Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2007, 03:00   #84
Свой человек
 
Аватар для Мегана
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Мегана с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Киёныш Посмотреть сообщение
Извините, но умершего от голода мне, к сожалению, довелось видеть - верите Вы в это или не верите, но это, увы, впечатляет, и избавиться от такого воспоминания мне, например, пока не удалось. Что касается Вашего "меньшего объема", то пожалуйста: "семейные ценности форева!!!". Не правда ли, намного короче, чем у любого из классиков на ту же тему? Ещё раз извините, что не смог Вас поразить затейливостью (из Ваших рецензий я понял, что именно это Вы ищите в конкурсных произведениях). С уважением.
Уважаемый автор, я верю, что в странах третьего мира по сю пору люди умирают с голода. И что вы видели и впечатлились - тоже верю. Не верю в вашего героя, такого, каким вы его изобразили, для которого эта тема куда важнее всего прочего в жизни - до попадания в экстремальную ситуацию... Рассуждения его на эту тему слишком уж популяризаторские и чересчур смахивают на агитку.
Что касается объема - ну эка вас из крайности в крайность. Есть такое понятие - золотая середина, слышали?
Ну а чего я ищу в конкурсных произведениях... Сочетания интересной идеи и качественного ее изложения, пожалуй. В случае с вашим рассказом осталось слишком много недопроясненных вопросов из серии "что это было, Пух?". Ваш ответ Фелицате про это же я читала, так что заново вопросы задавать не буду

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 055 Инстинкт Посмотреть сообщение
Спасибо, что дочитали, а то я опасался, что... но не важно. Как ни странно (и мне самому) - но весь рассказ задумывался. как единое целое и главное в нем не история "Спасти рядового Анятку" и не теория Черной воды, а третья ступень - что такое инстинкт - то есть, что сохранять-то - себя, родствеников, народ или все человечество? И четвертая ступень - сказки. Ведь все начало - это и есть сказака о сестрице АЛЕНушке и братце Иванушке (Анятке). И каждая народная сказка - несет в себе некое предостережение от предков. Но с течением времени и энтропии серьезное послание превратилось в фарс. Эта такая общая тенденция.
Впрочем, автор ни в коей мере не надеялся, что сей замысел кто-то оценит целиком, ибо возможности его (автора) зачастую скромнее его же фантазии )
Ух, идею про инстинкт, несмотря на вынесение ее в заголовок, вы упрятали слишком глубоко, на мой взгляд. Что до сказок... несмотря на то что я вас пнула за изложение всей теории про воду и того, что случилось с человечеством, в формате рассказываемой сказки, изложение это вам удалось куда лучше первой части про "спасение Анятки". А вот композиционно рассказ рассыпается. Совсем. Стоило бы подумать, что с этим делать для восприятия его как цельного произведения, а не нанизанных на теорию черной воды кусочков...

Последний раз редактировалось Мегана; 25.05.2007 в 03:00 Причина: Добавлено сообщение
Мегана вне форума   Ответить с цитированием