Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2019, 07:44   #213
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Etnospace Посмотреть сообщение
Дело не совсем в приготовлении айаваски, ведь есть еще и кактус сан педро и грибы и индейская баня,у кого какие методы лечения, именно лечения, то есть эти люди лечат или здорово подлечивают очень разные недуги.
Эти люди не лечат, эти люди ездят по ушам, а дурачки, готовые верить во всякую чепуху, находят у себя признаки излечения и рассказывают небылицы везде, где только можно.

Дамы и господа, не верьте в этот бред про шаманские излечения! Эквадорские шаманы - это не врачи, это не носители вселенсокой мудрости поколений, это - обыкновенные безграмотные дикари! Знаю о чем говорю! И перуанские шаманы - точно такие же дикари, как и эквадорские. И любые другие - тоже!

Нет, если есть желание совершить путешествие в джунгли в чисто познавательных целях, посмотреть как живут частично цивилизованные люди, индейские племена, как они там думают что лечатся, чем питаются, во что верят - ок! Такое путешестиве будет нескучным, полным впечатлений и открытий.

Но если вы чем-то больны, то доказательная медицина вам в помощь! Доверяясь шарлатанам типа целителей, гомеопатов или шаманов, вы только теряете драгоценное время и укорачиваете свою жизнь.

Цитата:
Сообщение от Etnospace Посмотреть сообщение
Я сам приехал лечиться от серьезной болезни. Теперь на ногах и сам помогаю проводить церемонии, варить лекарства.
Мнепомогло-моеймамепомогло-моейкошкепомогло-моейзнакомойпомогло-мужузнакомойсетрызоловким оегосводногобратапоотцупо могло-блаблабла...

Дайте ссылки на результаты РКИ.

Цитата:
Сообщение от Etnospace Посмотреть сообщение
Плюс сколько разных историй есть, как вылечивали и рак запущенной сложности.
Ооооооо!!! Вот оно! Сколько же я наслушалась подобных историй от близкого родственника, который почти всю свою жизнь прожил на Ориенте, верил в натуральную медицину/гомеопатию/диагностику по ауре/и еще хрен знает во что, посещал шаманов и разного рода целителей и которого мы схоронили в дни между прошедшим Рождеством и Новым годом. Умер этот замечательный человек от... тадаааам!.. рака простаты. Пока "излечивался" у шаманов и натуральной медициной, болезнь запустил. Приехал в Кито - врачи только развели руками. Ну "пошаманили" немного, добавили ему несколько лет жизни, а пока он жил, наверняка рассказывал о том, что врачи от него отказались как от безнадежного, он вернулся в джунгли, пьет бульон из удава, ослиную кровь, заваривает всяки-разны целебные травы и уже здоров. Прожил он, кстати, ровно столько, сколько статистика дает, в среднем, на дожитие с такой болезнью.

Одна история "исцеления" от рака молочной железы услышанная от этого родственника: "Я вылечил натуральной медициной рак молочной железы у моей жены!". Мы такие охреневшие: "Как так? Сеньора, что случилось, когда вы заболели? Как вы себя сейчас чувствуете? Что говорят врачи?". Сеньора отвечает: "Ага, заболело у меня что-то вот тут, в груди (показывает), Хуанито (пусть будет так) мне и говорит, что у тебя, мол рак! И принес мне много кошачьего когтя. Вот я его заваривала и пила, заваривала и пила... И вылечилась!". И она верит, что муж вылечил ее от рака! И они еще и всем рассказывают об этом!

Вот такие они эти истории об излечениях! Люди не будьте идиотами, не верьте в эту чепуху.

У этого родственника родная дочь умерла от рака груди! Почему он не вылечил ее? Почему не отвез к шаманам? Сейчас его родная племянница, которая несколько лет жила на финке по соседству, от рака груди лечится в Кито, слава богу, люди адекватные оказались и реально борются за жизнь молодой женщины.

Цитата:
Сообщение от Etnospace Посмотреть сообщение
Например, идеи для бизнес плана,как обустроить свое партнерство и тд.
Бугага! Ню-ню...

P.S. Живу в Эквадоре более 20-ти лет, имею большую часть семьи, проживающую на Ориенте, имела (умер от болезни, почему-то не излечившись) близкого родственника-разказчика историй о чудесных исцелениях, сама проходила "чистку"... эээ... морской свинкой(!) (это такой дикарский обряд исцеления от всех болезней подряд) - чушь все это! Ну а кто на чудесах настаивает, то туда, в чудеса, ему и дорога - естетвенный отбор неправильных шагов не предпринимает, бгг...
osha вне форума   Ответить с цитированием