Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2008, 07:10   #17
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BoiLLeR Посмотреть сообщение
Гм =)))) Я-таки полагаю, что качество ФИЛЬМА не определяется переходами\рамками\титрами
Да, конечно. Но я также всегда полагал, что оно не определяется и программой для видеомонтажа - потому и объяснил свой выбор между Ulead и MovieMaker в пользу первой. Типа - качество одно, а дополнительных возможностей больше. Мне казалось, что качество самого видео определяется качеством исходного материала и правильным применением соответствующих параметров обработки. В какой оболочке ты все это делаешь - не так принципиально. Я ошибался?
Цитата:
Сообщение от BoiLLeR Посмотреть сообщение
Вы знаете (BTW - может на"ты"?)
Без проблем.
Цитата:
Сообщение от BoiLLeR Посмотреть сообщение
Не понял вопрос. Вы на что снимаете?
На miniDV. Видимо, я плохо сформулировал, сорри. Дело в следующем. Есть две возможности.
1. Первая. Та, которой я пользуюсь по лени и некомпетентности. Стандартная опция Ulead - "Создать DVD диск". Дальше выбираешь PAL или NTSC, и - voila. Она сама пишет диск, предварительно перекодировав файл в MPEG-2. Фиг знает - с какими параметрами.
2. Вторая. Предварительно САМОМУ перекодировать в MPEG-2, настроив опции вручную. Либо в той же Ulead, либо в также широко мной используемой (и, имхо, очень удобной) для различных видов перекодировки видео и звука VirtualDub. А потом уже записывать диск на основе этого результата.
Имелось в виду именно это.
Цитата:
Сообщение от BoiLLeR Посмотреть сообщение
Давайте с Вами определимся - про какую стабильность мы говорим. Shakinghands постобработкой не убрать. Слегка подправить яркость\ насыщенность \ цветовую гамму - можно.
В принципе - определились. Ответ ясен, спасибо.
Цитата:
Сообщение от BoiLLeR Посмотреть сообщение
Не знаю. Возможно - кто-то из разбирающихся даст ответ.
Ясно. А ты сам - перекодируешь? Спрашивая об этом, я, в первую очередь, держу в голове саундтрек. Ты ведь, наверняка, накладываешь музыку?
Цитата:
Сообщение от BoiLLeR Посмотреть сообщение
Я постоянно пользовался (и пользуюсь) хоботом. Там бывают замечательно разжеванные для новичков топики... Правда вычленять инфу приходится продираясь через флуд.
Спасибо, обязательно ознакомлюсь.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием