Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2007, 11:18   #34
Прохожий
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Электро-минус
Орфографические и пунктуационные ошибки не сильно режут глаза, но заметны. Как стилизация – отлично. Читал с большим интересом. Только концовка показалась немного смазанной. Согласен с мнением, что тема притянута за уши. Начав читать, я, было, подумал, что сюжет свернется к миру без пластика. Такое решение для такого типа рассказа было бы более естественным. Но бильярд тут явно не к месту. Воспринимаю этот рассказ только как самостоятельный, без привязки к теме. В этом случае он мне нравится.

Девятый зомби
При чтении у меня создавалось впечатление, что я смотрю мультик с канала «Фокс кидс» не лучшего качества, направленные на выкачивание остатков мозга у юного поколения. Вроде бы написано по теме, антураж подобран интересный. Но с таким антуражем хотелось бы хоть чуток напугаться, а не получилось даже заинтересоваться.

Modus operandi
Очень качественный наркотический бред. Написано толково, интеллектуально. Слои к месту. Действительно, рассказ многослойный. Кажется, что этих слоев на самом деле гораздо больше, только читать нужно между строк, и они будут вскрываться и вскрываться. Остается ощущение, что не все понято до конца и не все понято правильно. Но это ощущение даже нравится.

Шары
В начале раздражали все эти нити, паутины, мерцания, повторяющиеся обороты «если бы мог, то сделал бы то-то». Особенно это бросилось в глаза в абзаце про зубы.
Мердж, если бы мог, скрипнул бы зубами. Но поскольку зубы, как атавизм ушедшего в прошлое физического тела, у него отсутствовали, он лишь выстрелил в сторону оппонента пучком раздосадованных бледно-зеленых нитей.
Мне не нравится такой способ прорисовки созданного автором мира. Он слишком навязчив.
Во время разговора с тинейджером стало интереснее. Концовка тоже показалась удачной. Тема вроде бы раскрыта. Живой бильярд, есть слово реванш. Но в чем смысл правил реванша? Если бы этот момент был бы раскрыт, то вхождение в тему было бы более полным.

Хоккей
Идея интересная, очень оригинальная. Параллели между двумя играми проведены замечательно. Написано хорошим языком. Но использование этой идеи в целях привлечения внимания зрителей к матчу между дворовыми командами – как-то это неестественно. Зрителей совсем уж за дурачков считают. Как-нибудь по другому было бы это обыграно – мне бы больше понравилось. И самая главная претензия – я не понял где тут фантастика.
Romul вне форума   Ответить с цитированием