Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2005, 10:10   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Avix
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ФЕРГЮССОН ОЩУЩАЕТ ХОЛОД МЕЖЗВЕЗДНЫХ ПРОСТРАНСТВ

Что-то насторожило уже в названии.

Читаю. Вижу, что насторожился не зря.

В первом абзаце написано, что «наблюдение сумерек» стало «центральной частью дня». Центральная часть дня (если вообще так можно говорить) – это полдень, я думаю. Центральная часть рабочего дня – обед. Очевидно, автор имел в виду «главная» «наиболее важная» часть дня. Но написал-то другое!

На первой и третьей строчке «наблюдает сумерки». Ребята! Повторы уже в первых строках – ну так нельзя! Совсем же не считано!

«На тихого цвета обои начинают отражаться тени города.»

Либо на «обоях», либо «падать»… Да и вообще предложение кривое.

«С их обладателями Фергюссон познакомился так. Вышел из ванной, немного расстроенный тем, что нечем помыть руки, кроме как шампунем. Увидел кровать, в которой лежат два близнеца.»

Про это кино есть. «Мимино» называется. Про профессора Хачикяна. (Так, сейчас опять начну смеяться, надо останавливаться.) А вообще какие близнецы: мужчины, женщины, дети, старики, инвалиды?..

«Здравствуйте! - кажется, близнецы были удивлены даже больше, чем сам Фергюссон – мы не помним, как и зачем тут оказались».

Ну, понятно, раз близнецы – они и говорят хором. Мы. Коллективное бессознательное.

«Так вот они и смотрят респектабельный фильм.»

Респектабельный фильм?… Сильно!

Про знаки препинания и оформление письмом высказываний героев я просто молчу – это по ту сторону добра и зла, как говорится.

Извините, автор, это я даже не дочитаю. Голос свой отдать за такой рассказ я не готов.

Коллеги, не подставляйтесь! Не присылайте откровенно сырые несчитанные рассказы. Ведь это даже не грамматика, это соподчинение частей речи, это же просто слышно! Прочтите вслух свое произведение, и многое откроется вам.
Avix вне форума   Ответить с цитированием