Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2013, 02:17   #684
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
ИМХО, что после жизни в Мск или Питере серьезно опасаться разгула приступности тут не стоит... Конечно, береженого Бог бережет...
Но "не так страшен черт"...
Обычные меры предосторожности, как и везде...

Вот с собрать 25к$ лучше все же заранее озаботиться, т.к. справка о несудимости действует ограниченное время, а без нее на визу не подать.
Да и стоит ли решаться на столь важный шаг, не имея "подушки безопасности"?
Ну и как вариант, если есть диплом о ВО, можно попытать с ним счастье тут. (но это большая бюрократическая волокита)

Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
Спасибо за развёрнутые ответы. С языком думаю действительно не будет проблем. Кроме английского у нас обоих есть французский, плюс когда-то начинал учить испанский, так что примерно понимаю сколько уйдёт времени.
25к$ нет, но это по идее вопрос времени, я думаю эти деньги можно и находясь в Эквадоре собрать в течение года если всё сложится так что они будут нужны. Про документы уже в курсе, что лучше запастись заранее.
Всё-таки напрягает описанная преступность. Не хотелось бы отдавать первому встречному телефон за 1к$ или подаренные мной невесте золото и бриллианты. В остальном приятно слышать, что оставят жить. В Питере участились случаи когда людей режут.
Насчёт Тая согласен, ПМЖ там не рассматривается, т.к. гражданство у них по закону получить нельзя, а по отношению местных пусть и с оговорками, но всё равно всегда будем фарангами. Тай рассматривался только как база года на 3 опять же. С Эквадором другая тема, если понравится - можно и остановиться. В конце концов ездить в те же штаты ближе. Про американскую визу для шоппинга уже думал Постараемся сделать. С шенгеном всё сложнее. Поскольку мы в Питере - мы только финский и можем сделать мультик. Да и то первый раз скорее всего на год дадут.
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием