Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2005, 09:11   #41
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Алексей, насчет Альфа-Банка и JP Morgan Chase.
Формально вы правы. Это два независимых банка.
Но с фактической точки зрения прав я.
Мне как раз пришлось работать в этом направлении, поэтому тут-то уж я абсолютно владею информацией, ибо специaльно узнавал об этом.
Альфа-Банк и JP Morgan Chase имеют двусторонную договоренность.
При переправки денег из любого другого банка Америки в Альфа-Банк деньги специально отправляются в Chase. Он значится как Corresponding bank Альфа-Банка (соответствующий банк). Я вам скажу более: любой человек, положивший деньги на счет в Альфа-Банк, автоматически получает соответствующий счет в Chase.
Поэтому вот как я переводил деньги в Альфа-Банк: я указывал номер счета, естественно, Альфа-Банка (Beneficiary Bank) и номер счета Chase (Corresponding bank). Деньги из моего банка шли в Chase, а оттуда автоматом в Альфу. То есть, перевод из Chase в Альфу даже делать не надо, это как бы одна сеть, ибо, имея счет в Альфе, ты имеешь так же соответствующий ему номер счета в Chase. Оба этих счета как бы один виртуальный счет. Ты можешь положить на такой счет в любом отделении Chase деньги, а потом приехать в Москву с снять без проблем эти деньги в любом отделении Альфы и наоборот. То есть, фактически получается, что Альфа как бы отделение Chase.
Разрешите напомнить, что JP Morgan Chase - это, по-моему, второй по величине банк в Америке (сейчас, может уже, первый). Два крупнейших американских банка - Morgan Stanley и Chase Manhattan - объединились в этот один банк. Крупнее этого банка был только табачный банк Вайковия (Wachovia), который проглотил другой крупный банк - First Union, а тот до этого проглотил Core State.
Уж по американским-то банкам я кое-что знаю, как-никак работаю в этом направлении, правда, в области бизнесовских операций между компаниями. Мелкочастными вопросами по работе не занимаюсь.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием