Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2005, 11:56   #168
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
При прочтении ветки меня не покидало странное ощущение непонимания.
Сперва, услышав про жесткие правила оценки текстов я обрадовался. Все же, порой довольно трудно бывает "осилить" не вычитанные тексты.
Но затем, от страницы к странице ветки, я все больше ужасался.
Вы обсуждаете стиль? Технику? Вы на самом деле считаете, что это очень важно???
Ребята, открою вам страшную тайну - это вторично! Для этого, в любом издательстве имеется специально обученный специалист (чаще всего не один). Это редактор. А знаете чем отличается редактор от писателя?
Писателя читать интересно, а редактора нет...
А есть еще такая должность – корректор.
Их, технических должностей, в любом издательстве навалом!
Вы никогда не задавались вопросом почему редакторы не пишут книг? Они ведь все очень грамотные люди... Ан нет, пишут в основном, попсовые, неграмотные авторы. Не достойные по вашей классификации гордого звания писатель.
Вы помните последнюю грелку? Вы помните то, что там выиграло? Из второго тура, читать с интересом получалось от силы десять процентов рассказов. Еще двадцать - были просто читабельными. Остальные - скучнейшее литературное самовыражение. (так и хочется сказать "самовырождение")
А вы про точки с запятыми... Смешно, право слово. Шли бы вы лучше в школу, детям грамоту преподавать. Это там, самым главным является правильность составления слов из буков, с последующей расстановкой запятых.
А тут вроде речь о фантастике шла?
Вы вообще можете себе представить более отвратительное зрелище чем нудная фантастика?
Четатиль вне форума   Ответить с цитированием