Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2008, 05:51   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BoiLLeR Посмотреть сообщение
Ну - кагбэ принципиально - все верно. Не очень понятен выбор Улида - но если привыкли - так почему бы и нет. Полагаю - для ваших целей подошел бы любой редактор, включая родной виндовый MovieMaker.
Когда-то посоветовали - ну и привык. А родной виндовый MovieMaker возможностей меньше предлагает. Эффекты всякие, переходы, рамки декоративные, титры там навороченные ... Ну Вы понимаете
Цитата:
Сообщение от BoiLLeR Посмотреть сообщение
Ну и - раз уж вопрос не идет о технике съемки - что не устраивает вас в конечном-то продукте?
Тут в двух словах мне сформулировать сложно, иначе бы я сформулировал все свои вопросы в виде одного единственного. Увы, как известно: "Чтобы правильно задать вопрос - нужно знать большую часть ответа".
Постоянно возникают какие-то проблемы разной степени серьезности - то там, то сям. При этом нередко бывает так: вроде и качество съемки навскидку одинаковое, и делаешь одно и то же, а результат получается разный. Что лишний раз доказывает нехватку фундаментального понимания процесса. Поэтому и пытаюсь двигаться потихоньку, дабы уяснить для начала какие-то принципиальные базовые вещи. Соответственно, для начала, хотелось бы комментариев по поводу "принципиально верного" текста. Дело в том, что в этих дефолтных опциях можно немало изменить. Стоит ли? И, если да, то что может принципиально сказаться на результате? Например:
1. Принципиально ли менять поле? (Первым Верхнее, Покадровый и т.д.) Правильно ли я понимаю, что это, в первую очередь, имеет отношение к разнице в применяемых типах развертки на экранах монитора - телевизора?
2. Не имеет ли смысл сначала отдельно перекодировать файл в MPEG-2, самостоятельно настроив какие-то опции? Когда я доверяю программе делать это самой, она ведь использует некие дефолтные параметры кодировки, о которых меня даже в известность не ставит. Не уверен, что они всегда оптимальны.
3. Существует куча фильтров. Идея, вроде бы, понятна, но в целом - темный лес. Абстрагируясь от сверхтонких настроек: существуют ли фильтры, могущие существенно повлиять на принципиальные вещи. Например, общую четкость и стабильность картинки.
4. И, наконец. Есть ли смысл перекодировать аудио в mp3? Если да, то стоит ли менять частоту с 48 000 на 44 100? (Нередко наталкивался на подобные рекомендации, но не очень понял - зачем).
Еще раз приношу извинения за "кухонную" терминологию. Если пришлете сцылу на что-нибудь, объясняющее подобные вещи доступным для новичка языком, - буду признателен. Проблема в том, что мои инет-поиски приводят, как правило, к статьям и форумам, где люди с ходу начинают пользоваться кучей неизвестных мне терминов и понятий
Drunia вне форума   Ответить с цитированием