Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2018, 15:07   #1
Прохожий
 
Аватар для Sergey Safonov
 
Регистрация: 06.01.2018
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Перевозка личных вещей из России в Эквадор

Доброго времени суток

Добавлено через 17 минут
Доброго времени суток, уважаемые участники форума.

Я новичок на форуме, заранее извиняюсь, что так немного "каряво" создал тему.

В этом году собираюсь переезжать в Эквадор на ПМЖ с девушкой (она из Эквадора).

Хочу задать вопрос по поводу отправки личных вещей в Эквадор. Просмотрев все темы и рубрики данного форума, ничего по своей теме не нашёл. Единственно, что нашёл в группе в вконтакте, это что личные вещи декларировать не надо.

Однако возник вопрос как отправить свои вещи, т.к. в две сумки по 23 кг они все не влезут.

1) курьерской компанией (дпд, СДЭК, емс). Последняя эта та же почта России. У них самая низкая цена (около 13 т.р.), однако, у них нет страховки. Не хотелось бы потерять где нибудь свой груз. У остальных компаний цена значительно выше. Про DHL даже молчу.
2) Сборным контейнером- пока не нашёл этот вариант, но мне он кажется самым удобным, хотя по цене будет долларов 300 не меньше. Не знаю, как найти такой сборный контейнер, у брокера знакомого спрашивал, но ничего мне не ответил.
3) Договориться с каким-нибудь судном, которое работает на компанию, например, импортирующую бананы в Россию, слышал что судно ходит минимум два раза в неделю из Питера.

Прошу вашего совета, уважаемые участники форума. Как лучше отправить по оптимальной цене?

PS. не важно сколько будет идти посылка (пусть даже 4 месяца), самое главное чтобы дошла в целости.

Заранее очень благодарен за ответ!

Последний раз редактировалось Sergey Safonov; 06.01.2018 в 15:07 Причина: Добавлено сообщение
Sergey Safonov вне форума   Ответить с цитированием