Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2005, 03:16   #164
Завсегдатай
 
Аватар для Blackfighter
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Лыткарино, Россия
Сообщений: 77
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Maksim Usachov, извините, но я не люблю ни вопросов к ребенку "кого ты больше любишь, папу или маму", ни дискуссий на тему "что для человека важнее - ум или здоровье". лучше быть здоровым и богатым, чем здоровым и бедным. улавливаете, к чему это я?
Вы все время говорите о противопоставлении идеи и техники. о том, что важнее из этих двух понятий... а вам что дороже, левая или правая нога?
текст без идеи - ребенок-анацефал. текст без техники - ребенок с атрофией мышечной ткани. если этакое несчастье получилось без вины родителей - я им сочувствую, а вот если они нарочно породили это и отстаивают право рожать анацефалов/паралитиков потому, что мозги или здоровые руки-ноги "не главное" - у меня они никаких добрых чувств не вызывают...

Цитата:
На то как правильно построены предложения?
простите, "как правильно построены предложения" - это не техника письма, это синтаксис. который есть одна крохотная часть техники, а не сама техника.
"маленькие жопки им отлакировало Славой. однако на каждого Моцарта приходилось 50 000 несносных идиотов, которые, не переставая, изрыгали гниль..." - а вот это (особо - подчеркнутое) - техника Буковски. его неповторимая манера выбирать ядовитые, меткие и злые определения, сравнения и неаппетитные эпитеты. Вы всерьез думаете, что он писал "как бог на душу положит"? что все эти метафоры и окказионализмы рождались в его мозгу сугубо мимоходом и никакую обработку не проходили? я лично сомневаюсь...

ps - цитаты без указания автора и, особенно, источника приводить как-то не вполне корректно, Вы не находите?
__________________
страшная птица Ыстребитель - не бьется (в истерике), не ломается (при наличии интересных предложений), только улыбается.
Blackfighter вне форума   Ответить с цитированием