумалась? Или это заявка на крупную форму? На повесть, например. Пока что, увы, не кандидат.

Хайре! - Рубленым стилем автор не владеет. И монолог воина разболтанный, без стержня. Очень средне, короче. Женщина писала, кажется? Или я ошибаюсь?

У попа была собака - Странная какая-то сказка. Не кандидат.

Похождения одного изумруда - Марго, Марта -- нельзя было имена разными на слух и на вид сделать? Авторский прокол. Постоянно путался. Вообще, написано нормально, только изрядно затянуто. И вы уверены, что беременные женщины смогут драться? Выкидышей от перенапряжения не получиться? А? И вообще, кого хотят получить жрецы - мессию или урода?

Хит сезона - Прочитал с удовольствием. Забавный рассказ. Колоритные персонажи. Легкий юмор. Хорошие диалоги. Рассказ, кстати, очень напоминает "Мебиусятник" с последней Грелки. Автор не тот же, интересно?

Воплощение мечты - Идея классная! Есть очень хорошие мелочи и удачные шутки. Но техника исполнения подкачала. Стиль полуказенный, неуверенный. Концовка - провальная, смазанная.

Добиться - Я, конечно, дико извиняюсь, но зачем было лук портить? Вообще, концовка - жуть какая-то. Неуклюжее пафосное моралитэ и полное отсутствие логики... короче, много ерунды. Словно слепили концовку на скорую руку. А ведь до последнего соревнования интересно было читать! На самом деле. Вроде простенько, но затягивающе.
Сделайте из этого повесть, а? Я бы с удовольствием прочитал. Удачи!
  Ответить с цитированием