Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2004, 09:54   #19
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2004
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
081. Суженый.
С первых же слов ("Сверток в кружевных оборках лежал в колыбели и очаровательно пускал пузыри.") я настроился на игривый лад. И пошло-поехало. По стилю - показалось похожим на некую смесь Ольги
Громыко с Натальей Ипатовой. Очень вкусная такая смесь, надо сказать. Читается легко, на отдельных местах даже тормозишь взглядом и добро улыбаешься...
Хороший изи-ридинг. Чисто для душевного отдыха.
Идея - здесь суть не важна.
Сюжет - ну... почти не важен. Хотя есть неприятный момент - при появлении Брок сразу стало ясно, что она и есть суженая. Сюрприз не вышел. Жаль. Хотя, может быть, если бы я не пытался выискать "ашипки" в тексте и не так внимательно вглядывался в экран, то пролетел бы.
Язык - оооо! нет, я читал подобные вещи тысячу и один раз. Но за что-то я люблю такой нехитрый юмор на сельской тематике :о)
Цитаты:
//Желтые кошачьи глаза малого//
Мама! это опять ОНО! И что им всем неймется? То просто "глаза цвета расплавленного золота", то "кошачьи"... то вот. Синтез, однако.
Не, ну в данном случае кивок, конечно, понятен. Просто как-то уже поднадоело.
//Она выбралась из дома, гремя клюкой и громко поминая разными словами придурковатого Годфри и его наглую родню, а про себя довольно подумала, что с подкидышем жизнь стала не в пример веселее.//
Ага. Именно так.
//Старый дурень задумал с Бертининой помощью из этакого прекрасного норовистого малого сделать пучок вареного шпината. //
Замечательное сравнение. Мое образное мышление вынудило меня долго ржать.

082. МОЛОДОЙ УБИЙЦА.
Эпохальная картина общества. Я плакаль.
Тема раскрыта отлично - это действительно "Семья Будущего", ни убавить, ни прибавить...
Идея, сюжет, язык - прекрасны. И... от рассказа остается чувство грусти. Жаль сразу всех. Именно потому, что понимаешь, что этот рассказ - про узаконенную семью настоящего.
Стопроцентный топ.
----------------------
На сегодня с меня хватит. Удаляюсь отдыхать.
В целом рад, весьма рад. Ну да, двадцать дней сделали свое - очень хороший общий уровень.
__________________
Гармонично недоразвитая личность(c)
jujym вне форума   Ответить с цитированием