Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2012, 11:10   #1
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Экологическая безопасность эквадорских продуктов

Хочу обсудить тему экологичности местных продуктов. Не хочу сравнивать их с росиийскими, там всё печально и это всем известно. Интересует как дело обстоит тут. Сыпят ли совестливые эквадорские крестьяне пестицидов с гербицидами не больше, чем положено? Стоят ли на страже здоровья нации неподкупные проверяющие органы? Не перекармливают ли животных гормонами и антибиотиками?
Почему возникли опасения. Во-первых, очень уж красочный вид овощей и фруктов, а особенно клубники. Во-вторых, очень часто вижу, что клубничные, к примеру, плантаци начинаются прямо от обочины дорог, все это щедро удобряется всей таблицей менделеева. Там же, на обочинах, пасутся коровы, свиньи и куры. Вся эта продукция потом потребляется на месте крестьянами или попадает потом в Кито? В третьих - нескисающее молоко и кисломолочка с месячными сроками годности. Как я понимаю, молоко не скисает, если в нем, к примеру антибиотики, которыми кормили коров, сода, что б не скисало, либо же это вообще не молоко. Кисломолочное брожение анаэробно, высокогорье непричем видимо, да и капуста отлично квасится. Мы пробовали сквасить довольно много молока, удается заквасить только натуральным йогуртом с елкой, да и то получается не простокваша и не йогурт, а нечто невразумительное. У кого-нибудь получалось тут сделать простоквашу или сметану? В четвертых - ветслужбы на рынках, мясо там ведь наверное не просто так многие не покупают?
Есть ли здесь независимые лаборатории, которые тестируют качество продуктов, попадающих в магазины, имеют ли они сайты с результатами своих тестов?
Видел в продаже приборы, для определения жесткости воды, а есть ли здесь приборы для определения количества нитратов в овощах?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием