Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2003, 08:46   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Цена жизни в Эквадоре

Цивилизацию с прилегающим морем можно найти в Гуаякиле , где-то час езды до океана , тепло и супермаркеты , если совсем уж на море хочется - Салинас прямо из окна смотреть на океан можно будет , другой вопрос цены - но за мечту ведь не жалко и заплатить , правда ?

Если с бюджетом туговато - тогда Манта , тоже тепло , море и супермаркеты , не так обустроено как в Гуаякиле или Салинасе , но ведь идея жить на море , правда ?

Развлечения ? как говаривал один хороший человек из "Двенадцати стульев" - кому и кобыла невеста ... Найти можно все , главное знать что ищешь

Затраты ? Все относительно ... в эпоху моего кризиса здесь в Эквадоре , я умудрялся прожить на 5-8 долларов в день (без учета жилья) это включало в себя :

общественный транспорт - 20 центов за поездку (сейчас 25)
завтрак - приблизительно на 1.5 доллара
обед - 1.5 доллара
ужин около 2 долларов

Аренда двухспальной квартиры стоила мне 120 долларов в месяц с телефоном и комуналкой в секторе не в самом шикарном , но достаточно комфортном - Калифорния Алта ....

Где живу в настоящее время я плачу 140 за пентхауз , но это практически в самом новом центре города , в двух шагах от всех возможных развлечений и удовольствий , единственное неудобство окна выходят на шумную улицу и иногда перебои с водой , одно слово - пентхауз ) ...

Сейчас я ищу квартиру недалеко от моей работы , и как раз Калифорния Алта находиться в зоне поиска , так вот последние цены там - от 150 до 250 долларов , причем за 250 долларов ты получаешь громадную квартиру с тремя спальнями , огромной залой и кухней ... недалеко в двух минутах на машине или около 5 минут пешком - Плаза Норте с Супермакси , Фибекой , Мартиназингом (супермаркет , сеть аптек , сеть химчисток) ...

Альтернатива диал-ап - adsl или кабельные модемы , но к сожалению есть только в Кито , возможно в ближайшем будущем в Гуаякиле , но насколько оно ближайшее только Аллах знает

Удач
  Ответить с цитированием