Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2018, 08:58   #24
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я сделал Ecuasanitas, это первая в списке, мне обошлась почти в 40$/мес. Это гораздо быстрее, проще и дешевле чем тот же IESS.
Про Экуасанитас много раз слышала хорошие отзывы.

За те деньги, которые платятся в ИЕСС, вы получаете не только доступ к медицине, но и к пенсии по старости, и к ипотечному кредиту:

Конечно же, все зависит от того, сколько вы собираетесь прожить в стране, но время бежит так быстро...

Есть огромный минус при обращении к врачам-специалистам в ИЕСС - очереди. Талон могут дать и на несколько месяцев вперед.

И есть огромный плюс иметь страховку ИЕСС - нет потолка, который вы можете потратить, нет, так называемых, дедусиблес. Если болезнь серьезная или очень серьезная (онкология, например), или реанимация, то любая частная страховка заканчивается очень быстро.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я, кстати, сомневаюсь, что существует механизм контроля за тем, продолжаете ли вы платить страховку или нет.
Элементарно - отправят данные в экстранхерию да и все. Хорошо, если не автоматически, не зря же список страховых выложен.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
если внезапно появится какая то серьёзная проблема со здоровьем, вы будете расчитывать только на собственные ̶р̶а̶з̶м̶е̶р̶ ̶к̶о̶ш̶е̶л̶ь̶к̶а̶ силы.
Бесплатная медицина в Эквадоре таки существует и даже, порой, понадежней будет, чем частная клиника.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Stranger (28.09.2018)