Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2019, 08:53   #820
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
В инете много инфы, но однотипной, позитивной что ли, что есть странно) про негатив никто не пишет, а хочется все таки с двух сторон медальку поглядеть)
Два медика-специалиста вполне могут устроиться в Эквадоре на неплохом уровне - это не то же самое, когда ищут "любую, даже низкоквалифицированную работу". Разумеется, очень зависит от уровня компетентности этих медиков, тогда, к неплохой, в общем-то, зарплате, можно будет прибавить доходы от частной практики, или вообще, к частной практике прибавить милую надбавочку - зарплату из государственного госпиталя.

Ну и должно пройти время, прежде чем вы устроитесь и получите право самостоятельной работы, а тем более, пока заработаете имя, что бы к вам пошли клиенты: легализация дипломов, получение виз и пр... (если можно это сделать в России - отлично). Для этого нужны деньги на жизнь и если их нет, то вот вам и будет "обратная сторона медальки".

Язык - вам, вроде ясно, но должно быть ясно на уровень "выше среднего".

Рураль (rural) - это я не упомянула в предыдущем посте, но это один из этапов легализации в стране медика. Это годовая отработка в стиле "куда родина пошлет", а послать она может и в джунгли, куда только самолетом можно долететь, и в приграничную дыру какую-нибудь, а может - и в Кито оставить.

Скорее всего, специалиста оставят, если и в провинции, то в госпитале, т.е. в городе. Не факт, что муж и жена попадут в одно место, например. Зарплата есть, но меньше, чем у свободного врача - специалистам не знаю сколько платят, а выпускники ВУЗов, без специальности, получают что-то около $900.

Все это надо принимать во внимание быть к этому готовым.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что в Кито и Гуаякиле с этим беда?) а работы в более маленьких городах, видимо, не найти) вот и дилемма.
И работа, для специалиста, в маленьких городах есть (вы же врач, а не авиационный инженер), и с преступностью не такая уж беда.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Про школы- надеюсь, что все так как вы пишите. Но опять же, только в крупном городе(
У вас цель - маленький город?

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
А со спортом все плохо? Не хотели бы бросать начатое, но можно м переквалифицироваться в что то другое...капоэйра например, или еще какие танцы.
Спорт, который в цене - футбол, баскетбол. Танцы есть, конечно, но не будет погони за результатом, скорее всего.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Еще вопрос возник. У меня нет ни визы в штаты, ни шенгена. Рейсы все с пересадками. Нужно оформлять визы для перескадки в Мадриде, например? В США ясно, там надо. А с Европой как?
Об этом есть тема (даже две, по-моему), лучше там и уточнять. С Испанией не все однозначно, а через Амстердам - виза не нужна
osha вне форума   Ответить с цитированием