Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2015, 03:49   #667
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что государству откровенно наплевать на благосостояние эмигрантов.
Я где-то сказал обратное? У меня есть подозрения, что любому государству наплевать не только на чужих, но и на своих граждан. Что не должно мешать гражданам использовать имеющиеся возможности. Единственная мысль, которую я хотел донести, что при прочих равных, лучше своя валюта, чем чужой доллар. Для эмигранта, получающего доход из-за пределов страны, во всяком случае, до того, как начнет зарабатывать здесь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Как только Корреа соберется от слов перейти к делу и решится вернуть прежнюю валюту, так его противники получат козырь в руки - попрут его...
Ну хотя бы можно не беспокоиться, что тут что-то поменяется. =) Лучше пусть будет доллар со всеми его эмигрантскими минусами, чем бардак, неизбежно случающийся во время таких масштабных реформ.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Так она уже есть!
До тех пор, пока будет существовать бакс в качестве официальной валюты, большого смысла в этом виртуальном безнале нет, т.к. курс должен быть жестким и не может меняться, иначе в первый же раз, когда курс сменится (даже не сильно важно, в какую сторону), этот виртуальный безнал смело можно будет хоронить. Все это имеет смысл только как постепенное приучение страны к наличию своей валюты, процесс долговременный очень, и не допускающий ошибок. Если все сделают правильно, через лет 10 можно отменять бакс и полностью переходить на сукре, или как там она называется. Тут больше опыт Бразилии интересен, а не России, где бакс никогда не был официальной валютой.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Когда банки открылись, то доллар стоил 25000 сукре! Народ обнищал.
С 6 до 25? Россия, 98 год. Ну только три нуля отбросить, а соотношение то же. Года не прошло, как вдвое упал. Тоже нищаем, валютные ипотечники бунтуют (которых лично мне ничуть не жалко). Но вводить доллар никто не собирается, и полгода назад даже были серьезные опасения его запрета.

Последний раз редактировалось Super; 20.06.2015 в 03:49 Причина: Добавлено сообщение
Super вне форума   Ответить с цитированием