Тема: Аргентина
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2012, 20:58   #58
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Stranger, я не упомянул налог на вывод капитала, т.к. это уже стало печальной, но неотъемлемой частью нашей экважизни. 5% снимаются автоматом с любой оплаты чего угодно за пределами Эквадора (в т.ч. с покупок через интернет), и с доения зарубежных банкоматов. Именно поэтому Корреа здесь первым делом запретил продажу тревел-чеков - введение налога на вывод капитала в его кучерявой голове было изначально написано большими красными буквами. Я предпочитаю периодически вывозить наличность в Колумбию или еще куда в свободный мир для обмена на чеки, потому что хоть возвращение сукре и очень маловероятно, нам уже пришлось видеть за последние годы, как социалисты нередко превращают маловероятное в реальность. Лучше слегка подстраховаться.

Из небольших плюсов последнего времени можно отметить популистскую, но все равно приятную идею отменить ежегодную банковскую мзду за обслуживание карты. Экономится $100 в год с каждой (с моих до сих пор столько драли), плюс у жены две карты на $110 годовых. Мелочь, но покрывает аликвоту за полгода, так что жаловаться грех.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
Stranger (05.08.2012)