Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2004, 03:40   #123
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 57
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
«НЕСКОЛЬКО ВЫДЕРЖЕК
ИЗ НРАВОВ СЧАСТЛИВЫХ СЕМЕЙСТВ, ПРОЖИВАЮЩИХ
В ДАЛЕКОМ СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ»

Достойный юморной рассказ, прекрасно смотрящийся в чем-нибудь эдаком издаваемом. Очень понравился! Из той категории, которую читаешь влет, не обращая внимания на огрехи (если, конечно, за это не платят). Браво!
«А потом на площадь, откуда-то с верху, скидывают гигантский холодец, это, типа, бесплатное угощение. Не знаю почему, но холодец всегда падает на нигеров, и поэтому они всегда успевают съесть его большую часть, прежде чем мы добежим» - песня души! (такая вот она у меня простецкая). «День благодарения» - блеск! Концовка – супер. И вообще, тихая идиотская улыбка, периодически переходящая в гыгыканье, не сползала с моего лица до самого последнего слова…

Тем не менее: определенные шероховатости в изложении встречаются. Как на футбольном поле, смотришь – изумительно ровное, бежишь – то ямка, то кочка. В общем и целом, ровно и красиво, но… Но избранный Вами стиль юмористического панибратского изложения от первого лица, с одной стороны, легко, кажется, реализуется, однако, с другой – «простецкая» лексика и обороты таят в себе достаточно много ловушек. И самая мерзкая из них – юмор (сатира) затмевает глаза на эти самые шероховатости. Напрочь. Сознание настолько захватывается текстом, что все остальное кажется фигней. В отличие от более «ровных» классически-повествовательных изложений, где ошибки выпирают более явно. На мой, опять же, взгляд…

Итог: есть над чем поработать и имеются все основания работать! Удачи!!

…Тем временем, где-то на орбите медленно дрейфовал исследовательский межзвездный линкор с гордым названием «Смотрящий»…
Локс вне форума   Ответить с цитированием