Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2005, 05:07   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Asso
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Мирослав
Asso, рад тебя приветствовать! Очень хорошо, что ты заглянул в самую нерецензируемую группу.
На то френды и существуют! Прочитал в своей ленте, что есть такая группа Ф, где все молчат и решил подставиться!

Добавлено спустя 39 секунд:

235 ДЕНЬ, КОГДА ВСЕ МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ

Я дал себе слово, что буду писать только добрые рецензии и почти сразу ПОПАЛ! Что ж, сам виноват! Задумчиво почесал обгоревшую (в пламени разбитого самолёта) голову и добрым голосом, роняя в пыль серые слёзы начал говорить…

Метафора дело, конечно, хорошее. Она, словно бутербродик с икоркой на столе, рядом с запотевшей рюмочкой. Но вот бочка икры, это уже перебор. Тут и бочка водки не спасёт ситуацию. Читатели после такого рассказ будут шарахаться от метафор, как тот таможенник, которого жена ежедневно кормила икрой. Зачем так много, автор? Хотели подчеркнуть пафос? Боялись, что мы его не заметим? Ну, да ладно с этим! Поговорим о сюжете. Хороший сюжет, интересный! Война, сбитый в пустыне лётчик, последний патрон! Романтика! Потом появляется он! Чёрный не человек! Пришелец! Проще говоря, гадский такой прищелец, который вместе с другими гадскими пришельцами «играют» в войнушку. А мы тут гибнем! Взаправду гибнем!!!!! Нет, дальше продолжать не могу. Меня душат рыдания и серые слёзы в клочья рвут мои нежные веки.

*Я лежу под деревом, затылком чувствуя его обгоревшую кору, но, смотрю на небо.*
Почему «но»?

*Когда-то я был молодым и стройным, как было и это дерево.*
Кипарис, надо полагать… Дерево, в смысле! То самое которое было.

*Да, прямо под обгоревшим деревом, роняющим в пыль свои серые слезы, наша история остановится (как пенная морская волна, накатившая на крутой скалистый берег) и ринется обратно, вниз, в синюю бездну.*
Я зачарован. Какая образность!

*Я буду говорить тихо, едва шевеля изорванными в клочья, опухшими губами, но, вы поймете*
Вряд ли.

*Счастье. У меня есть счастье! У меня есть пачка сигарет, которые я не могу курить. Я пробовал, их заливает кровь из носа, они прилипают к губам и отдираются только с кожей. А еще… у меня нет огня.*
Я старый курильщик и не знаю слов о любви, но когда я увидел вас донна «Ява»…

*И без сигарет ожидание Страшного Суда становится еще мучительней.*
Ха! Вы не пробовали ждать Страшного Суда без пива!

*Да, мы помним еще былые времена. Ха! Мы даже можем рассказать вам о коммунизме, о капитализме…*
Хочу историю о коммунизме! Расскажите!

*Городов больше нет, как и мух (которые могут садиться на раны), а вот пыль – осталась*
Города и мухи! Мухи и города!

*– Эй, ты молишься? – спросила фигура не человека черного, заслонившего солнце*
Да! – рявкнул контур не человека синего, заслонившего небо.

*он достал синий шприц и вколол мне*
«Кол, вкалю тибе укол! Фатамас» (из к/ф «По секрету всему свету») Вы хотели написать «сделал мне укол»?

*Я кивнул головой, пачкая обгоревший затылок в золе умирающей яблони*
Кивают обычно вперёд, а затылок сзади.
__________________
Сколько знаем, столько можем...
Asso вне форума   Ответить с цитированием