Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2006, 12:37   #64
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от братец лео
Агентство по обмену жилья "Иные Миры"
Здесь можно в топ ставить уже за одно чувство юмора. Пень ходящий хорош, собачка вокруг прыгает, как живая. Плюс краткая история двадцатого века для инопланетян с упором на апартеид, фашизм и политкорректность. Кстати, сама эта последовательность очень любопытна: зациклись автор на политкорректности, как многие сейчас любят, я бы рассказ не оценил. Зато в таком ассоциативном ряду очень даже хорошо получается. Плюс идея на месте, даже несколько идей. О людях, которым вечно неймется, о поисках идеального обиталища, об интуиции, что позволяет загодя опасности распознать. Спасибо.
Это Вы верно, братец Лео, заметили. Политкорректность уже настолько приелась, что даже издеваться не смешно. Можно подумать, в истории Земли не было других массовых вывихов сознания. В принципе, Ваша оценка на 100% совпала с тем, что я хотел бы донести до читателя.

Цитата:
Сообщение от iron
157. Агентство по обмену жилья «Иные миры»
Симпатично. Фантазия автора радует; у некоторых (у меня) даже вызывает лёгкую зависть.
В то же время можно было бы сказать: «Всё это уже было», если бы не решение темы. Как известно, любую тему можно лишить двумя способами: «в лоб» и «обогнув». Решить «в лоб» можно интересно, живо, ярко, захватывающе и т.д. А «обогнув» можно её решить ещё и изящно. В нашей группе есть несколько авторов, решивших тему ИС (несколько сомнительную, правда?) изящно. В общем, я это веду к тому, что мне финальная мысль понравилась очень. Имхо, она именно изящная и избавляет рассказ от налёта вторичности. Вот.
Спасибо за рецензию. За оценку решения как "изящного" - отдельное спасибо. И вообще, считаю своим долгом поблагодарить всех, кто прочитал рассказ и высказался о нем. Господа, ну вы теперь все знаете, куда обращаться, если совсем заест оголтелаяя демократия, инфляция и международный терроризм. В нашем агентсве вас ждут значительные скидки и бонусы!


P.S. Интересно, а что скажут по поводу "Агентства" мэтры?
  Ответить с цитированием