Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2006, 04:02   #289
Завсегдатай
 
Аватар для Drimarondo
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
лялько, ну зачем сняли-то? Зачем?!!! Мы с сынкой и в группе за него проголосовали, и в финале бы ометили. Один из немногих действительно самобытных рассказов. Не кукол Барби, гальки-окатышей, которых немало в верхней части списка финалистов. В соревновании между формой и содержанием первая явно лидирует. Понимаю, что и то, и другое важно, но уж больно велик отрыв, на мой весьма дилетантский взгляд, неоправданно велик.
Извините, но кто-то должен был хоть немного поворчать на фоне меда с патокой, водопадом льющих после объявления итогов.
А теперь мои 5 коп. в общую бочку меду:
1. Самобытность, качество исполнения и оригинальность (в комплексе) многих работ, представленных на конкурсе, просто поражают. Насколько выгодно отличается то, что прочитал здесь от содержимого многих (чуть не написал - большинства) официально изданных сборников рассказов!
2. Если Andrew сетует на "умирание" конкурса, что же тогда творилось на предыдущих?
Решено, иду в архив. Придется на какое-то время переквалифицироваться в библиотекари, уверен, удастся нарыть что-то истинно "божественное".
3. Есть предложение: создать отдельную веточку или иной ресурс, где все участники оставляли бы ссылки на свои сайты, домашние странички и т.д, и т.п. Ибо произведения некоторых авторов произвели на меня весьма сильное впечатление (кстати, не все из них пробились в финал), поэтому возникло желание почитать что-нибудь еще в их исполнении. Думаю я не одинок. Конечно можно обращаться непосредственно к каждому, но проще было бы открыть нужную ветку и пойти по указанной ссылке.
(Перечитал последнее предложение - ой, мамочки, экая двусмысленная фразочка нарисовалась. И сомнения: в любое ли место пойду, куда пошлют. Работать надо над собой, батенька. Глядишь и сам до участия в конкурсе дозреешь. А пока вдумчиво начитывай, что талантливые люди написали.)
А закончу свой занудливый опус стандартным: спасибо авторам за доставленное удовольствие. Давно не доводилось срываться в такой длительный, беспробудный читательский запой.
Drimarondo вне форума   Ответить с цитированием