Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2005, 01:51   #41
Прохожий
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew
Но имейте в виду, что, по закону, собаку, дважды проявившую беспричинную агрессию к чужому человеку, здесь расстреливают.
Мои собаки даже и не лаят почти никогда. Вообще пока меня не трогают они самые что ни на есть ласковые, но был вообще один случай, ограбить меня пытались, вдверь позвонили вроде как из заблудились дом найти нужный не могут, ну я дверь-то открыла, а собак с дуру закрыла в комнате, они тихо так сидели - ждали когда их выпустят, мне как по морде дали я к двери как раз к этой отлетела. Хорошо открыть быстро получилось, оттуда как все мои собаки повыскочат (у меня тогда еще стаффорд был и той-терьер помимо волкодавов)... Живу я большую часть времени с ними за городом, в общем когда часа через два скорая с милицией приехали мы с соседями этих горе-грабителей уже изрядно обожранных у собак-то отбили, но двое инвалидами остались, а третий в больнице помер. Потом мне участковый рассказал, что они много домов ограбили, а хозяев всех пытали и убивали и детей и взрослых. А если бы их не опознали как отморозков то и не знаю что бы мне было, те-то которые в живых остались говорили потом, что они грабить меня вовсе не хотели, а так водички попросить зашли. Так, что грань между причинной и беспричинной собачьей агрессией очень размыта.
А еще бывает как у моих друзей. Был у них сен-бернар красаец, он не то что никогда не укусил никого, а даже и не облаял, добрешее животное. Шел мимо пьяный мент, взял да и застрелил собачку. В Москве с собаками беспредел.
Марго вне форума   Ответить с цитированием