Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2009, 15:47   #24
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Вот это абсолютно вне моего понимания. Были бы вы милой парой из, скажем, супруги-сантехника и супруга-электрика - все ясно. А так ...
Я слегка запуталась, что именно не понятно, поэтому просто объясню, что я имела в виду. "По закону подлости" мы подавали документы на общих основаниях (2 года назад), ждали полтора года вызова на собеседование и т.п. Могли бы и пять лет прождать, между прочим! А полгода назад выяснилось, что ввели список профессий, в который очень мало кто попадает, поэтому очередь сама собой рассосалась! А у нас обе специальности в списке!
Кстати, в этом списке не всегда только повара и сантехники. Там свои странности. Например, преподаватели - только университетские, а IT-специалисты - только системные администраторы.

Цитата:
Сообщение от Baruk Посмотреть сообщение
И всё же я хотел бы знать что именно стабильно в Канаде, т.к. сам ищу страну для иммиграции
Даже и не знаю, что вам ответить... Наверное, жизнь...
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Ты просто иммигрант еще юный. Когда я вяло интересовался этим вопросом (что было задолго до "два года назад"), то все упиралось именно в список профессий.
Я тоже интересовалась этим вопросом задолго до "два года назад" и помню эти списки. Австралийские, во всяком случае. Канадские выглядят посимпатичнее. Лично для меня.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Кому нужен опыт по специальности, если сама специальность на фиг не упала?
Дело в том, что канадцы всех желающих охотно переучивают на то, что востребовано их рынком. Поэтому им не так важно, что "специальноть на фиг не упала". Важнее, что человек оказался в состоянии эту специальность получить. То есть, в принципе, и другую освоить может.
Им также не важно, есть ли у вас опыт по полученной специальности или по какой-то другой. Главное, что вы оказались в состоянии найти свою нишу на рынке. Если, например, у человека диплом педагога, а он работает менеджером по продажам - ОК, вариант проходной! Только надо характеристиками подкрепить в соответствии с канадским списком профессий.
Короче говоря: нужны образованные, квалифицированные специалисты, умеющие выживать на рынке труда, а ещё лучше - создавать себе рабочее место, поэтому self-employed приветствуются.
Imago вне форума   Ответить с цитированием